Venezia

Nazione
Fondata1907
Stadio Stadio Pierluigi Penzo
##Portieri
L. Lezzerini
Età 26 Nazione
A. Pomini
Età 40 Nazione
L. Tonello
Età 18 Nazione
R. Pigozzo
Età 21 Nazione
Niki Mäenpää
Età 36 Nazione
Salvatore Carotenuto
Età 18 Nazione
Roman Lazar
Età 17 Nazione
##Difensori
E. Soldati
Età 21 Nazione
Mario De Marino
Età 21 Nazione
G. Ferrarini
Età 21 Nazione
C. Molinaro
Età 38 Nazione
P. Mazzocchi
Età 26 Nazione
M. Modolo
Età 32 Nazione
Gian Filippo Felicioli
Età 24 Nazione
A. Marino
Età 33 Nazione
M. Cremonesi
Età 33 Nazione
M. Svoboda
Età 23 Nazione
P. Ceccaroni
Età 25 Nazione
G. Ricci
Età 25 Nazione
Jordan Poha
Età 18 Nazione
##Centrocampisti
S. Suciu
Età 31 Nazione
Lorenzo Lollo
Età 31 Nazione
A. Taugourdeau
Età 32 Nazione
A. Vacca
Età 31 Nazione
F. Serena
Età 22 Nazione
A. Fiordilino
Età 25 Nazione
B. Bjarkason
Età 21 Nazione
Y. Maleh
Età 23 Nazione
D. Črnigoj
Età 26 Nazione
Jacopo Dezi
Età 29 Nazione
Lauri Ala-Myllymäki
Età 24 Nazione
Samuel Marchesan
Età 19 Nazione
##Attaccanti
Yuri Senesi
Età 24 Nazione
M. Aramu
Età 26 Nazione
F. Forte
Età 28 Nazione
D. Johnsen
Età 23 Nazione
F. Di Mariano
Età 25 Nazione
H. St Clair
Età 23 Nazione
R. Bocalon
Età 32 Nazione
D. Rossi
Età 21 Nazione
A. Capello
Età 25 Nazione
Alexandr Pimenta
Età 22 Nazione
O. Karlsson
Età 24 Nazione
S. Esposito
Età 19 Nazione
10 Mag 2021 1:00 pm
Cittadella
1 1
Venezia
10 Mag 2021 1:00 pm
Cittadella
1
1
Venezia
7 Mag 2021 1:00 pm
Venezia
0 0
Pordenone
7 Mag 2021 1:00 pm
Venezia
0
0
Pordenone
4 Mag 2021 1:00 pm
Pisa
2 2
Venezia
4 Mag 2021 1:00 pm
Pisa
2
2
Venezia
1 Mag 2021 1:00 pm
Venezia
3 1
Chievo
1 Mag 2021 1:00 pm
Venezia
3
1
Chievo
17 Apr 2021 1:00 pm
Salernitana
2 1
Venezia
17 Apr 2021 1:00 pm
Salernitana
2
1
Venezia
11 Apr 2021 6:00 pm
Venezia
3 0
Nuova Cosenza
11 Apr 2021 6:00 pm
Venezia
3
0
Nuova Cosenza
5 Apr 2021 6:00 pm
Spal
1 1
Venezia
5 Apr 2021 6:00 pm
Spal
1
1
Venezia
2 Apr 2021 6:00 pm
Venezia
0 2
Reggina
2 Apr 2021 6:00 pm
Venezia
0
2
Reggina
20 Mar 2021 4:00 pm
Monza
1 4
Venezia
20 Mar 2021 4:00 pm
Monza
1
4
Venezia
16 Mar 2021 5:00 pm
Venezia
2 3
Lecce
16 Mar 2021 5:00 pm
Venezia
2
3
Lecce
13 Mar 2021 2:00 pm
Ascoli
1 1
Venezia
13 Mar 2021 2:00 pm
Ascoli
1
1
Venezia
6 Mar 2021 4:00 pm
Venezia
0 1
Brescia
6 Mar 2021 4:00 pm
Venezia
0
1
Brescia
1 Mar 2021 9:00 pm
Venezia
2 1
Reggiana
1 Mar 2021 9:00 pm
Venezia
2
1
Reggiana
26 Feb 2021 9:00 pm
Empoli
1 1
Venezia
26 Feb 2021 9:00 pm
Empoli
1
1
Venezia
20 Feb 2021 2:00 pm
Venezia
3 2
Virtus Entella
20 Feb 2021 2:00 pm
Venezia
3
2
Virtus Entella
13 Feb 2021 2:00 pm
Pescara
0 2
Venezia
13 Feb 2021 2:00 pm
Pescara
0
2
Venezia
9 Feb 2021 7:00 pm
Venezia
3 1
Cremonese
9 Feb 2021 7:00 pm
Venezia
3
1
Cremonese
6 Feb 2021 2:00 pm
Frosinone
1 2
Venezia
6 Feb 2021 2:00 pm
Frosinone
1
2
Venezia
29 Gen 2021 9:00 pm
Vicenza Virtus
0 0
Venezia
29 Gen 2021 9:00 pm
Vicenza Virtus
0
0
Venezia
23 Gen 2021 2:00 pm
Venezia
1 0
Cittadella
23 Gen 2021 2:00 pm
Venezia
1
0
Cittadella
16 Gen 2021 2:00 pm
Pordenone
2 0
Venezia
16 Gen 2021 2:00 pm
Pordenone
2
0
Venezia
4 Gen 2021 3:00 pm
Venezia
1 1
Pisa
4 Gen 2021 3:00 pm
Venezia
1
1
Pisa
30 Dic 2020 9:00 pm
Chievo
1 1
Venezia
30 Dic 2020 9:00 pm
Chievo
1
1
Venezia
27 Dic 2020 3:00 pm
Venezia
1 2
Salernitana
27 Dic 2020 3:00 pm
Venezia
1
2
Salernitana
22 Dic 2020 7:00 pm
Nuova Cosenza
0 0
Venezia
22 Dic 2020 7:00 pm
Nuova Cosenza
0
0
Venezia
19 Dic 2020 6:00 pm
Venezia
0 0
Spal
19 Dic 2020 6:00 pm
Venezia
0
0
Spal
14 Dic 2020 9:00 pm
Reggina
1 2
Venezia
14 Dic 2020 9:00 pm
Reggina
1
2
Venezia
11 Dic 2020 7:00 pm
Venezia
0 2
Monza
11 Dic 2020 7:00 pm
Venezia
0
2
Monza
5 Dic 2020 2:00 pm
Lecce
2 2
Venezia
5 Dic 2020 2:00 pm
Lecce
2
2
Venezia
28 Nov 2020 2:00 pm
Venezia
2 1
Ascoli
28 Nov 2020 2:00 pm
Venezia
2
1
Ascoli
21 Nov 2020 2:00 pm
Brescia
2 2
Venezia
21 Nov 2020 2:00 pm
Brescia
2
2
Venezia
14 Nov 2020 3:00 pm
Virtus Entella
0 2
Venezia
14 Nov 2020 3:00 pm
Virtus Entella
0
2
Venezia
8 Nov 2020 5:00 pm
Reggiana
2 1
Venezia
8 Nov 2020 5:00 pm
Reggiana
2
1
Venezia
1 Nov 2020 2:00 pm
Venezia
2 0
Empoli
1 Nov 2020 2:00 pm
Venezia
2
0
Empoli
28 Ott 2020 5:00 pm
Verona
3 3
Venezia
28 Ott 2020 5:00 pm
Verona
3
3
Venezia
DTS
20 Ott 2020 8:00 pm
Venezia
4 0
Pescara
20 Ott 2020 8:00 pm
Venezia
4
0
Pescara
17 Ott 2020 1:00 pm
Cremonese
0 0
Venezia
17 Ott 2020 1:00 pm
Cremonese
0
0
Venezia
3 Ott 2020 3:15 pm
Venezia
0 2
Frosinone
3 Ott 2020 3:15 pm
Venezia
0
2
Frosinone
30 Set 2020 5:00 pm
Venezia
2 0
Carrarese
30 Set 2020 5:00 pm
Venezia
2
0
Carrarese
26 Set 2020 3:00 pm
Venezia
1 0
Vicenza Virtus
26 Set 2020 3:00 pm
Venezia
1
0
Vicenza Virtus
GiocatorePosizione
A. PominiPortiere13121175000172
L. LezzeriniPortiere21211825100189
L. TonelloPortiere00000000
Niki MäenpääPortiere6654000053
R. PigozzoPortiere00000000
Roman LazarPortiere00000000
Salvatore CarotenutoPortiere00000000
GiocatorePosizione
A. CapelloAttaccante15118983001001
A. FiordilinoCentrocampista3830272010004001
A. MarinoDifensore421850000000
A. TaugourdeauCentrocampista251816583000002
A. VaccaCentrocampista15149464000000
Alexandr PimentaAttaccante0000000000
B. BjarkasonCentrocampista1044851000000
C. MolinaroDifensore171210291000000
D. ČrnigojCentrocampista301312904003000
D. JohnsenAttaccante332119613206003
D. RossiAttaccante511301000000
F. Di MarianoAttaccante321718715002005
F. ForteAttaccante3532269520013201
F. SerenaCentrocampista10390000000
F. SørensenDifensore10451000010
G. FerrariniDifensore1577552000001
G. RicciDifensore1197643000000
Gian Filippo FelicioliDifensore231816143000000
H. St ClairAttaccante932690000000
Jacopo DeziCentrocampista1133031000001
Jordan PohaDifensore0000000000
Lauri Ala-MyllymäkiCentrocampista0000000000
M. AramuAttaccante342924355006206
M. CremonesiDifensore743683000000
M. ModoloDifensore272521936002000
M. SvobodaDifensore191110843001000
Mario De MarinoDifensore0000000000
O. KarlssonAttaccante701381001000
P. CeccaroniDifensore363632403003001
P. MazzocchiDifensore333026856001001
R. BocalonAttaccante2667143002000
S. EspositoAttaccante1687282001001
Samuel MarchesanCentrocampista0000000000
Y. MalehCentrocampista282622208004003
Finestra di metà stagione
Arrivi
GiocatoreDalla squadraData di nascitaData trasferimentoCartellino
Stoke City
Gen 23, 1985Feb 15, 2021Free
player photo
S. Esposito
Attaccante
Lug 2, 2002Gen 15, 2021Loan
Giu 4, 1997Gen 4, 2021Free
Partenze
GiocatoreAlla squadraData di nascitaData trasferimentoCartellino
player photo
S. Suciu
Centrocampista
Mag 8, 1990Feb 15, 2021Free
Vis Pesaro
Feb 1, 2021Loan
Mantova
Gen 30, 2021Loan
Lug 27, 1993Gen 22, 2021Free
player photo
A. Capello
Attaccante
Dic 12, 1995Gen 19, 2021
player photo
F. Serena
Centrocampista
Gubbio
Ott 12, 1999Gen 12, 2021Loan
Pedras Rubras
Mar 2, 1999Nov 10, 2020Loan
Finestra pre-stagione
Arrivi
GiocatoreDalla squadraData di nascitaData trasferimentoCartellino
player photo
F. Forte
Attaccante
Mag 1, 1993Set 25, 2020
player photo
O. Karlsson
Attaccante
Feb 21, 1997Set 25, 2020
Lug 27, 1995Set 23, 2020€ N/A
player photo
F. Serena
Centrocampista
Ott 12, 1999Set 1, 2020
player photo
M. Svoboda
Difensore
WSG Wattens
Ott 15, 1998Set 1, 2020Free
player photo
A. Taugourdeau
Centrocampista
Giu 3, 1989Set 1, 2020
player photo
B. Bjarkason
Centrocampista
IA Akranes
Mag 11, 2000Set 1, 2020
player photo
D. Črnigoj
Centrocampista
FC Lugano
Nov 18, 1995Set 1, 2020Free
player photo
F. Di Mariano
Attaccante
Apr 20, 1996Set 1, 2020
player photo
H. St Clair
Attaccante
Kilmarnock
Nov 13, 1998Set 1, 2020
player photo
R. Bocalon
Attaccante
Mar 3, 1989Set 1, 2020
Dic 21, 1995Set 1, 2020
player photo
E. Soldati
Difensore
Lucchese
Ott 15, 2000Lug 1, 2020
Partenze
GiocatoreAlla squadraData di nascitaData trasferimentoCartellino
player photo
Yuri Senesi
Attaccante
Cavese
Giu 26, 1997Ott 5, 2020Loan
Bisceglie
Gen 23, 2000Ott 2, 2020Loan
player photo
Franco Zuculini
Centrocampista
Defensor Sporting
Set 5, 1990Ott 1, 2020Free
player photo
Lorenzo Lollo
Centrocampista
Dic 8, 1990Set 29, 2020
Paganese
Set 23, 2020Loan
Set 19, 2020Loan
Lecco
Set 9, 2020Loan
Grosseto
Set 8, 2020Loan
player photo
N. Casale
Difensore
Feb 14, 1998Set 1, 2020
player photo
F. Caligara
Centrocampista
Apr 12, 2000Ago 2, 2020
Apr 9, 1996Ago 2, 2020
Ago 2, 2020
P