Fiorentina

Nazione
Fondata1926
Stadio Stadio Artemio Franchi
##Portieri
P. Terracciano
Età 31 Nazione
F. Brancolini
Età 19 Nazione
Simone Ghidotti
Età 21 Nazione
B. Drągowski
Età 23 Nazione
A. Rosati
Età 37 Nazione
Jacopo Riccò
Età 18 Nazione
##Difensori
G. Pezzella
Età 29 Nazione
Pol Lirola
Età 23 Nazione
L. Venuti
Età 26 Nazione
C. Dalle Mura
Età 19 Nazione
F. Ponsi
Età 20 Nazione
Igor
Età 23 Nazione
E. Dutu
Età 20 Nazione
J. Illanes
Età 24 Nazione
Federico Ceccherini
Età 29 Nazione
L. Martínez
Età 25 Nazione
José Martín Cáceres Silva
Età 34 Nazione
Cristiano Biraghi
Età 28 Nazione
N. Milenković
Età 23 Nazione
K. Malcuit
Età 29 Nazione
Dimo Krastev
Età 18 Nazione
Maximiliano Olivera
Età 29 Nazione
##Centrocampisti
Borja Valero
Età 36 Nazione
F. Ribéry
Età 38 Nazione
R. Saponara
Età 29 Nazione
Tòfol Montiel
Età 21 Nazione
E. Pulgar
Età 27 Nazione
V. Eysseric
Età 29 Nazione
Sebastián Carlos Cristóforo Pepe
Età 27 Nazione
S. Amrabat
Età 24 Nazione
A. Duncan
Età 28 Nazione
Giacomo Bonaventura
Età 31 Nazione
G. Castrovilli
Età 24 Nazione
Alessandro Bianco
Età 18 Nazione
##Attaccanti
J. Maganjić
Età 22 Nazione
C. Kouamé
Età 23 Nazione
Patrick Cutrone
Età 23 Nazione
Federico Chiesa
Età 23 Nazione
Dušan Vlahović
Età 21 Nazione
Aleksandr Kokorin
Età 30 Nazione
Louis Munteanu
Età 19 Nazione
22 Mag 2021 7:45 pm
Crotone
0 0
Fiorentina
22 Mag 2021 7:45 pm
Crotone
0
0
Fiorentina
16 Mag 2021 11:30 am
Fiorentina
0 2
Napoli
16 Mag 2021 11:30 am
Fiorentina
0
2
Napoli
12 Mag 2021 5:30 pm
Cagliari
0 0
Fiorentina
12 Mag 2021 5:30 pm
Cagliari
0
0
Fiorentina
8 Mag 2021 7:45 pm
Fiorentina
2 0
Lazio
8 Mag 2021 7:45 pm
Fiorentina
2
0
Lazio
2 Mag 2021 2:00 pm
Bologna
3 3
Fiorentina
2 Mag 2021 2:00 pm
Bologna
3
3
Fiorentina
25 Apr 2021 2:00 pm
Fiorentina
1 1
Juventus
25 Apr 2021 2:00 pm
Fiorentina
1
1
Juventus
20 Apr 2021 7:45 pm
Verona
1 2
Fiorentina
20 Apr 2021 7:45 pm
Verona
1
2
Fiorentina
17 Apr 2021 5:00 pm
Sassuolo
3 1
Fiorentina
17 Apr 2021 5:00 pm
Sassuolo
3
1
Fiorentina
11 Apr 2021 7:45 pm
Fiorentina
2 3
Atalanta
11 Apr 2021 7:45 pm
Fiorentina
2
3
Atalanta
3 Apr 2021 2:00 pm
Genoa
1 1
Fiorentina
3 Apr 2021 2:00 pm
Genoa
1
1
Fiorentina
21 Mar 2021 6:00 pm
Fiorentina
2 3
AC Milan
21 Mar 2021 6:00 pm
Fiorentina
2
3
AC Milan
13 Mar 2021 6:00 pm
Benevento
1 4
Fiorentina
13 Mar 2021 6:00 pm
Benevento
1
4
Fiorentina
7 Mar 2021 3:00 pm
Fiorentina
3 3
Parma
7 Mar 2021 3:00 pm
Fiorentina
3
3
Parma
3 Mar 2021 8:45 pm
Fiorentina
1 2
AS Roma
3 Mar 2021 8:45 pm
Fiorentina
1
2
AS Roma
28 Feb 2021 3:00 pm
Udinese
1 0
Fiorentina
28 Feb 2021 3:00 pm
Udinese
1
0
Fiorentina
19 Feb 2021 6:30 pm
Fiorentina
3 0
Spezia
19 Feb 2021 6:30 pm
Fiorentina
3
0
Spezia
14 Feb 2021 3:00 pm
Sampdoria
2 1
Fiorentina
14 Feb 2021 3:00 pm
Sampdoria
2
1
Fiorentina
5 Feb 2021 8:45 pm
Fiorentina
0 2
Inter
5 Feb 2021 8:45 pm
Fiorentina
0
2
Inter
29 Gen 2021 8:45 pm
Torino
1 1
Fiorentina
29 Gen 2021 8:45 pm
Torino
1
1
Fiorentina
23 Gen 2021 8:45 pm
Fiorentina
2 1
Crotone
23 Gen 2021 8:45 pm
Fiorentina
2
1
Crotone
17 Gen 2021 12:30 pm
Napoli
6 0
Fiorentina
17 Gen 2021 12:30 pm
Napoli
6
0
Fiorentina
10 Gen 2021 6:00 pm
Fiorentina
1 0
Cagliari
10 Gen 2021 6:00 pm
Fiorentina
1
0
Cagliari
6 Gen 2021 3:00 pm
Lazio
2 1
Fiorentina
6 Gen 2021 3:00 pm
Lazio
2
1
Fiorentina
3 Gen 2021 3:00 pm
Fiorentina
0 0
Bologna
3 Gen 2021 3:00 pm
Fiorentina
0
0
Bologna
22 Dic 2020 8:45 pm
Juventus
0 3
Fiorentina
22 Dic 2020 8:45 pm
Juventus
0
3
Fiorentina
19 Dic 2020 3:00 pm
Fiorentina
1 1
Verona
19 Dic 2020 3:00 pm
Fiorentina
1
1
Verona
16 Dic 2020 8:45 pm
Fiorentina
1 1
Sassuolo
16 Dic 2020 8:45 pm
Fiorentina
1
1
Sassuolo
13 Dic 2020 3:00 pm
Atalanta
3 0
Fiorentina
13 Dic 2020 3:00 pm
Atalanta
3
0
Fiorentina
7 Dic 2020 8:45 pm
Fiorentina
1 1
Genoa
7 Dic 2020 8:45 pm
Fiorentina
1
1
Genoa
29 Nov 2020 3:00 pm
AC Milan
2 0
Fiorentina
29 Nov 2020 3:00 pm
AC Milan
2
0
Fiorentina
25 Nov 2020 5:30 pm
Udinese
0 1
Fiorentina
25 Nov 2020 5:30 pm
Udinese
0
1
Fiorentina
22 Nov 2020 12:30 pm
Fiorentina
0 1
Benevento
22 Nov 2020 12:30 pm
Fiorentina
0
1
Benevento
7 Nov 2020 8:45 pm
Parma
0 0
Fiorentina
7 Nov 2020 8:45 pm
Parma
0
0
Fiorentina
1 Nov 2020 6:00 pm
AS Roma
2 0
Fiorentina
1 Nov 2020 6:00 pm
AS Roma
2
0
Fiorentina
28 Ott 2020 5:30 pm
Fiorentina
2 1
Padova
28 Ott 2020 5:30 pm
Fiorentina
2
1
Padova
25 Ott 2020 6:00 pm
Fiorentina
3 2
Udinese
25 Ott 2020 6:00 pm
Fiorentina
3
2
Udinese
18 Ott 2020 2:00 pm
Spezia
2 2
Fiorentina
18 Ott 2020 2:00 pm
Spezia
2
2
Fiorentina
2 Ott 2020 7:45 pm
Fiorentina
1 2
Sampdoria
2 Ott 2020 7:45 pm
Fiorentina
1
2
Sampdoria
26 Set 2020 7:45 pm
Inter
4 3
Fiorentina
26 Set 2020 7:45 pm
Inter
4
3
Fiorentina
19 Set 2020 5:00 pm
Fiorentina
1 0
Torino
19 Set 2020 5:00 pm
Fiorentina
1
0
Torino
GiocatorePosizione
A. RosatiPortiere00000000
B. DrągowskiPortiere36363205001567
F. BrancoliniPortiere00000000
Jacopo RiccòPortiere00000000
P. TerraccianoPortiere6445100052
GiocatorePosizione
A. DuncanCentrocampista532510000000
Aleksandr KokorinAttaccante40901000000
Alessandro BiancoCentrocampista0000000000
Antonio BarrecaDifensore421620000000
Borja ValeroCentrocampista2155593000000
C. Dalle MuraDifensore0000000000
C. KouaméAttaccante351010654001001
Cristiano BiraghiDifensore373229108101005
Dimo KrastevDifensore0000000000
Dušan VlahovićAttaccante3935302510021603
E. DutuDifensore0000000000
E. PulgarCentrocampista332321769001003
F. PonsiDifensore0000000000
F. RibéryCentrocampista302821956012006
Federico CeccheriniDifensore332702000010
Federico ChiesaAttaccante332410001001
G. CastrovilliCentrocampista363024398015003
G. PezzellaDifensore333328165001000
Giacomo BonaventuraCentrocampista342722675003002
IgorDifensore231412765000000
J. IllanesDifensore0000000000
José CallejónAttaccante2177460001001
José Martín Cáceres SilvaDifensore302723504002002
K. MalcuitDifensore522040000000
L. MartínezDifensore211615724011000
L. VenutiDifensore292218513001001
Louis MunteanuAttaccante0000000000
Maximiliano OliveraDifensore21910000000
N. MilenkovićDifensore363632167013001
Patrick CutroneAttaccante1312520000001
Pol LirolaDifensore1345053000001
R. SaponaraCentrocampista311160000000
S. AmrabatCentrocampista322925347000000
Tòfol MontielCentrocampista3030001000
V. EyssericCentrocampista1767553002000
Finestra di metà stagione
Arrivi
GiocatoreDalla squadraData di nascitaData trasferimentoCartellino
player photo
K. Malcuit
Difensore
Lug 31, 1991Gen 28, 2021Loan
Partenze
GiocatoreAlla squadraData di nascitaData trasferimentoCartellino
Nessun dato
Finestra pre-stagione
Arrivi
GiocatoreDalla squadraData di nascitaData trasferimentoCartellino
Feb 11, 1987Ott 5, 2020Free
player photo
Borja Valero
Centrocampista
Gen 12, 1985Set 16, 2020
player photo
Giacomo Bonaventura
Centrocampista
Ago 22, 1989Set 8, 2020Free
player photo
C. Kouamé
Attaccante
Dic 6, 1997Set 1, 2020€ 11M
player photo
S. Amrabat
Centrocampista
Ago 21, 1996Set 1, 2020
player photo
V. Eysseric
Centrocampista
Mar 25, 1992Set 1, 2020
player photo
A. Duncan
Centrocampista
Mar 10, 1993Set 1, 2020€ 15M
player photo
Pol Lirola
Difensore
Ago 13, 1997Set 1, 2020€ 11M
Set 1, 1992Set 1, 2020
Partenze
GiocatoreAlla squadraData di nascitaData trasferimentoCartellino
Mag 11, 1992Ott 5, 2020Loan
Ott 25, 1997Ott 5, 2020Loan
player photo
Bryan Dabo
Centrocampista
Feb 18, 1992Set 15, 2020
player photo
M. Benassi
Centrocampista
Set 8, 1994Set 12, 2020Loan
player photo
J. Veretout
Centrocampista
Mar 1, 1993Set 1, 2020€ 16M
Set 8, 1993Set 1, 2020
P