Sassuolo

Nazione
Fondata1922
Stadio MAPEI Stadium – Città del Tricolore
##Portieri
A. Consigli
Età 33 Nazione
G. Pegolo
Età 39 Nazione
S. Turati
Età 19 Nazione
Samuele Vitale
Età 18 Nazione
G. Zacchi
Età 17 Nazione
##Difensori
Marlon
Età 25 Nazione
Rogério
Età 23 Nazione
F. Peluso
Età 36 Nazione
F. Romagna
Età 23 Nazione
V. Chiricheș
Età 31 Nazione
J. Toljan
Età 26 Nazione
G. Ferrari
Età 28 Nazione
S. Piccinini
Età 18 Nazione
A. Tripaldelli
Età 21 Nazione
K. Ayhan
Età 26 Nazione
M. Müldür
Età 21 Nazione
Giorgos Kiriakopoulos
Età 24 Nazione
##Centrocampisti
F. Magnanelli
Età 36 Nazione
H. Traorè
Età 20 Nazione
M. Bourabia
Età 29 Nazione
A. Mercati
Età 18 Nazione
Pedro Mba Obiang Avomo
Età 28 Nazione
Andrea Ghion
Età 20 Nazione
M. Locatelli
Età 23 Nazione
Filip Đuričić
Età 28 Nazione
Nicolás Schiappacasse
Età 22 Nazione
Raul Steau
Età 19 Nazione
##Attaccanti
J. Boga
Età 24 Nazione
F. Ricci
Età 26 Nazione
G. Raspadori
Età 20 Nazione
G. Defrel
Età 29 Nazione
N. Pierini
Età 22 Nazione
G. Scamacca
Età 22 Nazione
J. Odgaard
Età 21 Nazione
Giacomo Manzari
Età 20 Nazione
Domenico Berardi
Età 26 Nazione
Francesco Caputo
Età 33 Nazione
Lukáš Haraslín
Età 24 Nazione
Brian Oddei
Età 18 Nazione
24 Gen 2021 6:00 pm
Lazio
- -
Sassuolo
24 Gen 2021 6:00 pm
Lazio
-
-
Sassuolo
30 Gen 2021 3:00 pm
Cagliari
- -
Sassuolo
30 Gen 2021 3:00 pm
Cagliari
-
-
Sassuolo
7 Feb 2021
Sassuolo
- -
Spezia
7 Feb 2021
Sassuolo
-
-
Spezia
14 Feb 2021 6:00 pm
Crotone
- -
Sassuolo
14 Feb 2021 6:00 pm
Crotone
-
-
Sassuolo
21 Feb 2021
Sassuolo
- -
Bologna
21 Feb 2021
Sassuolo
-
-
Bologna
26 Feb 2021 8:45 pm
Torino
- -
Sassuolo
26 Feb 2021 8:45 pm
Torino
-
-
Sassuolo
3 Mar 2021
Sassuolo
- -
Napoli
3 Mar 2021
Sassuolo
-
-
Napoli
7 Mar 2021
Udinese
- -
Sassuolo
7 Mar 2021
Udinese
-
-
Sassuolo
14 Mar 2021
Sassuolo
- -
Verona
14 Mar 2021
Sassuolo
-
-
Verona
21 Mar 2021
Inter
- -
Sassuolo
21 Mar 2021
Inter
-
-
Sassuolo
3 Apr 2021 2:00 pm
Sassuolo
- -
AS Roma
3 Apr 2021 2:00 pm
Sassuolo
-
-
AS Roma
11 Apr 2021
Benevento
- -
Sassuolo
11 Apr 2021
Benevento
-
-
Sassuolo
18 Apr 2021
Sassuolo
- -
Fiorentina
18 Apr 2021
Sassuolo
-
-
Fiorentina
21 Apr 2021
AC Milan
- -
Sassuolo
21 Apr 2021
AC Milan
-
-
Sassuolo
25 Apr 2021
Sassuolo
- -
Sampdoria
25 Apr 2021
Sassuolo
-
-
Sampdoria
2 Mag 2021
Sassuolo
- -
Atalanta
2 Mag 2021
Sassuolo
-
-
Atalanta
9 Mag 2021
Genoa
- -
Sassuolo
9 Mag 2021
Genoa
-
-
Sassuolo
12 Mag 2021
Sassuolo
- -
Juventus
12 Mag 2021
Sassuolo
-
-
Juventus
16 Mag 2021
Parma
- -
Sassuolo
16 Mag 2021
Parma
-
-
Sassuolo
23 Mag 2021
Sassuolo
- -
Lazio
23 Mag 2021
Sassuolo
-
-
Lazio
17 Gen 2021 3:00 pm
Sassuolo
1 1
Parma
17 Gen 2021 3:00 pm
Sassuolo
1
1
Parma
10 Gen 2021 8:45 pm
Juventus
3 1
Sassuolo
10 Gen 2021 8:45 pm
Juventus
3
1
Sassuolo
6 Gen 2021 3:00 pm
Sassuolo
2 1
Genoa
6 Gen 2021 3:00 pm
Sassuolo
2
1
Genoa
3 Gen 2021 3:00 pm
Atalanta
5 1
Sassuolo
3 Gen 2021 3:00 pm
Atalanta
5
1
Sassuolo
23 Dic 2020 8:45 pm
Sampdoria
2 3
Sassuolo
23 Dic 2020 8:45 pm
Sampdoria
2
3
Sassuolo
20 Dic 2020 3:00 pm
Sassuolo
1 2
AC Milan
20 Dic 2020 3:00 pm
Sassuolo
1
2
AC Milan
16 Dic 2020 8:45 pm
Fiorentina
1 1
Sassuolo
16 Dic 2020 8:45 pm
Fiorentina
1
1
Sassuolo
11 Dic 2020 8:45 pm
Sassuolo
1 0
Benevento
11 Dic 2020 8:45 pm
Sassuolo
1
0
Benevento
6 Dic 2020 3:00 pm
AS Roma
0 0
Sassuolo
6 Dic 2020 3:00 pm
AS Roma
0
0
Sassuolo
28 Nov 2020 3:00 pm
Sassuolo
0 3
Inter
28 Nov 2020 3:00 pm
Sassuolo
0
3
Inter
22 Nov 2020 3:00 pm
Verona
0 2
Sassuolo
22 Nov 2020 3:00 pm
Verona
0
2
Sassuolo
6 Nov 2020 8:45 pm
Sassuolo
0 0
Udinese
6 Nov 2020 8:45 pm
Sassuolo
0
0
Udinese
1 Nov 2020 6:00 pm
Napoli
0 2
Sassuolo
1 Nov 2020 6:00 pm
Napoli
0
2
Sassuolo
23 Ott 2020 7:45 pm
Sassuolo
3 3
Torino
23 Ott 2020 7:45 pm
Sassuolo
3
3
Torino
18 Ott 2020 11:30 am
Bologna
3 4
Sassuolo
18 Ott 2020 11:30 am
Bologna
3
4
Sassuolo
3 Ott 2020 2:00 pm
Sassuolo
4 1
Crotone
3 Ott 2020 2:00 pm
Sassuolo
4
1
Crotone
27 Set 2020 11:30 am
Spezia
1 4
Sassuolo
27 Set 2020 11:30 am
Spezia
1
4
Sassuolo
20 Set 2020 5:00 pm
Sassuolo
1 1
Cagliari
20 Set 2020 5:00 pm
Sassuolo
1
1
Cagliari
GiocatorePosizione
A. ConsigliPortiere17171530000274
G. PegoloPortiere119000001
S. TuratiPortiere00000000
Samuele VitalePortiere00000000
GiocatorePosizione
A. MercatiCentrocampista0000000000
Andrea GhionCentrocampista0000000000
Brian OddeiAttaccante10170000000
Domenico BerardiAttaccante151512804007204
F. MagnanelliCentrocampista431851000000
F. PelusoDifensore41950000000
F. RicciAttaccante1030000000
Filip ĐuričićCentrocampista14129191004101
Francesco CaputoAttaccante13119051006103
G. DefrelAttaccante1155530002001
G. FerrariDifensore171715303000002
G. RaspadoriAttaccante1355221001000
G. ScamaccaAttaccante0000000000
Giorgos KiriakopoulosDifensore1387601000000
H. TraorèCentrocampista1697742002001
Isaac Karamoko0000000000
J. BogaAttaccante1398320002002
J. ToljanDifensore1096771000000
K. AyhanDifensore1466883000000
Lukáš HaraslínAttaccante621570010000
M. BourabiaCentrocampista1244662001000
M. LocatelliCentrocampista161614166002101
M. MüldürDifensore1677781000000
MarlonDifensore744211000000
Maxime LópezCentrocampista12108094001000
Nicolás SchiappacasseCentrocampista10140000000
Pedro Mba Obiang AvomoCentrocampista1555001010000
Raul SteauCentrocampista0000000000
RogérioDifensore1297712000001
S. PiccininiDifensore0000000000
V. ChiricheșDifensore131310465002011
Finestra pre-stagione
Arrivi
GiocatoreDalla squadraData di nascitaData trasferimentoCartellino
player photo
Maxime López
Centrocampista
Dic 4, 1997Ott 5, 2020Loan
Atlético Madrid II
Gen 12, 1999Ott 5, 2020€ 1.3M
player photo
F. Romagna
Difensore
Mag 26, 1997Set 17, 20204M
Asteras Tripolis
Feb 5, 1996Set 1, 2020€ 1.2M
player photo
G. Defrel
Attaccante
Giu 17, 1991Set 1, 2020€ 9M
player photo
K. Ayhan
Difensore
Fortuna Dusseldorf
Nov 10, 1994Set 1, 2020€ 2.5M
Nov 14, 1989Set 1, 2020€ 9M
Lechia Gdansk
Mag 26, 1996Set 1, 2020€ 1.5M
Set 1, 2020
player photo
F. Ricci
Attaccante
Mag 27, 1994Ago 31, 2020
player photo
M. Sala
Difensore
Giu 4, 1999Ago 2, 2020
player photo
G. Scamacca
Attaccante
Gen 1, 1999Ago 2, 2020
player photo
N. Pierini
Attaccante
Ago 6, 1998Ago 2, 2020
Lug 1, 2020
Lug 1, 2020
player photo
J. Odgaard
Attaccante
Heerenveen
Mar 31, 1999Lug 1, 2020
Partenze
GiocatoreAlla squadraData di nascitaData trasferimentoCartellino
player photo
Andrea Ghion
Centrocampista
Feb 23, 2000Ott 5, 2020Loan
player photo
N. Pierini
Attaccante
Ago 6, 1998Ott 5, 2020Loan
player photo
G. Scamacca
Attaccante
Gen 1, 1999Ott 2, 2020Loan
player photo
J. Odgaard
Attaccante
FC Lugano
Mar 31, 1999Ott 2, 2020Loan
player photo
M. Sala
Difensore
Giu 4, 1999Set 26, 2020Loan
player photo
C. Adjapong
Difensore
Mag 6, 1998Set 25, 2020Loan
Palermo
Set 25, 2020
player photo
L. Mazzitelli
Centrocampista
Nov 15, 1995Set 25, 2020Loan
Lug 8, 1999Set 25, 2020Loan
Lug 30, 1997Set 25, 2020Loan
Set 21, 2000Set 24, 2020Loan
Feb 9, 1999Set 17, 2020€ 3M
player photo
D. Frattesi
Centrocampista
Set 22, 1999Set 16, 2020Loan
Feb 10, 1994Set 11, 2020Loan
player photo
M. Pinato
Centrocampista
Gen 9, 1995Set 3, 2020Loan
Gubbio
Set 2, 2020Loan
player photo
G. Magnani
Difensore
Ott 4, 1995Set 2, 2020Loan
Set 2, 2020Loan
player photo
A. Russo
Portiere
Mar 31, 2001Set 1, 2020Loan
player photo
Pol Lirola
Difensore
Ago 13, 1997Set 1, 2020€ 11M
player photo
F. Cassata
Centrocampista
Lug 16, 1997Set 1, 2020€ 7M
player photo
F. Romagna
Difensore
Mag 26, 1997Set 1, 2020
player photo
Stefano Sensi
Centrocampista
Ago 5, 1995Set 1, 2020
player photo
A. Duncan
Centrocampista
Mar 10, 1993Set 1, 2020€ 15M
Cesena
Set 1, 2020Loan
Cesena
Set 1, 2020Loan
P