Udinese

Nazione
Fondata1896
Stadio Dacia Arena
##Portieri
S. Perisan
Età 24 Nazione
M. Gasparini
Età 19 Nazione
Nicolas
Età 33 Nazione
S. Scuffet
Età 25 Nazione
J. Musso
Età 27 Nazione
Matteo Carnelos
Età 18 Nazione
##Difensori
Samir
Età 26 Nazione
S. Prödl
Età 34 Nazione
T. Ouwejan
Età 24 Nazione
K. Bonifazi
Età 25 Nazione
N. Molina
Età 23 Nazione
B. Nuytinck
Età 31 Nazione
H. ter Avest
Età 24 Nazione
J. Larsen
Età 30 Nazione
Rodrigo Becão
Età 25 Nazione
S. De Maio
Età 34 Nazione
Marvin Zeegelaar
Età 31 Nazione
W. Troost-Ekong
Età 28 Nazione
##Centrocampisti
M. Jajalo
Età 33 Nazione
Walace
Età 26 Nazione
T. Arslan
Età 31 Nazione
T. Battistella
Età 20 Nazione
P. Mićin
Età 22 Nazione
R. Mandragora
Età 24 Nazione
M. Palumbo
Età 19 Nazione
M. Coulibaly
Età 22 Nazione
R. Pereyra
Età 30 Nazione
R. De Paul
Età 27 Nazione
Marco Ballarini
Età 20 Nazione
Alessandro Rigo
Età 19 Nazione
##Attaccanti
S. Okaka
Età 32 Nazione
Cristo González
Età 23 Nazione
Ryder Matos
Età 28 Nazione
Ł. Teodorczyk
Età 30 Nazione
A. Malle
Età 23 Nazione
F. Forestieri
Età 31 Nazione
Gerard Deulofeu Lázaro
Età 27 Nazione
Kevin Lasagna
Età 29 Nazione
Ilija Nestorovski
Età 31 Nazione
Llorente
Età 36 Nazione
Ewandro Felipe de Lima Costa
Età 25 Nazione
J. Braaf
Età 19 Nazione
23 Mag 2021 2:00 pm
Inter
5 1
Udinese
23 Mag 2021 2:00 pm
Inter
5
1
Udinese
16 Mag 2021 2:00 pm
Udinese
0 1
Sampdoria
16 Mag 2021 2:00 pm
Udinese
0
1
Sampdoria
11 Mag 2021 7:45 pm
Napoli
5 1
Udinese
11 Mag 2021 7:45 pm
Napoli
5
1
Udinese
8 Mag 2021 2:00 pm
Udinese
1 1
Bologna
8 Mag 2021 2:00 pm
Udinese
1
1
Bologna
2 Mag 2021 5:00 pm
Udinese
1 2
Juventus
2 Mag 2021 5:00 pm
Udinese
1
2
Juventus
25 Apr 2021 11:30 am
Benevento
2 4
Udinese
25 Apr 2021 11:30 am
Benevento
2
4
Udinese
21 Apr 2021 7:45 pm
Udinese
0 1
Cagliari
21 Apr 2021 7:45 pm
Udinese
0
1
Cagliari
17 Apr 2021 2:00 pm
Crotone
1 2
Udinese
17 Apr 2021 2:00 pm
Crotone
1
2
Udinese
10 Apr 2021 7:45 pm
Udinese
0 1
Torino
10 Apr 2021 7:45 pm
Udinese
0
1
Torino
3 Apr 2021 2:00 pm
Atalanta
3 2
Udinese
3 Apr 2021 2:00 pm
Atalanta
3
2
Udinese
21 Mar 2021 3:00 pm
Udinese
0 1
Lazio
21 Mar 2021 3:00 pm
Udinese
0
1
Lazio
13 Mar 2021 8:45 pm
Genoa
1 1
Udinese
13 Mar 2021 8:45 pm
Genoa
1
1
Udinese
6 Mar 2021 6:00 pm
Udinese
2 0
Sassuolo
6 Mar 2021 6:00 pm
Udinese
2
0
Sassuolo
3 Mar 2021 8:45 pm
AC Milan
1 1
Udinese
3 Mar 2021 8:45 pm
AC Milan
1
1
Udinese
28 Feb 2021 3:00 pm
Udinese
1 0
Fiorentina
28 Feb 2021 3:00 pm
Udinese
1
0
Fiorentina
21 Feb 2021 12:30 pm
Parma
2 2
Udinese
21 Feb 2021 12:30 pm
Parma
2
2
Udinese
14 Feb 2021 12:30 pm
AS Roma
3 0
Udinese
14 Feb 2021 12:30 pm
AS Roma
3
0
Udinese
7 Feb 2021 3:00 pm
Udinese
2 0
Verona
7 Feb 2021 3:00 pm
Udinese
2
0
Verona
31 Gen 2021 12:30 pm
Spezia
0 1
Udinese
31 Gen 2021 12:30 pm
Spezia
0
1
Udinese
23 Gen 2021 6:00 pm
Udinese
0 0
Inter
23 Gen 2021 6:00 pm
Udinese
0
0
Inter
20 Gen 2021 3:00 pm
Udinese
1 1
Atalanta
20 Gen 2021 3:00 pm
Udinese
1
1
Atalanta
16 Gen 2021 8:45 pm
Sampdoria
2 1
Udinese
16 Gen 2021 8:45 pm
Sampdoria
2
1
Udinese
10 Gen 2021 3:00 pm
Udinese
1 2
Napoli
10 Gen 2021 3:00 pm
Udinese
1
2
Napoli
6 Gen 2021 3:00 pm
Bologna
2 2
Udinese
6 Gen 2021 3:00 pm
Bologna
2
2
Udinese
3 Gen 2021 8:45 pm
Juventus
4 1
Udinese
3 Gen 2021 8:45 pm
Juventus
4
1
Udinese
23 Dic 2020 8:45 pm
Udinese
0 2
Benevento
23 Dic 2020 8:45 pm
Udinese
0
2
Benevento
20 Dic 2020 3:00 pm
Cagliari
1 1
Udinese
20 Dic 2020 3:00 pm
Cagliari
1
1
Udinese
15 Dic 2020 6:30 pm
Udinese
0 0
Crotone
15 Dic 2020 6:30 pm
Udinese
0
0
Crotone
12 Dic 2020 6:00 pm
Torino
2 3
Udinese
12 Dic 2020 6:00 pm
Torino
2
3
Udinese
29 Nov 2020 12:30 pm
Lazio
1 3
Udinese
29 Nov 2020 12:30 pm
Lazio
1
3
Udinese
25 Nov 2020 5:30 pm
Udinese
0 1
Fiorentina
25 Nov 2020 5:30 pm
Udinese
0
1
Fiorentina
22 Nov 2020 6:00 pm
Udinese
1 0
Genoa
22 Nov 2020 6:00 pm
Udinese
1
0
Genoa
6 Nov 2020 8:45 pm
Sassuolo
0 0
Udinese
6 Nov 2020 8:45 pm
Sassuolo
0
0
Udinese
1 Nov 2020 12:30 pm
Udinese
1 2
AC Milan
1 Nov 2020 12:30 pm
Udinese
1
2
AC Milan
28 Ott 2020 6:00 pm
Udinese
3 1
Vicenza Virtus
28 Ott 2020 6:00 pm
Udinese
3
1
Vicenza Virtus
25 Ott 2020 6:00 pm
Fiorentina
3 2
Udinese
25 Ott 2020 6:00 pm
Fiorentina
3
2
Udinese
18 Ott 2020 5:00 pm
Udinese
3 2
Parma
18 Ott 2020 5:00 pm
Udinese
3
2
Parma
3 Ott 2020 7:45 pm
Udinese
0 1
AS Roma
3 Ott 2020 7:45 pm
Udinese
0
1
AS Roma
30 Set 2020 5:00 pm
Udinese
0 2
Spezia
30 Set 2020 5:00 pm
Udinese
0
2
Spezia
27 Set 2020 2:00 pm
Verona
1 0
Udinese
27 Set 2020 2:00 pm
Verona
1
0
Udinese
GiocatorePosizione
J. MussoPortiere36363238500519
M. GaspariniPortiere10200000
Matteo CarnelosPortiere00000000
NicolasPortiere2218000050
S. ScuffetPortiere2218000030
GiocatorePosizione
Alessandro RigoCentrocampista0000000000
B. NuytinckDifensore212017341001000
Cristo GonzálezAttaccante10130000000
F. ForestieriAttaccante2157042002001
Gerard Deulofeu LázaroAttaccante1597510002001
H. ter AvestDifensore643500000000
I. PussettoCentrocampista13108462004001
Ilija NestorovskiAttaccante2357791002001
J. BraafAttaccante411150001000
J. LarsenDifensore353127280002000
J. MakengoCentrocampista1976972000000
K. BonifaziDifensore323026684000000
Kevin LasagnaAttaccante181312071002001
LlorenteAttaccante1487152001000
M. CoulibalyCentrocampista422090000000
M. JajaloCentrocampista20601000000
M. PalumboCentrocampista31620000000
Marco BallariniCentrocampista0000000000
Marvin ZeegelaarDifensore252418456001000
N. MolinaDifensore311919181002005
P. MićinCentrocampista10140000000
R. De PaulCentrocampista383833704119309
R. MandragoraCentrocampista1033930000000
R. PereyraCentrocampista353529988005107
Rodrigo BecãoDifensore363227845001000
Ryder MatosAttaccante10120000000
S. De MaioDifensore1698781000000
S. OkakaAttaccante231714922004001
S. PrödlDifensore0000000000
Salah Basha0000000000
SamirDifensore322623687001000
T. ArslanCentrocampista312518479003000
T. BattistellaCentrocampista0000000000
T. OuwejanDifensore1534040000002
W. Troost-EkongDifensore0000000000
WalaceCentrocampista302320594000000
Finestra di metà stagione
Arrivi
GiocatoreDalla squadraData di nascitaData trasferimentoCartellino
player photo
Llorente
Attaccante
Feb 26, 1985Gen 28, 2021Free
Partenze
GiocatoreAlla squadraData di nascitaData trasferimentoCartellino
player photo
Kevin Lasagna
Attaccante
Ago 10, 1992Gen 26, 2021Loan
Finestra pre-stagione
Arrivi
GiocatoreDalla squadraData di nascitaData trasferimentoCartellino
player photo
R. Mandragora
Centrocampista
Giu 29, 1997Ott 4, 2020Loan
player photo
S. Scuffet
Portiere
Mag 31, 1996Set 1, 2020
Partenze
GiocatoreAlla squadraData di nascitaData trasferimentoCartellino
player photo
R. Mandragora
Centrocampista
Giu 29, 1997Ott 3, 2020€ 10.7M
player photo
A. Barák
Centrocampista
Dic 3, 1994Set 17, 2020Loan
player photo
E. Agyemang-Badu
Centrocampista
Dic 2, 1990Set 1, 2020€ 800K
P