Salernitana

Nazione
Fondata2011
Stadio Stadio Arechi
##Portieri
A. Russo
Età 21 Nazione
M. Adamonis
Età 24 Nazione
A. Micai
Età 28 Nazione
S. Russo
Età 32 Nazione
J. De Matteis
Età 18 Nazione
V. Belec
Età 31 Nazione
G. Guerrieri
Età 25 Nazione
##Difensori
T. Heurtaux
Età 33 Nazione
Marco Migliorini
Età 29 Nazione
Felipe Castaldo Curcio
Età 28 Nazione
Gioacchino Galeotafiore
Età 21 Nazione
W. López
Età 36 Nazione
V. Mantovani
Età 25 Nazione
R. Aya
Età 31 Nazione
T. Casasola
Età 26 Nazione
A. Karo
Età 25 Nazione
N. Gyömbér
Età 29 Nazione
L. Bogdan
Età 25 Nazione
F. Veseli
Età 29 Nazione
J. Baraye
Età 24 Nazione
Sanasi Sy
Età 22 Nazione
Paweł Jaroszyński
Età 27 Nazione
R. Durmisi
Età 27 Nazione
##Centrocampisti
A. Schiavone
Età 28 Nazione
F. Di Tacchio
Età 31 Nazione
E. Iannoni
Età 20 Nazione
André Anderson
Età 22 Nazione
T. Kupisz
Età 31 Nazione
P. Dziczek
Età 23 Nazione
L. Capezzi
Età 26 Nazione
C. Lombardi
Età 26 Nazione
S. Kiyine
Età 24 Nazione
M. Coulibaly
Età 22 Nazione
Reda Boultam
Età 23 Nazione
##Attaccanti
Carmine Iannone
Età 20 Nazione
C. Gondo
Età 25 Nazione
G. Tutino
Età 25 Nazione
E. Cicerelli
Età 27 Nazione
M. Đurić
Età 31 Nazione
N. Giannetti
Età 30 Nazione
M. Antonucci
Età 22 Nazione
G. Barone
Età 23 Nazione
L. Jallow
Età 27 Nazione
Julian Kristoffersen
Età 24 Nazione
10 Mag 2021 1:00 pm
Pescara
0 3
Salernitana
10 Mag 2021 1:00 pm
Pescara
0
3
Salernitana
7 Mag 2021 1:00 pm
Salernitana
2 0
Empoli
7 Mag 2021 1:00 pm
Salernitana
2
0
Empoli
4 Mag 2021 1:00 pm
Pordenone
1 2
Salernitana
4 Mag 2021 1:00 pm
Pordenone
1
2
Salernitana
1 Mag 2021 1:00 pm
Salernitana
1 3
Monza
1 Mag 2021 1:00 pm
Salernitana
1
3
Monza
17 Apr 2021 1:00 pm
Salernitana
2 1
Venezia
17 Apr 2021 1:00 pm
Salernitana
2
1
Venezia
10 Apr 2021 1:00 pm
Virtus Entella
0 3
Salernitana
10 Apr 2021 1:00 pm
Virtus Entella
0
3
Salernitana
5 Apr 2021 8:00 pm
Salernitana
1 0
Frosinone
5 Apr 2021 8:00 pm
Salernitana
1
0
Frosinone
2 Apr 2021 6:00 pm
Lecce
2 0
Salernitana
2 Apr 2021 6:00 pm
Lecce
2
0
Salernitana
21 Mar 2021 9:00 pm
Salernitana
1 0
Brescia
21 Mar 2021 9:00 pm
Salernitana
1
0
Brescia
16 Mar 2021 7:00 pm
Cittadella
0 0
Salernitana
16 Mar 2021 7:00 pm
Cittadella
0
0
Salernitana
13 Mar 2021 4:00 pm
Salernitana
0 0
Nuova Cosenza
13 Mar 2021 4:00 pm
Salernitana
0
0
Nuova Cosenza
6 Mar 2021 2:00 pm
Cremonese
0 1
Salernitana
6 Mar 2021 2:00 pm
Cremonese
0
1
Salernitana
2 Mar 2021 7:00 pm
Salernitana
0 0
Spal
2 Mar 2021 7:00 pm
Salernitana
0
0
Spal
26 Feb 2021 7:00 pm
Reggiana
0 0
Salernitana
26 Feb 2021 7:00 pm
Reggiana
0
0
Salernitana
20 Feb 2021 2:00 pm
Ascoli
0 2
Salernitana
20 Feb 2021 2:00 pm
Ascoli
0
2
Salernitana
13 Feb 2021 12:00 pm
Salernitana
1 1
Vicenza Virtus
13 Feb 2021 12:00 pm
Salernitana
1
1
Vicenza Virtus
9 Feb 2021 7:00 pm
Pisa
2 2
Salernitana
9 Feb 2021 7:00 pm
Pisa
2
2
Salernitana
6 Feb 2021 2:00 pm
Salernitana
1 1
Chievo
6 Feb 2021 2:00 pm
Salernitana
1
1
Chievo
1 Feb 2021 9:00 pm
Reggina
0 0
Salernitana
1 Feb 2021 9:00 pm
Reggina
0
0
Salernitana
23 Gen 2021 4:00 pm
Salernitana
2 0
Pescara
23 Gen 2021 4:00 pm
Salernitana
2
0
Pescara
17 Gen 2021 9:00 pm
Empoli
5 0
Salernitana
17 Gen 2021 9:00 pm
Empoli
5
0
Salernitana
4 Gen 2021 6:00 pm
Salernitana
0 2
Pordenone
4 Gen 2021 6:00 pm
Salernitana
0
2
Pordenone
30 Dic 2020 4:00 pm
Monza
3 0
Salernitana
30 Dic 2020 4:00 pm
Monza
3
0
Salernitana
27 Dic 2020 3:00 pm
Venezia
1 2
Salernitana
27 Dic 2020 3:00 pm
Venezia
1
2
Salernitana
21 Dic 2020 9:00 pm
Salernitana
2 1
Virtus Entella
21 Dic 2020 9:00 pm
Salernitana
2
1
Virtus Entella
18 Dic 2020 9:00 pm
Frosinone
0 0
Salernitana
18 Dic 2020 9:00 pm
Frosinone
0
0
Salernitana
15 Dic 2020 9:00 pm
Salernitana
1 1
Lecce
15 Dic 2020 9:00 pm
Salernitana
1
1
Lecce
12 Dic 2020 2:00 pm
Brescia
3 1
Salernitana
12 Dic 2020 2:00 pm
Brescia
3
1
Salernitana
5 Dic 2020 2:00 pm
Salernitana
1 0
Cittadella
5 Dic 2020 2:00 pm
Salernitana
1
0
Cittadella
29 Nov 2020 9:00 pm
Nuova Cosenza
0 1
Salernitana
29 Nov 2020 9:00 pm
Nuova Cosenza
0
1
Salernitana
23 Nov 2020 9:00 pm
Salernitana
2 1
Cremonese
23 Nov 2020 9:00 pm
Salernitana
2
1
Cremonese
6 Nov 2020 9:00 pm
Spal
2 0
Salernitana
6 Nov 2020 9:00 pm
Spal
2
0
Salernitana
31 Ott 2020 4:00 pm
Salernitana
3 0
Reggiana
31 Ott 2020 4:00 pm
Salernitana
3
0
Reggiana
27 Ott 2020 2:00 pm
Sampdoria
1 0
Salernitana
27 Ott 2020 2:00 pm
Sampdoria
1
0
Salernitana
24 Ott 2020 1:00 pm
Salernitana
1 0
Ascoli
24 Ott 2020 1:00 pm
Salernitana
1
0
Ascoli
20 Ott 2020 8:00 pm
Vicenza Virtus
1 1
Salernitana
20 Ott 2020 8:00 pm
Vicenza Virtus
1
1
Salernitana
17 Ott 2020 1:00 pm
Salernitana
4 1
Pisa
17 Ott 2020 1:00 pm
Salernitana
4
1
Pisa
3 Ott 2020 1:15 pm
Chievo
1 2
Salernitana
3 Ott 2020 1:15 pm
Chievo
1
2
Salernitana
30 Set 2020 5:00 pm
Salernitana
3 0
Sudtirol
30 Set 2020 5:00 pm
Salernitana
3
0
Sudtirol
26 Set 2020 1:00 pm
Salernitana
1 1
Reggina
26 Set 2020 1:00 pm
Salernitana
1
1
Reggina
GiocatorePosizione
A. MicaiPortiere00000000
A. RussoPortiere00000000
G. GuerrieriPortiere00000000
M. AdamonisPortiere3327010003
V. BelecPortiere363632402003515
GiocatorePosizione
A. KaroDifensore31680000000
A. SchiavoneCentrocampista301010912000001
André AndersonCentrocampista27108838005103
C. GondoAttaccante271511643005000
C. LombardiCentrocampista431130000000
E. CicerelliAttaccante301212041003002
E. IannoniCentrocampista20170000000
F. Di TacchioCentrocampista3535298711100001
F. VeseliDifensore231614415001000
Felipe Castaldo CurcioDifensore321560000000
G. BaroneAttaccante0000000000
G. TutinoAttaccante3832280540014203
Gioacchino GaleotafioreDifensore0000000000
J. BarayeDifensore1020000000
Julian KristoffersenAttaccante60650000000
L. BogdanDifensore211916493014000
L. CapezziCentrocampista342118740012002
M. AntonucciAttaccante41610000000
M. CoulibalyCentrocampista181612465000000
M. ĐurićAttaccante362523976005202
Marco MiglioriniDifensore10171000000
N. GiannettiAttaccante1522273000000
N. GyömbérDifensore373733278000000
P. DziczekCentrocampista1665996000000
Paweł JaroszyńskiDifensore161412012000001
R. AyaDifensore242018714001000
R. DurmisiDifensore401530000001
Reda BoultamCentrocampista1050000000
S. KiyineCentrocampista1286394000001
Sanasi SyDifensore11450000000
T. CasasolaDifensore373632408003004
T. KupiszCentrocampista332020861003002
V. MantovaniDifensore171512721000000
W. LópezDifensore151311053000002
Finestra di metà stagione
Arrivi
GiocatoreDalla squadraData di nascitaData trasferimentoCartellino
Jeonnam Dragons
Mag 10, 1997Feb 2, 2021
player photo
Reda Boultam
Centrocampista
Mar 3, 1998Feb 1, 2021Loan
Ott 2, 1994Feb 1, 2021Loan
player photo
S. Kiyine
Centrocampista
Ott 2, 1997Gen 28, 2021Loan
player photo
R. Durmisi
Difensore
Gen 8, 1994Gen 22, 2021Loan
player photo
Sanasi Sy
Difensore
Amiens SC II
Apr 4, 1999Gen 19, 2021
Partenze
GiocatoreAlla squadraData di nascitaData trasferimentoCartellino
player photo
N. Giannetti
Attaccante
Mag 12, 1991Feb 1, 2021
player photo
W. López
Difensore
Ott 15, 1985Feb 1, 2021
player photo
E. Iannoni
Centrocampista
Gen 1, 2001Gen 29, 2021Loan
Gen 28, 2021Loan
player photo
T. Heurtaux
Difensore
Pohronie
Lug 3, 1988Gen 26, 2021
player photo
S. Russo
Portiere
Cavese
Mar 6, 1989Nov 6, 2020Free
Finestra pre-stagione
Arrivi
GiocatoreDalla squadraData di nascitaData trasferimentoCartellino
player photo
G. Barone
Attaccante
NY Cosmos
Set 4, 1998Ott 5, 2020
Mag 13, 1997Ott 5, 2020Loan
player photo
André Anderson
Centrocampista
Set 23, 1999Ott 5, 2020Loan
player photo
M. Antonucci
Attaccante
Mar 11, 1999Ott 5, 2020Loan
player photo
J. Baraye
Difensore
Gen 5, 1997Ott 5, 2020Loan
player photo
L. Capezzi
Centrocampista
Mar 28, 1995Set 29, 2020
player photo
L. Bogdan
Difensore
Mar 26, 1996Set 25, 2020
player photo
A. Schiavone
Centrocampista
Feb 25, 1993Set 25, 2020
player photo
G. Tutino
Attaccante
Ago 20, 1996Set 25, 2020Loan
player photo
V. Belec
Portiere
Giu 6, 1990Set 25, 2020
Set 24, 2020
player photo
T. Kupisz
Centrocampista
Gen 2, 1990Set 15, 2020Loan
Lug 3, 1992Set 12, 2020
Ott 1, 1996Set 1, 2020
Set 1, 2020
player photo
T. Casasola
Difensore
Ago 11, 1995Set 1, 2020Loan
Set 1, 2020
Ago 2, 2020
Rieti
Giu 16, 2020
Partenze
GiocatoreAlla squadraData di nascitaData trasferimentoCartellino
Foggia
Feb 15, 2000Ott 10, 2020Loan
Ott 9, 2020Free
player photo
A. Russo
Portiere
Bisceglie
Feb 1, 2000Ott 7, 2020Loan
Bisceglie
Ott 6, 2020Loan
Ott 5, 2020Loan
Giu 8, 1993Ott 5, 2020Loan
Ott 5, 2020Loan
Gen 3, 1992Ott 4, 2020
Ott 4, 2020Loan
Foggia
Ott 3, 2020Loan
Foggia
Lug 19, 2001Ott 3, 2020Loan
Ott 2, 2020
Ott 1, 1996Set 30, 2020Loan
player photo
L. Jallow
Attaccante
Lug 22, 1994Set 30, 2020
Set 19, 2020Free
Mantova
Set 17, 2020Loan
player photo
L. Capezzi
Centrocampista
Mar 28, 1995Set 1, 2020
player photo
S. Kiyine
Centrocampista
Ott 2, 1997Set 1, 2020
player photo
J. Akpa Akpro
Centrocampista
Ott 11, 1992Set 1, 2020
player photo
R. Aya
Difensore
Ago 2, 1990Ago 31, 2020
Ago 27, 2020
Matelica
Ago 27, 2020Loan
Ago 22, 2020Loan