Sampdoria

Nazione
Fondata1946
Stadio Stadio Comunale Luigi Ferraris
##Portieri
E. Audero
Età 24 Nazione
N. Ravaglia
Età 32 Nazione
L. Avogadri
Età 19 Nazione
Karlo Letica
Età 24 Nazione
##Difensori
F. Depaoli
Età 23 Nazione
Kaique Rocha
Età 20 Nazione
T. Augello
Età 26 Nazione
V. Regini
Età 30 Nazione
L. Tonelli
Età 31 Nazione
M. Yoshida
Età 32 Nazione
A. Ferrari
Età 26 Nazione
J. Chabot
Età 23 Nazione
Nicola Murru
Età 26 Nazione
O. Colley
Età 28 Nazione
Jeison Fabián Murillo Cerón
Età 28 Nazione
Bartosz Bereszyński
Età 28 Nazione
##Centrocampisti
R. Vieira Nan
Età 22 Nazione
V. Verre
Età 27 Nazione
J. Jankto
Età 25 Nazione
K. Askildsen
Età 20 Nazione
M. Léris
Età 22 Nazione
M. Damsgaard
Età 20 Nazione
A. Candreva
Età 34 Nazione
Gastón Exequiel Ramírez Pereyra
Età 30 Nazione
A. Palumbo
Età 24 Nazione
Albin Ekdal
Età 31 Nazione
Morten Thorsby
Età 24 Nazione
L. Capezzi
Età 25 Nazione
M. Bahlouli
Età 21 Nazione
Adrien Silva
Età 31 Nazione
##Attaccanti
F. Bonazzoli
Età 23 Nazione
A. La Gumina
Età 25 Nazione
M. Gabbiadini
Età 29 Nazione
F. Quagliarella
Età 38 Nazione
N. Prelec
Età 19 Nazione
K. Baldé
Età 25 Nazione
E. Torregrossa
Età 28 Nazione
7 Mar 2021 6:00 pm
Sampdoria
- -
Cagliari
7 Mar 2021 6:00 pm
Sampdoria
-
-
Cagliari
14 Mar 2021 12:30 pm
Bologna
- -
Sampdoria
14 Mar 2021 12:30 pm
Bologna
-
-
Sampdoria
21 Mar 2021 3:00 pm
Sampdoria
- -
Torino
21 Mar 2021 3:00 pm
Sampdoria
-
-
Torino
3 Apr 2021 11:30 am
AC Milan
- -
Sampdoria
3 Apr 2021 11:30 am
AC Milan
-
-
Sampdoria
11 Apr 2021
Sampdoria
- -
Napoli
11 Apr 2021
Sampdoria
-
-
Napoli
18 Apr 2021
Sampdoria
- -
Verona
18 Apr 2021
Sampdoria
-
-
Verona
21 Apr 2021
Crotone
- -
Sampdoria
21 Apr 2021
Crotone
-
-
Sampdoria
25 Apr 2021
Sassuolo
- -
Sampdoria
25 Apr 2021
Sassuolo
-
-
Sampdoria
2 Mag 2021
Sampdoria
- -
AS Roma
2 Mag 2021
Sampdoria
-
-
AS Roma
9 Mag 2021
Inter
- -
Sampdoria
9 Mag 2021
Inter
-
-
Sampdoria
12 Mag 2021
Sampdoria
- -
Spezia
12 Mag 2021
Sampdoria
-
-
Spezia
16 Mag 2021
Udinese
- -
Sampdoria
16 Mag 2021
Udinese
-
-
Sampdoria
23 Mag 2021
Sampdoria
- -
Parma
23 Mag 2021
Sampdoria
-
-
Parma
3 Mar 2021 8:45 pm
Genoa
1 1
Sampdoria
3 Mar 2021 8:45 pm
Genoa
1
1
Sampdoria
28 Feb 2021 12:30 pm
Sampdoria
0 2
Atalanta
28 Feb 2021 12:30 pm
Sampdoria
0
2
Atalanta
20 Feb 2021 3:00 pm
Lazio
1 0
Sampdoria
20 Feb 2021 3:00 pm
Lazio
1
0
Sampdoria
14 Feb 2021 3:00 pm
Sampdoria
2 1
Fiorentina
14 Feb 2021 3:00 pm
Sampdoria
2
1
Fiorentina
7 Feb 2021 12:30 pm
Benevento
1 1
Sampdoria
7 Feb 2021 12:30 pm
Benevento
1
1
Sampdoria
30 Gen 2021 6:00 pm
Sampdoria
0 2
Juventus
30 Gen 2021 6:00 pm
Sampdoria
0
2
Juventus
24 Gen 2021 8:45 pm
Parma
0 2
Sampdoria
24 Gen 2021 8:45 pm
Parma
0
2
Sampdoria
16 Gen 2021 8:45 pm
Sampdoria
2 1
Udinese
16 Gen 2021 8:45 pm
Sampdoria
2
1
Udinese
11 Gen 2021 8:45 pm
Spezia
2 1
Sampdoria
11 Gen 2021 8:45 pm
Spezia
2
1
Sampdoria
6 Gen 2021 3:00 pm
Sampdoria
2 1
Inter
6 Gen 2021 3:00 pm
Sampdoria
2
1
Inter
3 Gen 2021 3:00 pm
AS Roma
1 0
Sampdoria
3 Gen 2021 3:00 pm
AS Roma
1
0
Sampdoria
23 Dic 2020 8:45 pm
Sampdoria
2 3
Sassuolo
23 Dic 2020 8:45 pm
Sampdoria
2
3
Sassuolo
19 Dic 2020 6:00 pm
Sampdoria
3 1
Crotone
19 Dic 2020 6:00 pm
Sampdoria
3
1
Crotone
16 Dic 2020 8:45 pm
Verona
1 2
Sampdoria
16 Dic 2020 8:45 pm
Verona
1
2
Sampdoria
13 Dic 2020 3:00 pm
Napoli
2 1
Sampdoria
13 Dic 2020 3:00 pm
Napoli
2
1
Sampdoria
6 Dic 2020 8:45 pm
Sampdoria
1 2
AC Milan
6 Dic 2020 8:45 pm
Sampdoria
1
2
AC Milan
30 Nov 2020 6:30 pm
Torino
2 2
Sampdoria
30 Nov 2020 6:30 pm
Torino
2
2
Sampdoria
26 Nov 2020 5:00 pm
Sampdoria
1 3
Genoa
26 Nov 2020 5:00 pm
Sampdoria
1
3
Genoa
22 Nov 2020 3:00 pm
Sampdoria
1 2
Bologna
22 Nov 2020 3:00 pm
Sampdoria
1
2
Bologna
7 Nov 2020 3:00 pm
Cagliari
2 0
Sampdoria
7 Nov 2020 3:00 pm
Cagliari
2
0
Sampdoria
1 Nov 2020 8:45 pm
Sampdoria
1 1
Genoa
1 Nov 2020 8:45 pm
Sampdoria
1
1
Genoa
27 Ott 2020 2:00 pm
Sampdoria
1 0
Salernitana
27 Ott 2020 2:00 pm
Sampdoria
1
0
Salernitana
24 Ott 2020 2:00 pm
Atalanta
1 3
Sampdoria
24 Ott 2020 2:00 pm
Atalanta
1
3
Sampdoria
17 Ott 2020 5:00 pm
Sampdoria
3 0
Lazio
17 Ott 2020 5:00 pm
Sampdoria
3
0
Lazio
2 Ott 2020 7:45 pm
Fiorentina
1 2
Sampdoria
2 Ott 2020 7:45 pm
Fiorentina
1
2
Sampdoria
26 Set 2020 5:00 pm
Sampdoria
2 3
Benevento
26 Set 2020 5:00 pm
Sampdoria
2
3
Benevento
20 Set 2020 7:45 pm
Juventus
3 0
Sampdoria
20 Set 2020 7:45 pm
Juventus
3
0
Sampdoria
GiocatorePosizione
E. AuderoPortiere26262340000402
Karlo LeticaPortiere119000001
L. AvogadriPortiere00000000
N. RavagliaPortiere00000000
GiocatorePosizione
A. CandrevaCentrocampista231815700004206
A. FerrariDifensore886381000001
A. La GuminaAttaccante943630001000
A. PalumboCentrocampista1060000000
Adrien SilvaCentrocampista191311587000000
Albin EkdalCentrocampista252118338002001
Bartosz BereszyńskiDifensore211917072000000
E. TorregrossaAttaccante511560001000
F. BonazzoliAttaccante221330000001
F. DepaoliDifensore21760000000
F. QuagliarellaAttaccante231715061008100
Gastón Exequiel Ramírez PereyraCentrocampista2198364000003
J. ChabotDifensore0000000000
J. JanktoCentrocampista251915786104003
K. AskildsenCentrocampista411322000000
K. BaldéAttaccante1598153015001
Kaique RochaDifensore11900000000
L. CapezziCentrocampista0000000000
L. TonelliDifensore1715129410101000
M. DamsgaardCentrocampista251313433002004
M. GabbiadiniAttaccante522130000000
M. LérisCentrocampista1522751000000
M. YoshidaDifensore231916674001001
Morten ThorsbyCentrocampista242018817002000
N. PrelecAttaccante0000000000
O. ColleyDifensore191816904001000
R. Vieira NanCentrocampista0000000000
T. AugelloDifensore252521862011002
V. ReginiDifensore321660000010
V. VerreCentrocampista21119091003002
Finestra pre-stagione
Arrivi
GiocatoreDalla squadraData di nascitaData trasferimentoCartellino
Feb 11, 1997Ott 5, 2020
player photo
Adrien Silva
Centrocampista
Mar 15, 1989Ott 3, 2020
player photo
K. Baldé
Attaccante
Mar 8, 1995Ott 1, 2020Loan
player photo
A. Candreva
Centrocampista
Feb 28, 1987Set 25, 2020Loan
player photo
V. Verre
Centrocampista
Gen 11, 1994Set 1, 2020
Internazionale U19
Set 1, 2020€ 400K
player photo
L. Capezzi
Centrocampista
Mar 28, 1995Set 1, 2020
Dic 12, 1988Set 1, 2020
player photo
V. Regini
Difensore
Set 9, 1990Set 1, 2020
player photo
M. Yoshida
Difensore
Ago 24, 1988Set 1, 2020Free
player photo
T. Augello
Difensore
Ago 30, 1994Set 1, 2020
player photo
A. Palumbo
Centrocampista
Ago 6, 1996Set 1, 2020
player photo
K. Askildsen
Centrocampista
Stabaek
Gen 9, 2001Set 1, 2020€ 2.5M
Juventus U23
Set 1, 2020
Juventus U23
Set 1, 2020
player photo
L. Tonelli
Difensore
Gen 17, 1990Set 1, 2020€ 2.5M
player photo
M. Bahlouli
Centrocampista
Cosenza
Feb 17, 2000Lug 1, 2020
Partenze
GiocatoreAlla squadraData di nascitaData trasferimentoCartellino
Foggia
Ott 12, 2020Loan
Ott 5, 2020Loan
Ott 5, 2020Loan
player photo
A. Palumbo
Centrocampista
Ago 6, 1996Ott 5, 2020Loan
player photo
F. Bonazzoli
Attaccante
Mag 21, 1997Ott 5, 2020Loan
Imolese
Ott 5, 2020Loan
Ott 5, 2020Loan
player photo
R. Vieira Nan
Centrocampista
Lug 19, 1998Ott 3, 2020Loan
player photo
F. Depaoli
Difensore
Apr 24, 1997Ott 2, 2020Loan
Ott 1, 2020Loan
player photo
L. Capezzi
Centrocampista
Mar 28, 1995Set 29, 2020
Set 28, 2020Loan
player photo
V. Belec
Portiere
Giu 6, 1990Set 25, 2020
player photo
J. Chabot
Difensore
Feb 12, 1998Set 24, 2020Loan
Pistoiese
Set 23, 2020Loan
Dic 16, 1994Set 17, 2020Loan
Grosseto
Set 17, 2020Loan
Casertana
Set 12, 2020Loan
FC Andorra
Set 12, 2020
Ravenna
Set 9, 2020Loan
player photo
G. Caprari
Attaccante
Lug 30, 1993Set 4, 2020Loan
Boca Juniors
Set 1, 2020
player photo
A. Seculin
Portiere
Lug 14, 1990Set 1, 2020
player photo
Karol Linetty
Centrocampista
Feb 2, 1995Set 1, 2020€ 7.5M
player photo
W. Falcone
Portiere
Apr 12, 1995Set 1, 2020Loan
Zaglebie Lubin
Ago 15, 2020
NEC Nijmegen
Lug 15, 2020
P