Udinese

Nazione
Fondata1896
Stadio Dacia Arena
##Portieri
S. Perisan
Età 23 Nazione
M. Gasparini
Età 18 Nazione
Nicolas
Età 32 Nazione
S. Scuffet
Età 24 Nazione
J. Musso
Età 26 Nazione
Matteo Carnelos
Età 18 Nazione
##Difensori
Samir
Età 26 Nazione
S. Prödl
Età 33 Nazione
T. Ouwejan
Età 24 Nazione
K. Bonifazi
Età 24 Nazione
N. Molina
Età 23 Nazione
B. Nuytinck
Età 30 Nazione
H. ter Avest
Età 23 Nazione
J. Larsen
Età 30 Nazione
Rodrigo Becão
Età 25 Nazione
S. De Maio
Età 34 Nazione
Marvin Zeegelaar
Età 30 Nazione
W. Troost-Ekong
Età 27 Nazione
##Centrocampisti
M. Jajalo
Età 32 Nazione
Walace
Età 25 Nazione
T. Arslan
Età 30 Nazione
T. Battistella
Età 19 Nazione
P. Mićin
Età 22 Nazione
R. Mandragora
Età 23 Nazione
M. Palumbo
Età 19 Nazione
M. Coulibaly
Età 22 Nazione
R. Pereyra
Età 30 Nazione
R. De Paul
Età 26 Nazione
Marco Ballarini
Età 19 Nazione
Alessandro Rigo
Età 19 Nazione
##Attaccanti
S. Okaka
Età 31 Nazione
Cristo González
Età 23 Nazione
Ryder Matos
Età 28 Nazione
Ł. Teodorczyk
Età 29 Nazione
A. Malle
Età 22 Nazione
F. Forestieri
Età 31 Nazione
Gerard Deulofeu Lázaro
Età 26 Nazione
Kevin Lasagna
Età 28 Nazione
Ilija Nestorovski
Età 30 Nazione
Llorente
Età 36 Nazione
Ewandro Felipe de Lima Costa
Età 24 Nazione
J. Braaf
Età 18 Nazione
13 Mar 2021 8:45 pm
Genoa
- -
Udinese
13 Mar 2021 8:45 pm
Genoa
-
-
Udinese
21 Mar 2021 3:00 pm
Udinese
- -
Lazio
21 Mar 2021 3:00 pm
Udinese
-
-
Lazio
3 Apr 2021 2:00 pm
Atalanta
- -
Udinese
3 Apr 2021 2:00 pm
Atalanta
-
-
Udinese
11 Apr 2021
Udinese
- -
Torino
11 Apr 2021
Udinese
-
-
Torino
18 Apr 2021
Crotone
- -
Udinese
18 Apr 2021
Crotone
-
-
Udinese
21 Apr 2021
Udinese
- -
Cagliari
21 Apr 2021
Udinese
-
-
Cagliari
25 Apr 2021
Benevento
- -
Udinese
25 Apr 2021
Benevento
-
-
Udinese
2 Mag 2021
Udinese
- -
Juventus
2 Mag 2021
Udinese
-
-
Juventus
9 Mag 2021
Udinese
- -
Bologna
9 Mag 2021
Udinese
-
-
Bologna
12 Mag 2021
Napoli
- -
Udinese
12 Mag 2021
Napoli
-
-
Udinese
16 Mag 2021
Udinese
- -
Sampdoria
16 Mag 2021
Udinese
-
-
Sampdoria
23 Mag 2021
Inter
- -
Udinese
23 Mag 2021
Inter
-
-
Udinese
6 Mar 2021 6:00 pm
Udinese
2 0
Sassuolo
6 Mar 2021 6:00 pm
Udinese
2
0
Sassuolo
3 Mar 2021 8:45 pm
AC Milan
1 1
Udinese
3 Mar 2021 8:45 pm
AC Milan
1
1
Udinese
28 Feb 2021 3:00 pm
Udinese
1 0
Fiorentina
28 Feb 2021 3:00 pm
Udinese
1
0
Fiorentina
21 Feb 2021 12:30 pm
Parma
2 2
Udinese
21 Feb 2021 12:30 pm
Parma
2
2
Udinese
14 Feb 2021 12:30 pm
AS Roma
3 0
Udinese
14 Feb 2021 12:30 pm
AS Roma
3
0
Udinese
7 Feb 2021 3:00 pm
Udinese
2 0
Verona
7 Feb 2021 3:00 pm
Udinese
2
0
Verona
31 Gen 2021 12:30 pm
Spezia
0 1
Udinese
31 Gen 2021 12:30 pm
Spezia
0
1
Udinese
23 Gen 2021 6:00 pm
Udinese
0 0
Inter
23 Gen 2021 6:00 pm
Udinese
0
0
Inter
20 Gen 2021 3:00 pm
Udinese
1 1
Atalanta
20 Gen 2021 3:00 pm
Udinese
1
1
Atalanta
16 Gen 2021 8:45 pm
Sampdoria
2 1
Udinese
16 Gen 2021 8:45 pm
Sampdoria
2
1
Udinese
10 Gen 2021 3:00 pm
Udinese
1 2
Napoli
10 Gen 2021 3:00 pm
Udinese
1
2
Napoli
6 Gen 2021 3:00 pm
Bologna
2 2
Udinese
6 Gen 2021 3:00 pm
Bologna
2
2
Udinese
3 Gen 2021 8:45 pm
Juventus
4 1
Udinese
3 Gen 2021 8:45 pm
Juventus
4
1
Udinese
23 Dic 2020 8:45 pm
Udinese
0 2
Benevento
23 Dic 2020 8:45 pm
Udinese
0
2
Benevento
20 Dic 2020 3:00 pm
Cagliari
1 1
Udinese
20 Dic 2020 3:00 pm
Cagliari
1
1
Udinese
15 Dic 2020 6:30 pm
Udinese
0 0
Crotone
15 Dic 2020 6:30 pm
Udinese
0
0
Crotone
12 Dic 2020 6:00 pm
Torino
2 3
Udinese
12 Dic 2020 6:00 pm
Torino
2
3
Udinese
29 Nov 2020 12:30 pm
Lazio
1 3
Udinese
29 Nov 2020 12:30 pm
Lazio
1
3
Udinese
25 Nov 2020 5:30 pm
Udinese
0 1
Fiorentina
25 Nov 2020 5:30 pm
Udinese
0
1
Fiorentina
22 Nov 2020 6:00 pm
Udinese
1 0
Genoa
22 Nov 2020 6:00 pm
Udinese
1
0
Genoa
6 Nov 2020 8:45 pm
Sassuolo
0 0
Udinese
6 Nov 2020 8:45 pm
Sassuolo
0
0
Udinese
1 Nov 2020 12:30 pm
Udinese
1 2
AC Milan
1 Nov 2020 12:30 pm
Udinese
1
2
AC Milan
28 Ott 2020 6:00 pm
Udinese
3 1
Vicenza Virtus
28 Ott 2020 6:00 pm
Udinese
3
1
Vicenza Virtus
25 Ott 2020 6:00 pm
Fiorentina
3 2
Udinese
25 Ott 2020 6:00 pm
Fiorentina
3
2
Udinese
18 Ott 2020 5:00 pm
Udinese
3 2
Parma
18 Ott 2020 5:00 pm
Udinese
3
2
Parma
3 Ott 2020 7:45 pm
Udinese
0 1
AS Roma
3 Ott 2020 7:45 pm
Udinese
0
1
AS Roma
30 Set 2020 5:00 pm
Udinese
0 2
Spezia
30 Set 2020 5:00 pm
Udinese
0
2
Spezia
27 Set 2020 2:00 pm
Verona
1 0
Udinese
27 Set 2020 2:00 pm
Verona
1
0
Udinese
GiocatorePosizione
J. MussoPortiere25252250400299
M. GaspariniPortiere00000000
Matteo CarnelosPortiere00000000
NicolasPortiere2218000050
S. ScuffetPortiere119000010
GiocatorePosizione
Alessandro RigoCentrocampista0000000000
B. NuytinckDifensore131210451001000
Cristo GonzálezAttaccante10130000000
F. ForestieriAttaccante1144421002001
Gerard Deulofeu LázaroAttaccante1597510002001
H. ter AvestDifensore643500000000
I. PussettoCentrocampista13108462004001
Ilija NestorovskiAttaccante1846210002000
J. BraafAttaccante10140000000
J. LarsenDifensore232017350000000
J. MakengoCentrocampista1344242000000
K. BonifaziDifensore211916842000000
Kevin LasagnaAttaccante181312071002001
LlorenteAttaccante754242001000
M. CoulibalyCentrocampista422090000000
M. JajaloCentrocampista20601000000
M. PalumboCentrocampista11560000000
Marco BallariniCentrocampista0000000000
Marvin ZeegelaarDifensore212015926001000
N. MolinaDifensore1978380000003
P. MićinCentrocampista0000000000
R. De PaulCentrocampista272724023105205
R. MandragoraCentrocampista1033930000000
R. PereyraCentrocampista232319225003004
Rodrigo BecãoDifensore242118935001000
Ryder MatosAttaccante10120000000
S. De MaioDifensore1487401000000
S. OkakaAttaccante1287421003001
S. PrödlDifensore0000000000
SamirDifensore242320196001000
T. ArslanCentrocampista231913898002000
T. BattistellaCentrocampista0000000000
T. OuwejanDifensore1033500000002
W. Troost-EkongDifensore0000000000
WalaceCentrocampista181110451000000
Finestra pre-stagione
Arrivi
GiocatoreDalla squadraData di nascitaData trasferimentoCartellino
player photo
R. Mandragora
Centrocampista
Giu 29, 1997Ott 4, 2020Loan
player photo
S. Scuffet
Portiere
Mag 31, 1996Set 1, 2020
Partenze
GiocatoreAlla squadraData di nascitaData trasferimentoCartellino
player photo
R. Mandragora
Centrocampista
Giu 29, 1997Ott 3, 2020€ 10.7M
player photo
A. Barák
Centrocampista
Dic 3, 1994Set 17, 2020Loan
player photo
E. Agyemang-Badu
Centrocampista
Dic 2, 1990Set 1, 2020€ 800K
P