Spezia

Nazione
Fondata1906
Stadio Stadio Alberto Picco
##Portieri
S. Vannucchi
Età 17 Nazione
J. Zoet
Età 30 Nazione
T. Krapikas
Età 22 Nazione
S. Vannucchi
Età 17 Nazione
Rafael
Età 39 Nazione
Ivan Provedel
Età 26 Nazione
Axel Desjardins
Età 21 Nazione
##Difensori
J. Ramos
Età 24 Nazione
R. Marchizza
Età 22 Nazione
J. Sala
Età 29 Nazione
E. Capradossi
Età 24 Nazione
C. Terzi
Età 36 Nazione
S. Bastoni
Età 24 Nazione
Salvador Ferrer
Età 23 Nazione
J. Chabot
Età 23 Nazione
M. Erlić
Età 23 Nazione
A. Ismajli
Età 24 Nazione
C. Dell'Orco
Età 27 Nazione
L. Vignali
Età 25 Nazione
F. Mattiello
Età 25 Nazione
##Centrocampisti
G. Acampora
Età 26 Nazione
M. Ricci
Età 26 Nazione
L. Agoume
Età 19 Nazione
R. Saponara
Età 29 Nazione
N. Estévez
Età 25 Nazione
G. Maggiore
Età 22 Nazione
T. Pobega
Età 21 Nazione
K. Agudelo
Età 22 Nazione
Léo Sena
Età 25 Nazione
A. Deiola
Età 25 Nazione
L. Mora
Età 32 Nazione
P. Bartolomei
Età 31 Nazione
##Attaccanti
Ayoub Afi
Età 17 Nazione
A. Galabinov
Età 32 Nazione
E. Gyasi
Età 27 Nazione
Diego Farias
Età 30 Nazione
M'Bala Nzola
Età 24 Nazione
D. Verde
Età 24 Nazione
A. Afi
Età 17 Nazione
R. Piccoli
Età 20 Nazione
G. Mastinu
Età 29 Nazione
12 Mar 2021 8:45 pm
Atalanta
- -
Spezia
12 Mar 2021 8:45 pm
Atalanta
-
-
Spezia
21 Mar 2021
Spezia
- -
Cagliari
21 Mar 2021
Spezia
-
-
Cagliari
3 Apr 2021 2:00 pm
Lazio
- -
Spezia
3 Apr 2021 2:00 pm
Lazio
-
-
Spezia
11 Apr 2021
Spezia
- -
Crotone
11 Apr 2021
Spezia
-
-
Crotone
18 Apr 2021
Bologna
- -
Spezia
18 Apr 2021
Bologna
-
-
Spezia
21 Apr 2021
Spezia
- -
Inter
21 Apr 2021
Spezia
-
-
Inter
25 Apr 2021
Genoa
- -
Spezia
25 Apr 2021
Genoa
-
-
Spezia
2 Mag 2021
Verona
- -
Spezia
2 Mag 2021
Verona
-
-
Spezia
9 Mag 2021
Spezia
- -
Napoli
9 Mag 2021
Spezia
-
-
Napoli
12 Mag 2021
Sampdoria
- -
Spezia
12 Mag 2021
Sampdoria
-
-
Spezia
16 Mag 2021
Spezia
- -
Torino
16 Mag 2021
Spezia
-
-
Torino
23 Mag 2021
Spezia
- -
AS Roma
23 Mag 2021
Spezia
-
-
AS Roma
6 Mar 2021 3:00 pm
Spezia
1 1
Benevento
6 Mar 2021 3:00 pm
Spezia
1
1
Benevento
2 Mar 2021 8:45 pm
Juventus
3 0
Spezia
2 Mar 2021 8:45 pm
Juventus
3
0
Spezia
27 Feb 2021 3:00 pm
Spezia
2 2
Parma
27 Feb 2021 3:00 pm
Spezia
2
2
Parma
19 Feb 2021 6:30 pm
Fiorentina
3 0
Spezia
19 Feb 2021 6:30 pm
Fiorentina
3
0
Spezia
13 Feb 2021 8:45 pm
Spezia
2 0
AC Milan
13 Feb 2021 8:45 pm
Spezia
2
0
AC Milan
6 Feb 2021 3:00 pm
Sassuolo
1 2
Spezia
6 Feb 2021 3:00 pm
Sassuolo
1
2
Spezia
31 Gen 2021 12:30 pm
Spezia
0 1
Udinese
31 Gen 2021 12:30 pm
Spezia
0
1
Udinese
23 Gen 2021 3:00 pm
AS Roma
4 3
Spezia
23 Gen 2021 3:00 pm
AS Roma
4
3
Spezia
16 Gen 2021 6:00 pm
Torino
0 0
Spezia
16 Gen 2021 6:00 pm
Torino
0
0
Spezia
11 Gen 2021 8:45 pm
Spezia
2 1
Sampdoria
11 Gen 2021 8:45 pm
Spezia
2
1
Sampdoria
6 Gen 2021 6:00 pm
Napoli
1 2
Spezia
6 Gen 2021 6:00 pm
Napoli
1
2
Spezia
3 Gen 2021 3:00 pm
Spezia
0 1
Verona
3 Gen 2021 3:00 pm
Spezia
0
1
Verona
23 Dic 2020 8:45 pm
Spezia
1 2
Genoa
23 Dic 2020 8:45 pm
Spezia
1
2
Genoa
20 Dic 2020 3:00 pm
Inter
2 1
Spezia
20 Dic 2020 3:00 pm
Inter
2
1
Spezia
16 Dic 2020 8:45 pm
Spezia
2 2
Bologna
16 Dic 2020 8:45 pm
Spezia
2
2
Bologna
12 Dic 2020 3:00 pm
Crotone
4 1
Spezia
12 Dic 2020 3:00 pm
Crotone
4
1
Spezia
5 Dic 2020 3:00 pm
Spezia
1 2
Lazio
5 Dic 2020 3:00 pm
Spezia
1
2
Lazio
29 Nov 2020 6:00 pm
Cagliari
2 2
Spezia
29 Nov 2020 6:00 pm
Cagliari
2
2
Spezia
25 Nov 2020 5:30 pm
Spezia
2 4
Bologna
25 Nov 2020 5:30 pm
Spezia
2
4
Bologna
DTS
21 Nov 2020 6:00 pm
Spezia
0 0
Atalanta
21 Nov 2020 6:00 pm
Spezia
0
0
Atalanta
7 Nov 2020 6:00 pm
Benevento
0 3
Spezia
7 Nov 2020 6:00 pm
Benevento
0
3
Spezia
1 Nov 2020 3:00 pm
Spezia
1 4
Juventus
1 Nov 2020 3:00 pm
Spezia
1
4
Juventus
28 Ott 2020 3:00 pm
Cittadella
0 2
Spezia
28 Ott 2020 3:00 pm
Cittadella
0
2
Spezia
25 Ott 2020 3:00 pm
Parma
2 2
Spezia
25 Ott 2020 3:00 pm
Parma
2
2
Spezia
18 Ott 2020 2:00 pm
Spezia
2 2
Fiorentina
18 Ott 2020 2:00 pm
Spezia
2
2
Fiorentina
4 Ott 2020 5:00 pm
AC Milan
3 0
Spezia
4 Ott 2020 5:00 pm
AC Milan
3
0
Spezia
30 Set 2020 5:00 pm
Udinese
0 2
Spezia
30 Set 2020 5:00 pm
Udinese
0
2
Spezia
27 Set 2020 11:30 am
Spezia
1 4
Sassuolo
27 Set 2020 11:30 am
Spezia
1
4
Sassuolo
GiocatorePosizione
Angelo da CostaPortiere1112000020
Axel DesjardinsPortiere00000000
Ivan ProvedelPortiere22221980100394
J. ZoetPortiere3324410050
Łukasz SkorupskiPortiere00000000
RafaelPortiere2111600030
T. KrapikasPortiere119000001
GiocatorePosizione
A. BaldurssonCentrocampista0000000000
A. CalabresiDifensore0000000000
A. DeiolaCentrocampista1354231000000
A. GalabinovAttaccante943850003001
A. HickeyDifensore10230000000
A. IsmajliDifensore1065982100001
A. PoliCentrocampista10530000000
C. Dell'OrcoDifensore833370000000
C. TerziDifensore181714247101001
D. VerdeAttaccante1376131004001
Diego FariasAttaccante211310932003001
Dion Ruffo LuciCentrocampista0000000000
E. CapradossiDifensore0000000000
E. GyasiAttaccante272320904004004
E. VignatoAttaccante11670000001
F. MattielloDifensore10350000000
G. AcamporaCentrocampista923592000000
G. MaggioreCentrocampista211513372001001
G. MastinuAttaccante30310000000
G. MedelCentrocampista11971000000
I. M'bayeDifensore0000000000
J. ChabotDifensore211714268101001
J. RamosDifensore522691000000
J. SalaDifensore643771000000
J. SchoutenCentrocampista0000000000
K. AgudeloCentrocampista201110082001000
L. AgoumeCentrocampista1087032000000
L. De SilvestriDifensore111200000000
L. MoraCentrocampista522020000000
L. VignaliDifensore141411083010000
Léo SenaCentrocampista733750000000
M. ErlićDifensore181211736001000
M. RicciCentrocampista201815294000002
M'Bala NzolaAttaccante161412362009301
Mattias SvanbergCentrocampista11670000000
Musa BarrowAttaccante111110001000
N. DomínguezCentrocampista11821000000
N. EstévezCentrocampista201513585000002
N. SansoneAttaccante10531000000
Nehuén PazDifensore0000000000
P. BartolomeiCentrocampista633171000001
R. MarchizzaDifensore15109473000000
R. PalacioAttaccante10380000000
R. PiccoliAttaccante1454860002000
R. SaponaraCentrocampista532041100000
R. SorianoCentrocampista111201000001
Riccardo OrsoliniAttaccante111200001000
S. BastoniDifensore161410966001003
Salvador FerrerDifensore1398044000001
Simone RabbiAttaccante1090000000
Stefano DenswilDifensore111200000000
T. PobegaCentrocampista14118215003000
T. TomiyasuDifensore111200000000
Finestra pre-stagione
Arrivi
GiocatoreDalla squadraData di nascitaData trasferimentoCartellino
player photo
M'Bala Nzola
Attaccante
Ago 18, 1996Ott 7, 2020Free
Mar 17, 1994Ott 5, 2020
player photo
Léo Sena
Centrocampista
Atletico-MG
Dic 31, 1995Ott 1, 2020Loan
player photo
J. Chabot
Difensore
Feb 12, 1998Set 24, 2020Loan
player photo
L. Agoume
Centrocampista
Feb 9, 2002Set 24, 2020Loan
player photo
T. Pobega
Centrocampista
Lug 15, 1999Set 23, 2020Loan
player photo
D. Verde
Attaccante
Giu 20, 1996Set 22, 2020Loan
player photo
A. Deiola
Centrocampista
Ago 1, 1995Set 22, 2020Loan
player photo
Diego Farias
Attaccante
Mag 10, 1990Set 22, 2020Loan
player photo
N. Estévez
Centrocampista
Estudiantes L.P.
Nov 14, 1995Set 21, 2020Loan
player photo
Rafael
Portiere
Mar 3, 1982Set 17, 2020Free
player photo
K. Agudelo
Centrocampista
Nov 14, 1998Set 16, 2020Loan
player photo
R. Piccoli
Attaccante
Gen 27, 2001Set 15, 2020Loan
Lug 14, 1995Set 15, 2020Loan
player photo
A. Ismajli
Difensore
Set 30, 1996Set 14, 2020
Feb 10, 1994Set 11, 2020Loan
player photo
J. Zoet
Portiere
Gen 6, 1991Set 8, 2020
player photo
J. Sala
Difensore
Dic 5, 1991Set 5, 2020
Internazionale U19
Set 1, 2020
Olhanense
Lug 1, 2020
Imolese
Lug 1, 2020
Heracles
Lug 1, 2020
Partenze
GiocatoreAlla squadraData di nascitaData trasferimentoCartellino
Turris
Ott 5, 2020
Gen 13, 2000Ott 5, 2020Loan
Casertana
Set 23, 2020Loan
Set 22, 2020Loan
Imolese
Set 19, 2020Loan
Set 18, 2020Loan
Odense
Set 13, 2020Loan
player photo
T. Awua
Centrocampista
Apr 24, 1998Set 8, 2020Loan
Vis Pesaro
Set 3, 2020
player photo
T. Augello
Difensore
Ago 30, 1994Set 1, 2020
Set 1, 2020
Temperley
Set 1, 2020
Robur Siena
Set 1, 2020
player photo
M'Bala Nzola
Attaccante
Ago 18, 1996Set 1, 2020
player photo
S. Scuffet
Portiere
Mag 31, 1996Set 1, 2020
Dic 21, 1995Set 1, 2020
player photo
A. Di Gaudio
Attaccante
Ago 16, 1989Set 1, 2020
player photo
L. Vitale
Difensore
Ott 5, 1987Set 1, 2020
player photo
F. Ricci
Attaccante
Mag 27, 1994Ago 31, 2020
Pergolettese
Ago 17, 2020Loan
NAC Breda
Ago 14, 2020
Heracles
Lug 2, 2020