Fiorentina

Nazione
Fondata1926
Stadio Stadio Artemio Franchi
##Portieri
P. Terracciano
Età 30 Nazione
F. Brancolini
Età 19 Nazione
Simone Ghidotti
Età 20 Nazione
B. Drągowski
Età 23 Nazione
##Difensori
G. Pezzella
Età 29 Nazione
Pol Lirola
Età 23 Nazione
L. Venuti
Età 25 Nazione
C. Dalle Mura
Età 18 Nazione
F. Ponsi
Età 19 Nazione
Igor
Età 22 Nazione
E. Dutu
Età 19 Nazione
J. Illanes
Età 23 Nazione
Federico Ceccherini
Età 28 Nazione
L. Martínez
Età 24 Nazione
José Martín Cáceres Silva
Età 33 Nazione
Cristiano Biraghi
Età 28 Nazione
N. Milenković
Età 23 Nazione
##Centrocampisti
Borja Valero
Età 36 Nazione
F. Ribéry
Età 37 Nazione
R. Saponara
Età 29 Nazione
Tòfol Montiel
Età 20 Nazione
E. Pulgar
Età 27 Nazione
V. Eysseric
Età 28 Nazione
Sebastián Carlos Cristóforo Pepe
Età 27 Nazione
S. Amrabat
Età 24 Nazione
A. Duncan
Età 27 Nazione
Giacomo Bonaventura
Età 31 Nazione
G. Castrovilli
Età 23 Nazione
##Attaccanti
J. Maganjić
Età 22 Nazione
C. Kouamé
Età 23 Nazione
Patrick Cutrone
Età 23 Nazione
Federico Chiesa
Età 23 Nazione
Dušan Vlahović
Età 20 Nazione
23 Gen 2021 8:45 pm
Fiorentina
- -
Crotone
23 Gen 2021 8:45 pm
Fiorentina
-
-
Crotone
29 Gen 2021 8:45 pm
Torino
- -
Fiorentina
29 Gen 2021 8:45 pm
Torino
-
-
Fiorentina
5 Feb 2021 8:45 pm
Fiorentina
- -
Inter
5 Feb 2021 8:45 pm
Fiorentina
-
-
Inter
14 Feb 2021 3:00 pm
Sampdoria
- -
Fiorentina
14 Feb 2021 3:00 pm
Sampdoria
-
-
Fiorentina
19 Feb 2021 6:30 pm
Fiorentina
- -
Spezia
19 Feb 2021 6:30 pm
Fiorentina
-
-
Spezia
28 Feb 2021 3:00 pm
Udinese
- -
Fiorentina
28 Feb 2021 3:00 pm
Udinese
-
-
Fiorentina
3 Mar 2021
Fiorentina
- -
AS Roma
3 Mar 2021
Fiorentina
-
-
AS Roma
7 Mar 2021 3:00 pm
Fiorentina
- -
Parma
7 Mar 2021 3:00 pm
Fiorentina
-
-
Parma
14 Mar 2021
Benevento
- -
Fiorentina
14 Mar 2021
Benevento
-
-
Fiorentina
21 Mar 2021 6:00 pm
Fiorentina
- -
AC Milan
21 Mar 2021 6:00 pm
Fiorentina
-
-
AC Milan
3 Apr 2021 2:00 pm
Genoa
- -
Fiorentina
3 Apr 2021 2:00 pm
Genoa
-
-
Fiorentina
11 Apr 2021
Fiorentina
- -
Atalanta
11 Apr 2021
Fiorentina
-
-
Atalanta
18 Apr 2021
Sassuolo
- -
Fiorentina
18 Apr 2021
Sassuolo
-
-
Fiorentina
21 Apr 2021
Verona
- -
Fiorentina
21 Apr 2021
Verona
-
-
Fiorentina
25 Apr 2021
Fiorentina
- -
Juventus
25 Apr 2021
Fiorentina
-
-
Juventus
2 Mag 2021
Bologna
- -
Fiorentina
2 Mag 2021
Bologna
-
-
Fiorentina
9 Mag 2021
Fiorentina
- -
Lazio
9 Mag 2021
Fiorentina
-
-
Lazio
12 Mag 2021
Cagliari
- -
Fiorentina
12 Mag 2021
Cagliari
-
-
Fiorentina
16 Mag 2021
Fiorentina
- -
Napoli
16 Mag 2021
Fiorentina
-
-
Napoli
23 Mag 2021
Crotone
- -
Fiorentina
23 Mag 2021
Crotone
-
-
Fiorentina
17 Gen 2021 12:30 pm
Napoli
6 0
Fiorentina
17 Gen 2021 12:30 pm
Napoli
6
0
Fiorentina
10 Gen 2021 6:00 pm
Fiorentina
1 0
Cagliari
10 Gen 2021 6:00 pm
Fiorentina
1
0
Cagliari
6 Gen 2021 3:00 pm
Lazio
2 1
Fiorentina
6 Gen 2021 3:00 pm
Lazio
2
1
Fiorentina
3 Gen 2021 3:00 pm
Fiorentina
0 0
Bologna
3 Gen 2021 3:00 pm
Fiorentina
0
0
Bologna
22 Dic 2020 8:45 pm
Juventus
0 3
Fiorentina
22 Dic 2020 8:45 pm
Juventus
0
3
Fiorentina
19 Dic 2020 3:00 pm
Fiorentina
1 1
Verona
19 Dic 2020 3:00 pm
Fiorentina
1
1
Verona
16 Dic 2020 8:45 pm
Fiorentina
1 1
Sassuolo
16 Dic 2020 8:45 pm
Fiorentina
1
1
Sassuolo
13 Dic 2020 3:00 pm
Atalanta
3 0
Fiorentina
13 Dic 2020 3:00 pm
Atalanta
3
0
Fiorentina
7 Dic 2020 8:45 pm
Fiorentina
1 1
Genoa
7 Dic 2020 8:45 pm
Fiorentina
1
1
Genoa
29 Nov 2020 3:00 pm
AC Milan
2 0
Fiorentina
29 Nov 2020 3:00 pm
AC Milan
2
0
Fiorentina
25 Nov 2020 5:30 pm
Udinese
0 1
Fiorentina
25 Nov 2020 5:30 pm
Udinese
0
1
Fiorentina
22 Nov 2020 12:30 pm
Fiorentina
0 1
Benevento
22 Nov 2020 12:30 pm
Fiorentina
0
1
Benevento
7 Nov 2020 8:45 pm
Parma
0 0
Fiorentina
7 Nov 2020 8:45 pm
Parma
0
0
Fiorentina
1 Nov 2020 6:00 pm
AS Roma
2 0
Fiorentina
1 Nov 2020 6:00 pm
AS Roma
2
0
Fiorentina
28 Ott 2020 5:30 pm
Fiorentina
2 1
Padova
28 Ott 2020 5:30 pm
Fiorentina
2
1
Padova
25 Ott 2020 6:00 pm
Fiorentina
3 2
Udinese
25 Ott 2020 6:00 pm
Fiorentina
3
2
Udinese
18 Ott 2020 2:00 pm
Spezia
2 2
Fiorentina
18 Ott 2020 2:00 pm
Spezia
2
2
Fiorentina
2 Ott 2020 7:45 pm
Fiorentina
1 2
Sampdoria
2 Ott 2020 7:45 pm
Fiorentina
1
2
Sampdoria
26 Set 2020 7:45 pm
Inter
4 3
Fiorentina
26 Set 2020 7:45 pm
Inter
4
3
Fiorentina
19 Set 2020 5:00 pm
Fiorentina
1 0
Torino
19 Set 2020 5:00 pm
Fiorentina
1
0
Torino
GiocatorePosizione
B. DrągowskiPortiere18181620000236
F. BrancoliniPortiere00000000
P. TerraccianoPortiere2218000011
GiocatorePosizione
A. DuncanCentrocampista532520000000
Antonio BarrecaDifensore321540000000
Borja ValeroCentrocampista1133072000000
C. Dalle MuraDifensore0000000000
C. KouaméAttaccante1865731001000
Cristiano BiraghiDifensore191715467001004
Dimo Krastev0000000000
Dušan VlahovićAttaccante191512800006300
E. DutuDifensore0000000000
E. PulgarCentrocampista1377413000000
F. PonsiDifensore0000000000
F. RibéryCentrocampista161411424000003
Federico CeccheriniDifensore332701000010
Federico ChiesaAttaccante332410001001
G. CastrovilliCentrocampista191714215004001
G. PezzellaDifensore141411163001000
Giacomo BonaventuraCentrocampista16119682000001
IgorDifensore1298332000000
J. IllanesDifensore0000000000
Jacopo Riccò0000000000
José CallejónAttaccante1176220001001
José Martín Cáceres SilvaDifensore141411982001000
L. MartínezDifensore533560010000
L. VenutiDifensore1286780001000
N. MilenkovićDifensore191917103002001
Patrick CutroneAttaccante1312520000001
Pol LirolaDifensore1345043000001
R. SaponaraCentrocampista311160000000
S. AmrabatCentrocampista181815903000000
Tòfol MontielCentrocampista1000001000
V. EyssericCentrocampista411510000000
Finestra pre-stagione
Arrivi
GiocatoreDalla squadraData di nascitaData trasferimentoCartellino
Feb 11, 1987Ott 5, 2020Free
player photo
Borja Valero
Centrocampista
Gen 12, 1985Set 16, 2020
player photo
Giacomo Bonaventura
Centrocampista
Ago 22, 1989Set 8, 2020Free
player photo
Pol Lirola
Difensore
Ago 13, 1997Set 1, 2020€ 11M
player photo
A. Duncan
Centrocampista
Mar 10, 1993Set 1, 2020€ 15M
Set 1, 1992Set 1, 2020
player photo
C. Kouamé
Attaccante
Dic 6, 1997Set 1, 2020€ 11M
player photo
S. Amrabat
Centrocampista
Ago 21, 1996Set 1, 2020
player photo
V. Eysseric
Centrocampista
Mar 25, 1992Set 1, 2020
Partenze
GiocatoreAlla squadraData di nascitaData trasferimentoCartellino
Ott 25, 1997Ott 5, 2020Loan
Mag 11, 1992Ott 5, 2020Loan
player photo
Bryan Dabo
Centrocampista
Feb 18, 1992Set 15, 2020
player photo
M. Benassi
Centrocampista
Set 8, 1994Set 12, 2020Loan
player photo
J. Veretout
Centrocampista
Mar 1, 1993Set 1, 2020€ 16M
Set 8, 1993Set 1, 2020
P