Atalanta

Nazione
Fondata1907
Stadio Gewiss Stadium
##Portieri
B. Radunović
Età 25 Nazione
M. Carnesecchi
Età 20 Nazione
F. Rossi
Età 30 Nazione
M. Sportiello
Età 29 Nazione
P. Gollini
Età 26 Nazione
Ludovico Gelmi
Età 20 Nazione
##Difensori
R. Bellanova
Età 21 Nazione
Rodrigo Guth
Età 20 Nazione
Rafael Tolói
Età 30 Nazione
B. Šutalo
Età 21 Nazione
J. Palomino
Età 31 Nazione
Robin Gosens
Età 26 Nazione
M. Caldara
Età 27 Nazione
C. Romero
Età 23 Nazione
Berat Djimsiti
Età 28 Nazione
C. Piccini
Età 28 Nazione
Johan Andrés Mojica Palacio
Età 28 Nazione
F. Depaoli
Età 24 Nazione
Hans Hateboer
Età 27 Nazione
M. Ruggeri
Età 18 Nazione
Giorgio Scalvini
Età 17 Nazione
Davide Ghislandi
Età 20 Nazione
##Centrocampisti
J. Da Riva
Età 20 Nazione
Alejandro Darío Gómez
Età 33 Nazione
Remo Freuler
Età 29 Nazione
Marten de Roon
Età 30 Nazione
Ruslan Malinovskyi
Età 28 Nazione
M. Pessina
Età 24 Nazione
Aleksey Miranchuk
Età 25 Nazione
J. Iličić
Età 33 Nazione
Mario Pašalić
Età 26 Nazione
Simone Panada
Età 19 Nazione
Viktor Kovalenko
Età 25 Nazione
M. Gyabuaa
Età 19 Nazione
##Attaccanti
S. Lammers
Età 24 Nazione
Luis Fernando Muriel Fruto
Età 30 Nazione
A. Traoré
Età 18 Nazione
Duván Esteban Zapata Banguera
Età 30 Nazione
A. Cortinovis
Età 20 Nazione
23 Mag 2021 7:45 pm
Atalanta
0 2
AC Milan
23 Mag 2021 7:45 pm
Atalanta
0
2
AC Milan
15 Mag 2021 2:00 pm
Genoa
3 4
Atalanta
15 Mag 2021 2:00 pm
Genoa
3
4
Atalanta
12 Mag 2021 7:45 pm
Atalanta
2 0
Benevento
12 Mag 2021 7:45 pm
Atalanta
2
0
Benevento
9 Mag 2021 2:00 pm
Parma
2 5
Atalanta
9 Mag 2021 2:00 pm
Parma
2
5
Atalanta
2 Mag 2021 2:00 pm
Sassuolo
1 1
Atalanta
2 Mag 2021 2:00 pm
Sassuolo
1
1
Atalanta
25 Apr 2021 7:45 pm
Atalanta
5 0
Bologna
25 Apr 2021 7:45 pm
Atalanta
5
0
Bologna
22 Apr 2021 5:30 pm
AS Roma
1 1
Atalanta
22 Apr 2021 5:30 pm
AS Roma
1
1
Atalanta
18 Apr 2021 2:00 pm
Atalanta
1 0
Juventus
18 Apr 2021 2:00 pm
Atalanta
1
0
Juventus
11 Apr 2021 7:45 pm
Fiorentina
2 3
Atalanta
11 Apr 2021 7:45 pm
Fiorentina
2
3
Atalanta
3 Apr 2021 2:00 pm
Atalanta
3 2
Udinese
3 Apr 2021 2:00 pm
Atalanta
3
2
Udinese
21 Mar 2021 12:30 pm
Verona
0 2
Atalanta
21 Mar 2021 12:30 pm
Verona
0
2
Atalanta
16 Mar 2021 9:00 pm
Real Madrid
3 1
Atalanta
16 Mar 2021 9:00 pm
Real Madrid
3
1
Atalanta
12 Mar 2021 8:45 pm
Atalanta
3 1
Spezia
12 Mar 2021 8:45 pm
Atalanta
3
1
Spezia
8 Mar 2021 8:45 pm
Inter
1 0
Atalanta
8 Mar 2021 8:45 pm
Inter
1
0
Atalanta
3 Mar 2021 8:45 pm
Atalanta
5 1
Crotone
3 Mar 2021 8:45 pm
Atalanta
5
1
Crotone
28 Feb 2021 12:30 pm
Sampdoria
0 2
Atalanta
28 Feb 2021 12:30 pm
Sampdoria
0
2
Atalanta
24 Feb 2021 9:00 pm
Atalanta
0 1
Real Madrid
24 Feb 2021 9:00 pm
Atalanta
0
1
Real Madrid
21 Feb 2021 6:00 pm
Atalanta
4 2
Napoli
21 Feb 2021 6:00 pm
Atalanta
4
2
Napoli
14 Feb 2021 3:00 pm
Cagliari
0 1
Atalanta
14 Feb 2021 3:00 pm
Cagliari
0
1
Atalanta
6 Feb 2021 3:00 pm
Atalanta
3 3
Torino
6 Feb 2021 3:00 pm
Atalanta
3
3
Torino
31 Gen 2021 3:00 pm
Atalanta
1 3
Lazio
31 Gen 2021 3:00 pm
Atalanta
1
3
Lazio
23 Gen 2021 6:00 pm
AC Milan
0 3
Atalanta
23 Gen 2021 6:00 pm
AC Milan
0
3
Atalanta
20 Gen 2021 3:00 pm
Udinese
1 1
Atalanta
20 Gen 2021 3:00 pm
Udinese
1
1
Atalanta
17 Gen 2021 6:00 pm
Atalanta
0 0
Genoa
17 Gen 2021 6:00 pm
Atalanta
0
0
Genoa
9 Gen 2021 3:00 pm
Benevento
1 4
Atalanta
9 Gen 2021 3:00 pm
Benevento
1
4
Atalanta
6 Gen 2021 3:00 pm
Atalanta
3 0
Parma
6 Gen 2021 3:00 pm
Atalanta
3
0
Parma
3 Gen 2021 3:00 pm
Atalanta
5 1
Sassuolo
3 Gen 2021 3:00 pm
Atalanta
5
1
Sassuolo
23 Dic 2020 8:45 pm
Bologna
2 2
Atalanta
23 Dic 2020 8:45 pm
Bologna
2
2
Atalanta
20 Dic 2020 6:00 pm
Atalanta
4 1
AS Roma
20 Dic 2020 6:00 pm
Atalanta
4
1
AS Roma
16 Dic 2020 6:30 pm
Juventus
1 1
Atalanta
16 Dic 2020 6:30 pm
Juventus
1
1
Atalanta
13 Dic 2020 3:00 pm
Atalanta
3 0
Fiorentina
13 Dic 2020 3:00 pm
Atalanta
3
0
Fiorentina
9 Dic 2020 6:55 pm
Ajax
0 1
Atalanta
9 Dic 2020 6:55 pm
Ajax
0
1
Atalanta
1 Dic 2020 9:00 pm
Atalanta
1 1
FC Midtjylland
1 Dic 2020 9:00 pm
Atalanta
1
1
FC Midtjylland
28 Nov 2020 8:45 pm
Atalanta
0 2
Verona
28 Nov 2020 8:45 pm
Atalanta
0
2
Verona
25 Nov 2020 9:00 pm
Liverpool
0 2
Atalanta
25 Nov 2020 9:00 pm
Liverpool
0
2
Atalanta
21 Nov 2020 6:00 pm
Spezia
0 0
Atalanta
21 Nov 2020 6:00 pm
Spezia
0
0
Atalanta
8 Nov 2020 3:00 pm
Atalanta
1 1
Inter
8 Nov 2020 3:00 pm
Atalanta
1
1
Inter
3 Nov 2020 9:00 pm
Atalanta
0 5
Liverpool
3 Nov 2020 9:00 pm
Atalanta
0
5
Liverpool
31 Ott 2020 3:00 pm
Crotone
1 2
Atalanta
31 Ott 2020 3:00 pm
Crotone
1
2
Atalanta
27 Ott 2020 9:00 pm
Atalanta
2 2
Ajax
27 Ott 2020 9:00 pm
Atalanta
2
2
Ajax
24 Ott 2020 2:00 pm
Atalanta
1 3
Sampdoria
24 Ott 2020 2:00 pm
Atalanta
1
3
Sampdoria
21 Ott 2020 8:00 pm
FC Midtjylland
0 4
Atalanta
21 Ott 2020 8:00 pm
FC Midtjylland
0
4
Atalanta
17 Ott 2020 2:00 pm
Napoli
4 1
Atalanta
17 Ott 2020 2:00 pm
Napoli
4
1
Atalanta
4 Ott 2020 11:30 am
Atalanta
5 2
Cagliari
4 Ott 2020 11:30 am
Atalanta
5
2
Cagliari
30 Set 2020 7:45 pm
Lazio
1 4
Atalanta
30 Set 2020 7:45 pm
Lazio
1
4
Atalanta
26 Set 2020 2:00 pm
Torino
2 4
Atalanta
26 Set 2020 2:00 pm
Torino
2
4
Atalanta
GiocatorePosizione
B. RadunovićPortiere00000000
F. RossiPortiere00000000
Ludovico GelmiPortiere00000000
M. CarnesecchiPortiere00000000
M. SportielloPortiere20181709000323
P. GolliniPortiere282824290012712
GiocatorePosizione
A. TraoréAttaccante20351000000
Alejandro Darío GómezCentrocampista161511220005004
Aleksey MiranchukCentrocampista2857100005002
B. ŠutaloDifensore732270000000
Berat DjimsitiDifensore4137334910000003
C. PicciniDifensore10630000000
C. RomeroDifensore3836317212003003
Davide GhislandiDifensore1040000000
Duván Esteban Zapata BangueraAttaccante45362948000181010
F. DepaoliDifensore632000000000
Giorgio ScalviniDifensore0000000000
Hans HateboerDifensore282622964002003
J. Da RivaCentrocampista0000000000
J. IličićCentrocampista3418178330072010
J. PalominoDifensore422726283001002
Joakim MaehleDifensore221413870000002
Johan Andrés Mojica PalacioDifensore1343921000000
Luis Fernando Muriel FrutoAttaccante4320175700025206
M. CaldaraDifensore711131000000
M. GyabuaaCentrocampista1010000000
M. PessinaCentrocampista352520552002002
M. RuggeriDifensore833100000000
Mario PašalićCentrocampista301414692006003
Marten de RoonCentrocampista413834949101001
Rafael TolóiDifensore3936316511002000
Remo FreulerCentrocampista413932496012004
Robin GosensDifensore3937307492011016
Ruslan MalinovskyiCentrocampista4022195040081012
S. LammersAttaccante1623530002000
Simone PanadaCentrocampista0000000000
Viktor KovalenkoCentrocampista1030000000
Finestra di metà stagione
Arrivi
GiocatoreDalla squadraData di nascitaData trasferimentoCartellino
player photo
Viktor Kovalenko
Centrocampista
Feb 14, 1996Feb 1, 2021€ 700K
Genk
Mag 20, 1997Gen 4, 2021
Partenze
GiocatoreAlla squadraData di nascitaData trasferimentoCartellino
Foggia
Feb 1, 2021
player photo
C. Piccini
Difensore
Set 26, 1992Gen 23, 2021
player photo
M. Tumminello
Attaccante
Nov 6, 1998Gen 22, 2021Loan
player photo
K. Ndiaye
Portiere
Vis Pesaro
Apr 12, 2000Gen 14, 2021Loan
Gen 13, 2021Free
Bisceglie
Gen 13, 2021Loan
player photo
A. Traoré
Attaccante
Lug 11, 2002Gen 7, 2021
player photo
L. Peli
Attaccante
como
Gen 24, 2000Gen 6, 2021Loan
Lug 1, 2000Gen 5, 2021Loan
Finestra pre-stagione
Arrivi
GiocatoreDalla squadraData di nascitaData trasferimentoCartellino
player photo
F. Depaoli
Difensore
Apr 24, 1997Ott 2, 2020Loan
Girona
Ago 21, 1992Set 22, 2020Loan
player photo
S. Lammers
Attaccante
Apr 30, 1997Set 22, 2020
player photo
C. Piccini
Difensore
Set 26, 1992Set 9, 2020Loan
player photo
C. Romero
Difensore
Apr 27, 1998Set 5, 2020Loan
player photo
Aleksey Miranchuk
Centrocampista
Ott 17, 1995Set 4, 2020€ 14.5M
player photo
D. Bettella
Difensore
Apr 7, 2000Set 1, 2020
Lug 1, 2000Set 1, 2020
player photo
S. Muratore
Centrocampista
Juventus U23
Mag 30, 1998Set 1, 2020€ 7M
Mag 26, 1996Set 1, 2020
player photo
M. Pessina
Centrocampista
Apr 21, 1997Set 1, 2020
player photo
Mario Pašalić
Centrocampista
Feb 9, 1995Set 1, 2020€ 15M
player photo
M. Tumminello
Attaccante
Nov 6, 1998Ago 1, 2020
Partenze
GiocatoreAlla squadraData di nascitaData trasferimentoCartellino
player photo
M. Carraro
Centrocampista
Gen 9, 1998Ott 5, 2020Loan
player photo
J. Da Riva
Centrocampista
Ott 27, 2000Ott 5, 2020Loan
Nov 10, 2000Ott 5, 2020Loan
Asante Kotoko
Ott 3, 2020
Ravenna
Set 30, 2020Loan
Set 25, 2020Loan
player photo
R. Gatti
Difensore
Mar 30, 1997Set 25, 2020
player photo
Arkadiusz Reca
Centrocampista
Giu 17, 1995Set 25, 2020Loan
player photo
N. Haas
Centrocampista
Gen 23, 1996Set 25, 2020Loan
player photo
M. Okoli
Difensore
Lug 13, 2001Set 25, 2020Loan
Set 24, 2020Loan
player photo
E. Colley
Centrocampista
Feb 1, 2000Set 24, 2020Loan