Sampdoria

Nazione
Fondata1946
Stadio Stadio Comunale Luigi Ferraris
##Portieri
E. Audero
Età 24 Nazione
N. Ravaglia
Età 32 Nazione
L. Avogadri
Età 19 Nazione
Karlo Letica
Età 24 Nazione
##Difensori
F. Depaoli
Età 24 Nazione
Kaique Rocha
Età 20 Nazione
T. Augello
Età 26 Nazione
V. Regini
Età 30 Nazione
L. Tonelli
Età 31 Nazione
M. Yoshida
Età 32 Nazione
A. Ferrari
Età 26 Nazione
J. Chabot
Età 23 Nazione
Nicola Murru
Età 26 Nazione
O. Colley
Età 28 Nazione
Jeison Fabián Murillo Cerón
Età 28 Nazione
Bartosz Bereszyński
Età 28 Nazione
##Centrocampisti
R. Vieira Nan
Età 22 Nazione
V. Verre
Età 27 Nazione
J. Jankto
Età 25 Nazione
K. Askildsen
Età 20 Nazione
M. Léris
Età 22 Nazione
M. Damsgaard
Età 20 Nazione
A. Candreva
Età 34 Nazione
Gastón Exequiel Ramírez Pereyra
Età 30 Nazione
A. Palumbo
Età 24 Nazione
Albin Ekdal
Età 31 Nazione
Morten Thorsby
Età 25 Nazione
L. Capezzi
Età 26 Nazione
M. Bahlouli
Età 21 Nazione
Adrien Silva
Età 32 Nazione
##Attaccanti
F. Bonazzoli
Età 23 Nazione
A. La Gumina
Età 25 Nazione
M. Gabbiadini
Età 29 Nazione
F. Quagliarella
Età 38 Nazione
N. Prelec
Età 19 Nazione
K. Baldé
Età 26 Nazione
E. Torregrossa
Età 28 Nazione
23 Mag 2021
Sampdoria
- -
Parma
23 Mag 2021
Sampdoria
-
-
Parma
16 Mag 2021 2:00 pm
Udinese
0 1
Sampdoria
16 Mag 2021 2:00 pm
Udinese
0
1
Sampdoria
12 Mag 2021 7:45 pm
Sampdoria
2 2
Spezia
12 Mag 2021 7:45 pm
Sampdoria
2
2
Spezia
8 Mag 2021 5:00 pm
Inter
5 1
Sampdoria
8 Mag 2021 5:00 pm
Inter
5
1
Sampdoria
2 Mag 2021 7:45 pm
Sampdoria
2 0
AS Roma
2 Mag 2021 7:45 pm
Sampdoria
2
0
AS Roma
24 Apr 2021 7:45 pm
Sassuolo
1 0
Sampdoria
24 Apr 2021 7:45 pm
Sassuolo
1
0
Sampdoria
21 Apr 2021 7:45 pm
Crotone
0 1
Sampdoria
21 Apr 2021 7:45 pm
Crotone
0
1
Sampdoria
17 Apr 2021 2:00 pm
Sampdoria
3 1
Verona
17 Apr 2021 2:00 pm
Sampdoria
3
1
Verona
11 Apr 2021 2:00 pm
Sampdoria
0 2
Napoli
11 Apr 2021 2:00 pm
Sampdoria
0
2
Napoli
3 Apr 2021 11:30 am
AC Milan
1 1
Sampdoria
3 Apr 2021 11:30 am
AC Milan
1
1
Sampdoria
21 Mar 2021 3:00 pm
Sampdoria
1 0
Torino
21 Mar 2021 3:00 pm
Sampdoria
1
0
Torino
14 Mar 2021 12:30 pm
Bologna
3 1
Sampdoria
14 Mar 2021 12:30 pm
Bologna
3
1
Sampdoria
7 Mar 2021 6:00 pm
Sampdoria
2 2
Cagliari
7 Mar 2021 6:00 pm
Sampdoria
2
2
Cagliari
3 Mar 2021 8:45 pm
Genoa
1 1
Sampdoria
3 Mar 2021 8:45 pm
Genoa
1
1
Sampdoria
28 Feb 2021 12:30 pm
Sampdoria
0 2
Atalanta
28 Feb 2021 12:30 pm
Sampdoria
0
2
Atalanta
20 Feb 2021 3:00 pm
Lazio
1 0
Sampdoria
20 Feb 2021 3:00 pm
Lazio
1
0
Sampdoria
14 Feb 2021 3:00 pm
Sampdoria
2 1
Fiorentina
14 Feb 2021 3:00 pm
Sampdoria
2
1
Fiorentina
7 Feb 2021 12:30 pm
Benevento
1 1
Sampdoria
7 Feb 2021 12:30 pm
Benevento
1
1
Sampdoria
30 Gen 2021 6:00 pm
Sampdoria
0 2
Juventus
30 Gen 2021 6:00 pm
Sampdoria
0
2
Juventus
24 Gen 2021 8:45 pm
Parma
0 2
Sampdoria
24 Gen 2021 8:45 pm
Parma
0
2
Sampdoria
16 Gen 2021 8:45 pm
Sampdoria
2 1
Udinese
16 Gen 2021 8:45 pm
Sampdoria
2
1
Udinese
11 Gen 2021 8:45 pm
Spezia
2 1
Sampdoria
11 Gen 2021 8:45 pm
Spezia
2
1
Sampdoria
6 Gen 2021 3:00 pm
Sampdoria
2 1
Inter
6 Gen 2021 3:00 pm
Sampdoria
2
1
Inter
3 Gen 2021 3:00 pm
AS Roma
1 0
Sampdoria
3 Gen 2021 3:00 pm
AS Roma
1
0
Sampdoria
23 Dic 2020 8:45 pm
Sampdoria
2 3
Sassuolo
23 Dic 2020 8:45 pm
Sampdoria
2
3
Sassuolo
19 Dic 2020 6:00 pm
Sampdoria
3 1
Crotone
19 Dic 2020 6:00 pm
Sampdoria
3
1
Crotone
16 Dic 2020 8:45 pm
Verona
1 2
Sampdoria
16 Dic 2020 8:45 pm
Verona
1
2
Sampdoria
13 Dic 2020 3:00 pm
Napoli
2 1
Sampdoria
13 Dic 2020 3:00 pm
Napoli
2
1
Sampdoria
6 Dic 2020 8:45 pm
Sampdoria
1 2
AC Milan
6 Dic 2020 8:45 pm
Sampdoria
1
2
AC Milan
30 Nov 2020 6:30 pm
Torino
2 2
Sampdoria
30 Nov 2020 6:30 pm
Torino
2
2
Sampdoria
26 Nov 2020 5:00 pm
Sampdoria
1 3
Genoa
26 Nov 2020 5:00 pm
Sampdoria
1
3
Genoa
22 Nov 2020 3:00 pm
Sampdoria
1 2
Bologna
22 Nov 2020 3:00 pm
Sampdoria
1
2
Bologna
7 Nov 2020 3:00 pm
Cagliari
2 0
Sampdoria
7 Nov 2020 3:00 pm
Cagliari
2
0
Sampdoria
1 Nov 2020 8:45 pm
Sampdoria
1 1
Genoa
1 Nov 2020 8:45 pm
Sampdoria
1
1
Genoa
27 Ott 2020 2:00 pm
Sampdoria
1 0
Salernitana
27 Ott 2020 2:00 pm
Sampdoria
1
0
Salernitana
24 Ott 2020 2:00 pm
Atalanta
1 3
Sampdoria
24 Ott 2020 2:00 pm
Atalanta
1
3
Sampdoria
17 Ott 2020 5:00 pm
Sampdoria
3 0
Lazio
17 Ott 2020 5:00 pm
Sampdoria
3
0
Lazio
2 Ott 2020 7:45 pm
Fiorentina
1 2
Sampdoria
2 Ott 2020 7:45 pm
Fiorentina
1
2
Sampdoria
26 Set 2020 5:00 pm
Sampdoria
2 3
Benevento
26 Set 2020 5:00 pm
Sampdoria
2
3
Benevento
20 Set 2020 7:45 pm
Juventus
3 0
Sampdoria
20 Set 2020 7:45 pm
Juventus
3
0
Sampdoria
GiocatorePosizione
E. AuderoPortiere38383420000576
Karlo LeticaPortiere119000001
L. AvogadriPortiere00000000
N. RavagliaPortiere00000000
GiocatorePosizione
A. CandrevaCentrocampista352825191005206
A. FerrariDifensore12118923000001
A. La GuminaAttaccante1154350001000
A. PalumboCentrocampista1060000000
Adrien SilvaCentrocampista251916629101000
Albin EkdalCentrocampista322623069002001
Bartosz BereszyńskiDifensore323026972001000
E. TorregrossaAttaccante511560001000
F. BonazzoliAttaccante221330000001
F. DepaoliDifensore21760000000
F. QuagliarellaAttaccante3224213610012201
Gastón Exequiel Ramírez PereyraCentrocampista25109645000004
J. ChabotDifensore0000000000
J. JanktoCentrocampista362924146106003
K. AskildsenCentrocampista611712000000
K. BaldéAttaccante261312594017001
Kaique RochaDifensore11900000000
L. CapezziCentrocampista0000000000
L. TonelliDifensore2421177611101000
M. DamsgaardCentrocampista371918703002004
M. GabbiadiniAttaccante16108871002102
M. LérisCentrocampista2133751000000
M. YoshidaDifensore332522726001002
Morten ThorsbyCentrocampista3530276310003001
N. PrelecAttaccante0000000000
O. ColleyDifensore292825906001000
R. Vieira NanCentrocampista0000000000
T. AugelloDifensore373732202011003
V. ReginiDifensore321660000010
V. VerreCentrocampista281411593004002
Finestra di metà stagione
Arrivi
GiocatoreDalla squadraData di nascitaData trasferimentoCartellino
Giu 28, 1992Gen 11, 2021Loan
Partenze
GiocatoreAlla squadraData di nascitaData trasferimentoCartellino
Atletico-MG
Feb 5, 2021Free
Grosseto
Gen 29, 2021Loan
Pro Sesto
Ago 22, 2000Gen 29, 2021Loan
player photo
F. Depaoli
Difensore
Apr 24, 1997Gen 26, 2021Loan
player photo
G. Rolando
Difensore
Apr 2, 1995Gen 21, 2021Loan
Gen 8, 2021Loan
Fatih Karagümrük
Gen 5, 2021Free
Finestra pre-stagione
Arrivi
GiocatoreDalla squadraData di nascitaData trasferimentoCartellino
Feb 11, 1997Ott 5, 2020
player photo
Adrien Silva
Centrocampista
Mar 15, 1989Ott 3, 2020
player photo
K. Baldé
Attaccante
Mar 8, 1995Ott 1, 2020Loan
player photo
A. Candreva
Centrocampista
Feb 28, 1987Set 25, 2020Loan
player photo
L. Tonelli
Difensore
Gen 17, 1990Set 1, 2020€ 2.5M
player photo
V. Verre
Centrocampista
Gen 11, 1994Set 1, 2020
Internazionale U19
Ago 22, 2000Set 1, 2020€ 400K
Juventus U23
Set 1, 2020
player photo
A. Palumbo
Centrocampista
Ago 6, 1996Set 1, 2020
Juventus U23
Set 1, 2020
Dic 12, 1988Set 1, 2020
player photo
T. Augello
Difensore
Ago 30, 1994Set 1, 2020
player photo
V. Regini
Difensore
Set 9, 1990Set 1, 2020
player photo
M. Yoshida
Difensore
Ago 24, 1988Set 1, 2020Free
player photo
K. Askildsen
Centrocampista
Stabaek
Gen 9, 2001Set 1, 2020€ 2.5M
player photo
L. Capezzi
Centrocampista
Mar 28, 1995Set 1, 2020
Partenze
GiocatoreAlla squadraData di nascitaData trasferimentoCartellino
Foggia
Ott 12, 2020Loan
Ott 5, 2020Loan
Imolese
Ott 5, 2020Loan
Ott 5, 2020Loan
player photo
A. Palumbo
Centrocampista
Ago 6, 1996Ott 5, 2020Loan
Ott 5, 2020Loan
player photo
F. Bonazzoli
Attaccante
Mag 21, 1997Ott 5, 2020Loan
player photo
R. Vieira Nan
Centrocampista
Lug 19, 1998Ott 3, 2020Loan
player photo
F. Depaoli
Difensore
Apr 24, 1997Ott 2, 2020Loan
Ago 22, 2000Ott 1, 2020Loan
player photo
L. Capezzi
Centrocampista
Mar 28, 1995Set 29, 2020
Set 28, 2020Loan
player photo
V. Belec
Portiere
Giu 6, 1990Set 25, 2020
player photo
J. Chabot
Difensore
Feb 12, 1998Set 24, 2020Loan
Pistoiese
Set 23, 2020Loan
Grosseto
Set 17, 2020Loan
Dic 16, 1994Set 17, 2020Loan
Casertana
Set 12, 2020Loan
FC Andorra
Set 12, 2020
Ravenna
Set 9, 2020Loan
player photo
G. Caprari
Attaccante
Lug 30, 1993Set 4, 2020Loan
player photo
Karol Linetty
Centrocampista
Feb 2, 1995Set 1, 2020€ 7.5M
player photo
A. Seculin
Portiere
Lug 14, 1990Set 1, 2020
player photo
W. Falcone
Portiere
Apr 12, 1995Set 1, 2020Loan
Boca Juniors
Set 1, 2020
Zaglebie Lubin
Ago 15, 2020
NEC Nijmegen
Lug 15, 2020