$type=grid$rm=0$t=oot$c=5$au=HIDE$readmore=readmore$mt=hide$show=home$s=0

Il listone dei calciatori di Euro 2016 con le quotazioni (scaricabile)

CONDIVIDI

Il listone completo per la vostra Euro-Asta!



 CLICCA sul Girone per le convocazioni, le probabili formazioni e le analisi tecniche e fantacalcistiche di tutte le squadre di Euro2016.
http://www.voti-fanta.com/2016/06/euro-2016-girone-francia-svizzera.html  http://www.voti-fanta.com/2016/05/euro-2016-girone-b-inghilterra-russia.html  http://www.voti-fanta.com/2016/06/euro-2016-girone-c-germania-polonia.html http://www.voti-fanta.com/2016/06/euro2016-girone-d-spagna-croazia.html
http://www.voti-fanta.com/2016/06/euro-2016-girone-e-belgio-irlanda.html  http://www.voti-fanta.com/2016/06/euro-2016-islanda-austria-sfidano-il.html
http://www.voti-fanta.com/2016/05/euro2016-litalia-che-andrain-francia.html


Gazzetta dello Sport

Finalmente ci siamo: le quotazioni della Gazzetta dello Sport dei calciatori di Euro 2016 sono finalmente disponibili!
In questa tabella troverete divisi in 5 settori i vari ruoli ricopribili (P, D, C, C/T, A) elencati in ordine alfabetico con la rispettiva quotazione a fianco.

Non ci resta che prepararci all'ennesima infuocata asta! Per tutti gli appassionati seguiranno ulteriori approfondimenti, consigli e strumenti per le vostre aste!

Intanto, qui di seguito, potete scaricare il listone in formato Word, Excel e OpenOffice Calc

Listone formato Word
Listone formato Excel
Listone formato OpenOffice Calc

Ecco a voi il listone della Gazzetta dello Sport:

AKINFEEV Igor RUSSIA P 8
ALMER Robert AUSTRIA P 8
BERISHA Etrit ALBANIA P 5
BORUC Artur POLONIA P 1
BOYKO Denys UCRAINA P 1
BUFFON Gianluigi ITALIA P 14
BURKI Roman SVIZZERA P 1
CARLGREN Patrik SVEZIA P 1
CARROLL Roy IRLANDA DEL NORD P 1
CASILLAS Iker SPAGNA P 13
CECH Petr REPUBBLICA CECA P 9
COSTIL Benoit FRANCIA P 1
COURTOIS Thibaut BELGIO P 15
DE GEA David SPAGNA P 2
DIBUSZ Denes UNGHERIA P 1
EDUARDO PORTOGALLO P 1
FABIANSKI Lukasz POLONIA P 2
FON WILLIAMS Owain GALLES P 1
FORSTER Fraser INGHILTERRA P 1
GILLET Jean-Francois BELGIO P 1
GIVEN Shay IRLANDA P 6
GUILHERME RUSSIA P 1
GULACSI Peter UNGHERIA P 1
HALLDORSSON Hannes ISLANDA P 5
HART Joe INGHILTERRA P 13
HEATON Tom INGHILTERRA P 1
HENNESSEY Wayne GALLES P 8
HITZ Marwin SVIZZERA P 1
HOXHA Alban ALBANIA P 1
ISAKSSON Andreas SVEZIA P 9
JONSSON Ingvar ISLANDA P 1
KALINIC Lovre CROAZIA P 1
KIRALY Gabor UNGHERIA P 5
KOUBEK Tomas REPUBBLICA CECA P 1
KOZACIK Matus SLOVACCHIA P 5
KRISTINSSON Ogmundur ISLANDA P 1
LENO Bernd GERMANIA P 1
LINDNER Heinz AUSTRIA P 1
LLORIS Hugo FRANCIA P 15
LODYGIN Yuri RUSSIA P 1
LOPES Anthony PORTOGALLO P 1
LUNG Silviu ROMANIA P 1
MANDANDA Steve FRANCIA P 1
MANNUS Alan IRLANDA DEL NORD P 1
MARCHETTI Federico ITALIA P 1
MC GOVERN Michael IRLANDA DEL NORD P 4
MIGNOLET Simon BELGIO P 1
MUCHA Jan SLOVACCHIA P 1
NEUER Manuel GERMANIA P 16
NOVOTA Jan SLOVACCHIA P 1
OLSEN Robin SVEZIA P 1
ONUR Kivrak TURCHIA P 1
OZCAN Ramazan AUSTRIA P 1
PANTILIMON Costel ROMANIA P 1
PYATOV Andriy UCRAINA P 8
RANDOLPH Darren IRLANDA P 1
RICO Sergio SPAGNA P 1
RUI PATRICIO PORTOGALLO P 12
SHEHI Orges ALBANIA P 1
SHEVCHENKO Mykyta UCRAINA P 1
SIRIGU Salvatore ITALIA P 1
SOMMER Yann SVIZZERA P 9
SUBASIC Danijel CROAZIA P 11
SZCZESNY Wojciech POLONIA P 10
TATARUSANU Ciprian ROMANIA P 7
TEKIN Harun TURCHIA P 1
TER STEGEN Marc-Andre GERMANIA P 1
VACLIK Tomas REPUBBLICA CECA P 1
VARGIC Ivan CROAZIA P 1
VOLKAN Babacan TURCHIA P 7
WARD Danny GALLES P 1
WESTWOOD Keiren IRLANDA P 1
KABASELE Christian BELGIO D 2
AGOLLI Ansi ALBANIA D 4
AJETI Arlind ALBANIA D 3
ALDERWEIRELD Toby BELGIO D 11
ALIJI Naser ALBANIA D 2
ALVES Bruno PORTOGALLO D 4
ARNASON Kari ISLANDA D 4
AUGUSTINSSON Ludwig SVEZIA D 2
BALTA Hakan TURCHIA D 6
BARTRA Marc SPAGNA D 5
BARZAGLI Andrea ITALIA D 12
BEREZUTSKI Aleksei RUSSIA D 3
BEREZUTSKI Vasili RUSSIA D 5
BERTRAND Ryan INGHILTERRA D 4
BESE Barnabas UNGHERIA D 1
BOATENG Jerome GERMANIA D 13
BONUCCI Leonardo ITALIA D 13
BRADY Robbie IRLANDA D 6
CAHILL Gary INGHILTERRA D 12
CALIK Ahmet TURCHIA D 2
CAN Emre GERMANIA D 8
CANA Lorik ALBANIA D 6
CARVAJAL Daniel SPAGNA D 6
CARVALHO Ricardo PORTOGALLO D 7
CATHCART Craig IRLANDA DEL NORD D 4
CHESTER James GALLES D 4
CHIELLINI Giorgio ITALIA D 11
CHIRICHES Vlad ROMANIA D 6
CHRISTIE Cyrus IRLANDA D 2
CLARK Ciaran IRLANDA D 4
CLYNE Nathaniel INGHILTERRA D 11
COLEMAN Seamus IRLANDA D 11
COLLINS James GALLES D 2
CORLUKA Vedran CROAZIA D 8
DARMIAN Matteo ITALIA D 8
DAVIES Ben GALLES D 7
DE SCIGLIO Mattia ITALIA D 5
DENAYER Jason BELGIO D 6
DIGNE Lucas FRANCIA D 6
DJOUROU Johan SVIZZERA D 5
DRAGOVIC Aleksandar AUSTRIA D 7
DURICA Jan SLOVACCHIA D 2
ELISEU PORTOGALLO D 11
ERKIN Caner TURCHIA D 8
EVANS Jonny IRLANDA DEL NORD D 7
EVRA Patrice FRANCIA D 9
FEDETSKIY Artem UCRAINA D 4
FILIP Steliano ROMANIA D 3
FIOLA Attila UNGHERIA D 4
FONTE José PORTOGALLO D 5
FUCHS Christian AUSTRIA D 9
GARICS Gyorgy AUSTRIA D 2
GEBRE SELASSIE Theodor REPUBBLICA CECA D 3
GLIK Kamil POLONIA D 10
GONUL Gokhan TURCHIA D 5
GRANQVIST Andreas SVEZIA D 7
GRIGORE Dragos ROMANIA D 5
GUERREIRO Raphael PORTOGALLO D 5
GUNTER Chris GALLES D 5
GUZMICS Richard UNGHERIA D 3
HAUKSSON Haukur Heidar ISLANDA D 2
HECTOR Jonas GERMANIA D 9
HERMANNSSON Hjortur ISLANDA D 1
HINTEREGGER Martin AUSTRIA D 5
HOWEDES Benedikt GERMANIA D 6
HUBNIK Roman REPUBBLICA CECA D 1
HUBOCAN Tomas SLOVACCHIA D 3
HUMMELS Mats GERMANIA D 15
HYSAJ Elseid ALBANIA D 7
IGNASHEVICH Sergei RUSSIA D 6
INGASON Sverrir Ingi ISLANDA D 3
JALLET Christophe FRANCIA D 4
JANSSON Pontus SVEZIA D 3
JEDRZEJCZYK Artur POLONIA D 2
JEDVAJ Tin CROAZIA D 3
JOHANSSON Erik SVEZIA D 4
JORDI ALBA SPAGNA D 15
JUANFRAN SPAGNA D 12
JUHASZ Roland UNGHERIA D 5
KADAR Tamas UNGHERIA D 4
KADERABEK Pavel REPUBBLICA CECA D 5
KADLEC Michal REPUBBLICA CECA D 2
KAYA Semih TURCHIA D 5
KEOGH Richard IRLANDA D 5
KHACHERIDI Yevhen UCRAINA D 5
KLEIN Florian AUSTRIA D 5
KOMBAROV Dmitri RUSSIA D 8
KORHUT Mihali UNGHERIA D 2
KOSCIELNY Laurent FRANCIA D 12
KOYBASI Ismail TURCHIA D 1
KUCHER Oleksandr UCRAINA D 4
LANG Adam UNGHERIA D 3
LANG Michael SVIZZERA D 2
LICHTSTEINER Stephan SVIZZERA D 11
LIMBERSKY David REPUBBLICA CECA D 4
LINDELOF Victor SVEZIA D 4
LUKAKU Jordan BELGIO D 3
LUSTIG Mikael SVEZIA D 5
MAGNUSSON Hordur ISLANDA D 3
MANGALA Eliaquim FRANCIA D 5
MATEL Alexandru ROMANIA D 3
MAVRAJ Mergim ALBANIA D 4
MC AULEY Gareth IRLANDA DEL NORD D 5
MC LAUGHLIN Conor IRLANDA DEL NORD D 4
MC NAIR Patrick IRLANDA DEL NORD D 2
MEUNIER Thomas BELGIO D 4
MOUBANDJE Francois SVIZZERA D 2
MUSTAFI Shkodran GERMANIA D 4
NEUSTADTER Roman RUSSIA D 4
O'SHEA John IRLANDA D 7
OLSSON Martin SVEZIA D 6
PAZDAN Michal POLONIA D 4
PEKARIK Peter SLOVACCHIA D 5
PEPE PORTOGALLO D 12
PINTER Adam UNGHERIA D 2
PIQUE Gerard SPAGNA D 14
PISZCZEK Lukasz POLONIA D 8
PRODL Sebastian AUSTRIA D 4
PUDIL Daniel REPUBBLICA CECA D 6
RAKITSKIY Yaroslav UCRAINA D 8
RAMOS Sergio SPAGNA D 16
RAT Razvan ROMANIA D 7
RICHARDS Ashley GALLES D 3
RODRIGUEZ Ricardo SVIZZERA D 13
ROSE Danny INGHILTERRA D 9
RUDIGER Antonio GERMANIA D 7
SAEVARSSON Birkir Mar ISLANDA D 3
SAGNA Bacary FRANCIA D 8
SALAMON Bartosz POLONIA D 2
SALATA Kornel SLOVACCHIA D 4
SAN JOSÈ Mikel SPAGNA D 4
SAPUNARU Cristian ROMANIA D 4
SCHAR Fabian SVIZZERA D 7
SCHENNIKOV Georgi RUSSIA D 3
SCHILDENFELD Gordon CROAZIA D 5
SENER Ozbayraklı TURCHIA D 3
SHEVCHUK Vyacheslav UCRAINA D 5
SHISHKIN Roman RUSSIA D 2
SIGURDSSON Ragnar ISLANDA D 5
SIVOK Tomas REPUBBLICA CECA D 6
SKRTEL Martin SLOVACCHIA D 8
SKULASON Ari Freyr ISLANDA D 4
SMALLING Chris INGHILTERRA D 10
SMOLNIKOV Igor RUSSIA D 5
SOARES Cedric PORTOGALLO D 6
SRNA Darijo CROAZIA D 10
STONES John INGHILTERRA D 5
STRINIC Ivan CROAZIA D 4
SUCHY Marek REPUBBLICA CECA D 5
SUTTNER Markus AUSTRIA D 3
SVENTO Dusan SLOVACCHIA D 6
TAYLOR Neil GALLES D 6
VERMAELEN Thomas BELGIO D 8
VERTONGHEN Jan BELGIO D 12
VIDA Domagoj CROAZIA D 6
VIEIRINHA PORTOGALLO D 10
VRSALJKO Sime CROAZIA D 11
WALKER Kyle INGHILTERRA D 6
WARD Stephen IRLANDA D 3
WAWRZYNIAK Jakub POLONIA D 5
WILLIAMS Ashley GALLES D 6
WIMMER Kevin AUSTRIA D 1
RAMI Adil FRANCIA D 4
HUGHES Aaron IRLANDA DEL NORD D 3
HODSON Lee IRLANDA DEL NORD D 2
MC CULLOGH Luke IRLANDA DEL NORD D 1
UMTITI Samuel FRANCIA D 4
GYOMBER Norbert SLOVACCHIA D 2
SKRINIAR Milan SLOVACCHIA D 3
CIONEK Thiago POLONIA D 3
ELVEDI Nico SVIZZERA D 3
VON BERGEN Steve SVIZZERA D 3
KIMMICH Joshua GERMANIA D 5
OGBONNA Angelo ITALIA D 4
BUTKO Bogdan UCRAINA D 3
KARAVAEV Oleksandr UCRAINA D 2
AZPILICUETA Cesar SPAGNA D 6
BELLERIN Hector SPAGNA D 5
CIMAN Laurent BELGIO D 3
BAIRD Chris IRLANDA DEL NORD D 5
TOPAL Mehmet TURCHIA D 5
VESELI Frederic ALBANIA D 1
GAMAN Valerica ROMANIA D 2
MOTI Cosmin ROMANIA D 3
DUFFY Shane IRLANDA D 3
ABRASHI Amir ALBANIA C 3
ALABA David AUSTRIA C 16
ALLEN Joe GALLES C 7
ALLI Dele INGHILTERRA C 16
BADELJ Milan CROAZIA C 6
BARKLEY Ross INGHILTERRA C 14
BAUMGARTLINGER Julian AUSTRIA C 6
BEHRAMI Valon SVIZZERA C 7
BJARNASON Birkir ISLANDA C 6
BJARNASON Elmar ISLANDA C 3
BROZOVIC Marcelo CROAZIA C 12
BUSQUETS Sergio SPAGNA C 11
CABAYE Yohan FRANCIA C 8
CARVALHO William PORTOGALLO C 8
DALLAS Stuart IRLANDA DEL NORD C 6
DANILO Pereira PORTOGALLO C 6
DARIDA Vladimir REPUBBLICA CECA C 7
DAVIS Steven IRLANDA DEL NORD C 9
DE ROSSI Daniele ITALIA C 7
DEMBELÈ Moussa BELGIO C 10
DENISOV Igor RUSSIA C 5
DIER Eric INGHILTERRA C 8
DURMAZ Jimmy SVEZIA C 8
EDWARDS David GALLES C 2
EKDAL Albin SVEZIA C 6
ELEK Akos UNGHERIA C 4
FABREGAS Cesc SPAGNA C 18
FELLAINI Marouane BELGIO C 12
FERGUSON Shane IRLANDA DEL NORD C 2
FERNANDES Gelson SVIZZERA C 5
FLORENZI Alessandro ITALIA C 12
GARMASH Denys UCRAINA C 6
GERA Zoltan UNGHERIA C 8
GLUSHAKOV Denis RUSSIA C 7
GOLOVIN Aleksandr RUSSIA C 4
GOMES Andrè PORTOGALLO C 6
GREGUS Jan SLOVACCHIA C 2
GUNNARSSON Aron ISLANDA C 7
HALLFREDSSON Emil ISLANDA C 5
HAMSIK Marek SLOVACCHIA C 18
HENDRICK Jeff IRLANDA C 4
HILJEMARK Oscar SVEZIA C 4
HOBAN Ovidiu ROMANIA C 5
HOOLAHAN Wesley IRLANDA C 7
HROSOVSKY Patrik SLOVACCHIA C 1
ILSANKER Stefan AUSTRIA C 4
INAN Selcuk TURCHIA C 11
INIESTA Andres SPAGNA C 21
IVANOV Oleg RUSSIA C 2
JODLOWIEC/Tomasz POLONIA C 3
JUNUZOVIC Zlatko AUSTRIA C 7
KACE Ergys ALBANIA C 4
KALLSTROM Kim SVEZIA C 11
KANTÈ N'Golo FRANCIA C 11
KHEDIRA Sami GERMANIA C 11
KING Andy GALLES C 6
KLEINHEISLER Laszlo UNGHERIA C 6
KOKE SPAGNA C 16
KOVACIC Mateo CROAZIA C 11
KROOS Toni GERMANIA C 17
KRYCHOWIAK Grzegorz POLONIA C 7
KUCKA Juraj SLOVACCHIA C 8
KUKELI Burim ALBANIA C 3
LALLANA Adam INGHILTERRA C 10
LARSSON Sebastian SVEZIA C 7
LEDLEY Joe GALLES C 8
LENJANI Ermir ALBANIA C 4
LEWICKI Oscar SVEZIA C 3
LILA Andi ALBANIA C 5
MACZYNSKI Krzysztof POLONIA C 6
MAMAEV Pavel RUSSIA C 4
MATUIDI Blaise FRANCIA C 12
MC CARTHY James IRLANDA C 8
MEMUSHAJ Ledian ALBANIA C 8
MILNER James INGHILTERRA C 11
MODRIC Luka CROAZIA C 19
MOTTA Thiago ITALIA C 9
MOUTINHO Joao PORTOGALLO C 14
NAGY Adam UNGHERIA C 5
NAINGGOLAN Radja BELGIO C 13
NORWOOD Oliver IRLANDA DEL NORD C 4
OZYAKUP Oguzhan TURCHIA C 7
PAROLO Marco ITALIA C 8
PAVELKA David REPUBBLICA CECA C 4
PECOVSKY Victor SLOVACCHIA C 4
PINTILII Mihai ROMANIA C 6
PLASIL Jaroslav REPUBBLICA CECA C 5
POGBA Paul FRANCIA C 23
RAKITIC Ivan CROAZIA C 20
RAMSEY Aaron GALLES C 21
ROSICKY Tomas REPUBBLICA CECA C 6
ROTAN Ruslan UCRAINA C 6
RYBALKA Serhiy UCRAINA C 4
SANCHES Renato PORTOGALLO C 7
SANMARTEAN Lucian ROMANIA C 6
SCHWEINSTEIGER Bastian GERMANIA C 13
SHIROKOV Roman RUSSIA C 9
SIGURDSSON Gylfi ISLANDA C 15
SIGURJONSSON Runar Mar ISLANDA C 1
SILVA Adrien PORTOGALLO C 4
SISSOKO Moussa FRANCIA C 4
STEPANENKO Taras UCRAINA C 7
SYDORCHUK Serhiy UCRAINA C 8
THIAGO Alcantara SPAGNA C 10
TORBINSKI Dmitri RUSSIA C 6
TRAUSTASON Arnor Ingvi ISLANDA C 2
TUFAN Ozan TURCHIA C 6
TYMOSHCHUK Anatoliy UCRAINA C 3
WERNBLOOM Pontus SVEZIA C 4
WHELAN Glenn IRLANDA C 6
WILLIAMS Jonathan GALLES C 4
WILSHERE Jack INGHILTERRA C 13
WITSEL Axel BELGIO C 14
XHAKA Granit SVIZZERA C 11
XHAKA Taulant ALBANIA C 10
ZIELINSKI Piotr POLONIA C 6
CORIC Ante CROAZIA C 4
MEYLER David IRLANDA C 3
QUINN Stephen IRLANDA C 2
EVANS Corry IRLANDA DEL NORD C 3
KAPUSTKA Bartosz POLONIA C 4
LINETTY Karol POLONIA C 3
DZEMAILI Blerim SVIZZERA C 9
FREI Fabian SVIZZERA C 5
ZAKARIA Denis SVIZZERA C 3
WEIGL Julian GERMANIA C 4
HENDERSON Jordan INGHILTERRA C 8
SAHIN Nuri TURCHIA C 8
VAUGHAN David GALLES C 3
STURARO Stefano ITALIA C 4
BRUNO Soriano SPAGNA C 4
BASHA Migjen ALBANIA C 2
PREPELITA Andrei ROMANIA C 3
SCHNEIDERLIN Morgan FRANCIA C 7
ROG Marko CROAZIA C/T 3
JANTSCHER Jakob AUSTRIA C/T 4
ARDA Turan TURCHIA C/T 16
ARNAUTOVIC Marko AUSTRIA C/T 15
BALE Gareth GALLES C/T 30
BLASZCZYKOWSKI Jakub POLONIA C/T 9
CALHANOGLU Hakan TURCHIA C/T 18
CANDREVA Antonio ITALIA C/T 15
COMAN Kingsley FRANCIA C/T 7
COTTERIL David GALLES C/T 6
DE BRUYNE Kevin BELGIO C/T 25
DOCKAL Borek REPUBBLICA CECA C/T 10
DRAXLER Julian GERMANIA C/T 17
DUDA Ondrej SLOVACCHIA C/T 2
DZSUDZSAK Balazs UNGHERIA C/T 12
EL SHAARAWY Stephan ITALIA C/T 14
FERREIRA-CARRASCO Yannick BELGIO C/T 8
FORSBERG Emil SVEZIA C/T 7
GASHI Shkelzen ALBANIA C/T 8
GIACCHERINI Emanuele ITALIA C/T 10
GROSICKI Kamil POLONIA C/T 12
GUDMUNDSSON Johann Berg ISLANDA C/T 6
HARNIK Martin AUSTRIA C/T 9
HAZARD Eden BELGIO C/T 27
KOLAR Daniel REPUBBLICA CECA C/T 7
KONOPLYANKA Yevhen UCRAINA C/T 13
KREJCI Ladislav REPUBBLICA CECA C/T 9
LOVRENCSICS Gergo UNGHERIA C/T 3
MAK Robert SLOVACCHIA C/T 6
MARIO Joao PORTOGALLO C/T 9
MC CLEAN James IRLANDA C/T 10
MC GEADY Aiden IRLANDA C/T 9
MC GINN Niall IRLANDA DEL NORD C/T 7
MEHMEDI Admir SVIZZERA C/T 12
MERTENS Dries BELGIO C/T 15
NANI PORTOGALLO C/T 15
NEMETH Krisztian UNGHERIA C/T 7
OZIL Mesut GERMANIA C/T 24
PAYET Dimitri FRANCIA C/T 11
PEDRO Rodriguez SPAGNA C/T 15
PERISIC Ivan CROAZIA C/T 20
PJACA Marko CROAZIA C/T 9
POPA Adrian ROMANIA C/T 5
QUARESMA Ricardo PORTOGALLO C/T 8
ROBSON-KANU Hal GALLES C/T 9
SABITZER Marcel AUSTRIA C/T 5
SAMEDOV Aleksandr RUSSIA C/T 4
SCHOPF Alessandro AUSTRIA C/T 7
SEN Volkan TURCHIA C/T 7
SESTAK Stanislav SLOVACCHIA C/T 5
SHAQIRI Xherdan SVIZZERA C/T 17
SHATOV Oleg RUSSIA C/T 11
SILVA David SPAGNA C/T 22
SILVA Rafa PORTOGALLO C/T 4
STANCIU Nicolae ROMANIA C/T 10
STERLING Raheem INGHILTERRA C/T 17
STIEBER Zoltan UNGHERIA C/T 4
STOCH Miroslav SLOVACCHIA C/T 8
TORJE Gabriel ROMANIA C/T 8
WARD Jamie IRLANDA DEL NORD C/T 5
WEISS Vladimir SLOVACCHIA C/T 10
YARMOLENKO Andriy UCRAINA C/T 19
YUNUS Malli TURCHIA C/T 5
ZENGIN Erkan SVEZIA C/T 10
PESZKO Slawomir POLONIA C/T 7
STARZYNSKI Filip POLONIA C/T 4
TARASHAJ Shani SVIZZERA C/T 5
SANÉ Leroy GERMANIA C/T 10
GOTZE Mario GERMANIA C/T 16
SCHURRLE André GERMANIA C/T 13
MOR Emre TURCHIA C/T 2
SAHAN Olcay TURCHIA C/T 5
WILLIAMS George GALLES C/T 3
BERNARDESCHI Federico ITALIA C/T 6
ZINCHENKO Oleksandr UCRAINA C/T 5
KOVALENKO Viktor UCRAINA C/T 3
NOLITO SPAGNA C/T 16
VAZQUEZ Lucas SPAGNA C/T 7
SKALAK Jiri REPUBBLICA CECA C/T 2
SURAL Josef REPUBBLICA CECA C/T 5
ROSHI Odise ALBANIA C/T 5
CHIPCIU Alexandru ROMANIA C/T 4
ADURIZ Aritz SPAGNA A 13
ANDONE Florin ROMANIA A 11
BATSHUAYI Michy BELGIO A 8
BENTEKE Christian BELGIO A 17
BERG Marcus SVEZIA A 13
BODE Daniel UNGHERIA A 4
BODVARSSON Jon Dadi ISLANDA A 6
BURAK Yilmaz TURCHIA A 15
CHURCH Simon GALLES A 8
CIKALLESHI Sokol ALBANIA A 10
DURIS Michal SLOVACCHIA A 8
DZYUBA Artem RUSSIA A 20
EDER Antonio Macedo Lopez PORTOGALLO A 13
EDER Citadin Martins ITALIA A 16
EMBOLO Breel SVIZZERA A 9
FINNBOGASON Alfred ISLANDA A 8
GIGNAC André-Pierre FRANCIA A 10
GIROUD Olivier FRANCIA A 26
GOMEZ Mario GERMANIA A 15
GRIEZMANN Antoine FRANCIA A 31
GUDJOHNSEN Eidur ISLANDA A 5
GUIDETTI John SVEZIA A 10
HINTERSEER Lukas AUSTRIA A 5
IBRAHIMOVIC Zlatan SVEZIA A 38
JANKO Marc AUSTRIA A 17
KALINIC Nikola CROAZIA A 15
KANE Harry INGHILTERRA A 27
KEANE Robbie IRLANDA A 13
KESERU Claudiu ROMANIA A 5
KOKORIN Aleksandr RUSSIA A 14
KRAMARIC Andrej CROAZIA A 8
KUJOVIC Emir SVEZIA A 4
LAFATA David REPUBBLICA CECA A 11
LAFFERTY Kyle IRLANDA DEL NORD A 13
LEWANDOWSKI Robert POLONIA A 37
LONG Shane IRLANDA A 8
LUKAKU Romelu BELGIO A 21
MAGENNIS Josh IRLANDA DEL NORD A 6
MANDZUKIC Mario CROAZIA A 21
MARTIAL Anthony FRANCIA A 20
MILIK Arkadiusz POLONIA A 11
MORATA Alvaro SPAGNA A 25
MULLER Thomas GERMANIA A 34
MURPHY Daryl IRLANDA A 6
NECID Tomas REPUBBLICA CECA A 10
NEMEC Adam SLOVACCHIA A 7
NIKOLIC Nemanja UNGHERIA A 6
OKOTIE Rubin AUSTRIA A 6
ORIGI Divock BELGIO A 13
PELLÈ Graziano ITALIA A 15
PODOLSKI Lukas GERMANIA A 10
PRISKIN Tamas UNGHERIA A 8
RONALDO Cristiano PORTOGALLO A 40
ROONEY Wayne INGHILTERRA A 28
SADIKU Armando ALBANIA A 5
SEFEROVIC Haris SVIZZERA A 13
SIGTHORSSON Kolbeinn ISLANDA A 12
SKODA Milan REPUBBLICA CECA A 5
SMOLOV Fedor RUSSIA A 6
STANCU Bogdan ROMANIA A 9
STURRIDGE Daniel INGHILTERRA A 17
SZALAI Adam UNGHERIA A 7
TOSUN Cenk TURCHIA A 8
VARDY Jamie INGHILTERRA A 22
WALTERS Jonathan IRLANDA A 12
WASHINGTON Conor IRLANDA DEL NORD A 4
ZAZA Simone ITALIA A 12
ZOZULYA Roman UCRAINA A 10
GRIGG Will IRLANDA DEL NORD A 3
STEPINSKI Mariusz POLONIA A 4
DERDIYOK Eren SVIZZERA A 6
RASHFORD Marcus INGHILTERRA A 10
VOKES Sam GALLES A 6
IMMOBILE Ciro ITALIA A 13
INSIGNE Lorenzo ITALIA A 14
BUDKIVSKIY Pylyp UCRAINA A 3
SELEZNYOV Evgen UCRAINA A 8
BALAJ Bekim ALBANIA A 3
ALIBEC Denis ROMANIA A 2


COMMENTI

Ultimi Articoli$type=list-tab$date=0$au=0$c=35$cm=0$ct=show