Cagliari

Nazione
Fondata1920
Stadio Sardegna Arena
##Portieri
S. Aresti
Età 35 Nazione
G. Vicario
Età 24 Nazione
A. Cragno
Età 26 Nazione
R. Olsen
Età 31 Nazione
Rafael
Età 39 Nazione
N. Cabras
Età 19 Nazione
##Difensori
A. Tripaldelli
Età 22 Nazione
S. Pinna
Età 23 Nazione
R. Klavan
Età 35 Nazione
F. Pisacane
Età 35 Nazione
L. Ceppitelli
Età 31 Nazione
G. Zappa
Età 21 Nazione
A. Carboni
Età 20 Nazione
Diego Roberto Godín Leal
Età 35 Nazione
S. Walukiewicz
Età 21 Nazione
Charalampos Lykogiannis
Età 27 Nazione
S. Miangué
Età 24 Nazione
F. Mattiello
Età 25 Nazione
Luca Pellegrini
Età 22 Nazione
F. Romagna
Età 24 Nazione
Francesco Paolo Cusumano
Età 20 Nazione
Fabio Porru
Età 21 Nazione
Salvatore Boccia
Età 20 Nazione
A. Calabresi
Età 25 Nazione
Daniele Rugani
Età 26 Nazione
K. Asamoah
Età 32 Nazione
Fabrizio Cacciatore
Età 34 Nazione
##Centrocampisti
João Pedro
Età 29 Nazione
F. Caligara
Età 21 Nazione
F. Bradarić
Età 29 Nazione
M. Tramoni
Età 21 Nazione
G. Pereiro
Età 26 Nazione
C. Oliva
Età 25 Nazione
P. Faragò
Età 28 Nazione
M. Pajač
Età 28 Nazione
N. Nández
Età 25 Nazione
Riccardo Ladinetti
Età 20 Nazione
M. Rog
Età 25 Nazione
Răzvan Gabriel Marin
Età 25 Nazione
R. Nainggolan
Età 33 Nazione
L. Cigarini
Età 35 Nazione
A. Deiola
Età 25 Nazione
Artur Ioniţă
Età 30 Nazione
L. Castro
Età 32 Nazione
Alessandro Lombardi
Età 21 Nazione
Federico Marigosu
Età 20 Nazione
A. Duncan
Età 28 Nazione
Isaías Delpupo
Età 20 Nazione
V. Birsa
Età 34 Nazione
##Attaccanti
A. Cerri
Età 25 Nazione
L. Pavoletti
Età 32 Nazione
R. Sottil
Età 22 Nazione
Zito Luvumbo
Età 19 Nazione
Giovanni Pablo Simeone
Età 25 Nazione
Kiril Despodov
Età 24 Nazione
A. Paloschi
Età 31 Nazione
Daniele Ragatzu
Età 29 Nazione
Luca Gagliano
Età 20 Nazione
Gianluca Contini
Età 20 Nazione
22 Mag 2021 7:45 pm
Cagliari
0 1
Genoa
22 Mag 2021 7:45 pm
Cagliari
0
1
Genoa
16 Mag 2021 7:45 pm
AC Milan
0 0
Cagliari
16 Mag 2021 7:45 pm
AC Milan
0
0
Cagliari
12 Mag 2021 5:30 pm
Cagliari
0 0
Fiorentina
12 Mag 2021 5:30 pm
Cagliari
0
0
Fiorentina
9 Mag 2021 2:00 pm
Benevento
1 3
Cagliari
9 Mag 2021 2:00 pm
Benevento
1
3
Cagliari
2 Mag 2021 2:00 pm
Napoli
1 1
Cagliari
2 Mag 2021 2:00 pm
Napoli
1
1
Cagliari
25 Apr 2021 5:00 pm
Cagliari
3 2
AS Roma
25 Apr 2021 5:00 pm
Cagliari
3
2
AS Roma
21 Apr 2021 7:45 pm
Udinese
0 1
Cagliari
21 Apr 2021 7:45 pm
Udinese
0
1
Cagliari
17 Apr 2021 7:45 pm
Cagliari
4 3
Parma
17 Apr 2021 7:45 pm
Cagliari
4
3
Parma
11 Apr 2021 11:30 am
Inter
1 0
Cagliari
11 Apr 2021 11:30 am
Inter
1
0
Cagliari
3 Apr 2021 2:00 pm
Cagliari
0 2
Verona
3 Apr 2021 2:00 pm
Cagliari
0
2
Verona
20 Mar 2021 6:00 pm
Spezia
2 1
Cagliari
20 Mar 2021 6:00 pm
Spezia
2
1
Cagliari
14 Mar 2021 6:00 pm
Cagliari
1 3
Juventus
14 Mar 2021 6:00 pm
Cagliari
1
3
Juventus
7 Mar 2021 6:00 pm
Sampdoria
2 2
Cagliari
7 Mar 2021 6:00 pm
Sampdoria
2
2
Cagliari
3 Mar 2021 8:45 pm
Cagliari
1 0
Bologna
3 Mar 2021 8:45 pm
Cagliari
1
0
Bologna
28 Feb 2021 3:00 pm
Crotone
0 2
Cagliari
28 Feb 2021 3:00 pm
Crotone
0
2
Cagliari
19 Feb 2021 8:45 pm
Cagliari
0 1
Torino
19 Feb 2021 8:45 pm
Cagliari
0
1
Torino
14 Feb 2021 3:00 pm
Cagliari
0 1
Atalanta
14 Feb 2021 3:00 pm
Cagliari
0
1
Atalanta
7 Feb 2021 8:45 pm
Lazio
1 0
Cagliari
7 Feb 2021 8:45 pm
Lazio
1
0
Cagliari
31 Gen 2021 3:00 pm
Cagliari
1 1
Sassuolo
31 Gen 2021 3:00 pm
Cagliari
1
1
Sassuolo
24 Gen 2021 3:00 pm
Genoa
1 0
Cagliari
24 Gen 2021 3:00 pm
Genoa
1
0
Cagliari
18 Gen 2021 8:45 pm
Cagliari
0 2
AC Milan
18 Gen 2021 8:45 pm
Cagliari
0
2
AC Milan
10 Gen 2021 6:00 pm
Fiorentina
1 0
Cagliari
10 Gen 2021 6:00 pm
Fiorentina
1
0
Cagliari
6 Gen 2021 12:30 pm
Cagliari
1 2
Benevento
6 Gen 2021 12:30 pm
Cagliari
1
2
Benevento
3 Gen 2021 3:00 pm
Cagliari
1 4
Napoli
3 Gen 2021 3:00 pm
Cagliari
1
4
Napoli
23 Dic 2020 8:45 pm
AS Roma
3 2
Cagliari
23 Dic 2020 8:45 pm
AS Roma
3
2
Cagliari
20 Dic 2020 3:00 pm
Cagliari
1 1
Udinese
20 Dic 2020 3:00 pm
Cagliari
1
1
Udinese
16 Dic 2020 8:45 pm
Parma
0 0
Cagliari
16 Dic 2020 8:45 pm
Parma
0
0
Cagliari
13 Dic 2020 12:45 pm
Cagliari
1 3
Inter
13 Dic 2020 12:45 pm
Cagliari
1
3
Inter
6 Dic 2020 12:30 pm
Verona
1 1
Cagliari
6 Dic 2020 12:30 pm
Verona
1
1
Cagliari
29 Nov 2020 6:00 pm
Cagliari
2 2
Spezia
29 Nov 2020 6:00 pm
Cagliari
2
2
Spezia
25 Nov 2020 5:30 pm
Cagliari
2 1
Verona
25 Nov 2020 5:30 pm
Cagliari
2
1
Verona
21 Nov 2020 8:45 pm
Juventus
2 0
Cagliari
21 Nov 2020 8:45 pm
Juventus
2
0
Cagliari
7 Nov 2020 3:00 pm
Cagliari
2 0
Sampdoria
7 Nov 2020 3:00 pm
Cagliari
2
0
Sampdoria
31 Ott 2020 8:45 pm
Bologna
3 2
Cagliari
31 Ott 2020 8:45 pm
Bologna
3
2
Cagliari
28 Ott 2020 2:30 pm
Cagliari
1 0
Cremonese
28 Ott 2020 2:30 pm
Cagliari
1
0
Cremonese
25 Ott 2020 12:30 pm
Cagliari
4 2
Crotone
25 Ott 2020 12:30 pm
Cagliari
4
2
Crotone
18 Ott 2020 2:00 pm
Torino
2 3
Cagliari
18 Ott 2020 2:00 pm
Torino
2
3
Cagliari
4 Ott 2020 11:30 am
Atalanta
5 2
Cagliari
4 Ott 2020 11:30 am
Atalanta
5
2
Cagliari
26 Set 2020 5:00 pm
Cagliari
0 2
Lazio
26 Set 2020 5:00 pm
Cagliari
0
2
Lazio
20 Set 2020 5:00 pm
Sassuolo
1 1
Cagliari
20 Set 2020 5:00 pm
Sassuolo
1
1
Cagliari
GiocatorePosizione
A. CragnoPortiere34343060100536
G. VicarioPortiere6654000072
S. ArestiPortiere00000000
GiocatorePosizione
A. CalabresiDifensore30210000000
A. CarboniDifensore171311822000001
A. CerriAttaccante2544261002000
A. DeiolaCentrocampista1176072000000
A. DuncanCentrocampista191210692000001
A. TripaldelliDifensore1243841000000
Adam OunasCentrocampista944061000001
C. OlivaCentrocampista1255282000001
Charalampos LykogiannisDifensore322924528204002
Daniele RuganiDifensore161210032001001
Diego Roberto Godín LealDifensore282825103001000
F. CaligaraCentrocampista1132673000000
F. PisacaneDifensore743841000000
Francesco Paolo CusumanoDifensore0000000000
G. PereiroCentrocampista1522610002001
G. ZappaDifensore352824923000004
Gianluca ContiniAttaccante0000000000
Giovanni Pablo SimeoneAttaccante331917421006002
Giuseppe Ciocci0000000000
Isaías DelpupoCentrocampista0000000000
João PedroCentrocampista3938337950016403
K. AsamoahDifensore912150000000
Kiril DespodovAttaccante10100000000
L. CeppitelliDifensore191614683000000
L. PavolettiAttaccante351816888004002
M. PajačCentrocampista0000000000
M. RogCentrocampista161512792000000
M. TramoniCentrocampista821991000000
N. NándezCentrocampista333127678102002
P. FaragòCentrocampista954572001000
R. KlavanDifensore16108581000000
R. NainggolanCentrocampista222218485001000
R. SottilAttaccante231313083003002
Răzvan Gabriel MarinCentrocampista383630486003006
Riccardo LadinettiCentrocampista0000000000
S. PinnaDifensore0000000000
S. WalukiewiczDifensore201917081000001
Salvatore BocciaDifensore0000000000
Finestra di metà stagione
Arrivi
GiocatoreDalla squadraData di nascitaData trasferimentoCartellino
Lug 29, 1994Feb 1, 2021Loan
player photo
A. Deiola
Centrocampista
Ago 1, 1995Gen 29, 2021
Mar 17, 1996Gen 23, 2021Loan
player photo
R. Nainggolan
Centrocampista
Mag 4, 1988Gen 4, 2021Loan
Partenze
GiocatoreAlla squadraData di nascitaData trasferimentoCartellino
player photo
N. Cabras
Portiere
Olbia
Lug 16, 2001Feb 1, 2021Loan
player photo
C. Oliva
Centrocampista
Giu 1, 1996Feb 1, 2021Loan
player photo
M. Pajač
Centrocampista
Mag 11, 1993Feb 1, 2021
player photo
F. Caligara
Centrocampista
Apr 12, 2000Feb 1, 2021Loan
player photo
P. Faragò
Centrocampista
Feb 12, 1993Gen 29, 2021Loan
player photo
F. Pisacane
Difensore
Gen 28, 1986Gen 19, 2021
player photo
S. Pinna
Difensore
Ott 17, 1997Gen 11, 2021Loan
Olbia
Set 21, 1991Nov 10, 2020Free
Finestra pre-stagione
Arrivi
GiocatoreDalla squadraData di nascitaData trasferimentoCartellino
player photo
Adam Ounas
Centrocampista
Nov 11, 1996Ott 5, 2020Loan
Feb 16, 1986Set 24, 2020
player photo
M. Tramoni
Centrocampista
Ajaccio
Gen 20, 2000Set 22, 2020
Feb 9, 1999Set 17, 2020€ 3M
player photo
G. Zappa
Difensore
Dic 22, 1999Set 8, 2020Loan
player photo
M. Rog
Centrocampista
Lug 19, 1995Set 1, 2020€ 13M
player photo
S. Aresti
Portiere
Olbia
Mar 15, 1986Set 1, 2020
player photo
G. Vicario
Portiere
Ott 7, 1996Set 1, 2020
Mag 23, 1996Set 1, 2020Loan
player photo
A. Cerri
Attaccante
Apr 16, 1996Set 1, 2020
player photo
M. Pajač
Centrocampista
Mag 11, 1993Set 1, 2020
player photo
S. Pinna
Difensore
Ott 17, 1997Set 1, 2020
player photo
F. Romagna
Difensore
Mag 26, 1997Set 1, 2020
player photo
F. Caligara
Centrocampista
Apr 12, 2000Ago 2, 2020
Sturm Graz
Nov 11, 1996Ago 1, 2020
player photo
N. Cabras
Portiere
Adriese
Lug 16, 2001Lug 1, 2020
player photo
S. Miangué
Difensore
Feb 5, 1997Lug 1, 2020
Partenze
GiocatoreAlla squadraData di nascitaData trasferimentoCartellino
Nov 11, 1996Ott 6, 2020Loan
Ott 5, 2020Free
player photo
Riccardo Ladinetti
Centrocampista
Olbia
Dic 20, 2000Ott 5, 2020Loan
player photo
Diego Farias
Attaccante
Mag 10, 1990Set 22, 2020Loan
player photo
A. Deiola
Centrocampista
Ago 1, 1995Set 22, 2020Loan
player photo
F. Romagna
Difensore
Mag 26, 1997Set 17, 20204M
player photo
Rafael
Portiere
Mar 3, 1982Set 17, 2020Free
player photo
Fabio Porru
Difensore
Lecco
Gen 3, 2000Set 16, 2020Free
player photo
Federico Marigosu
Centrocampista
Olbia
Apr 21, 2001Set 11, 2020Loan
player photo
Luca Gagliano
Attaccante
Olbia
Lug 14, 2000Set 9, 2020Loan