Torino

Nazione
Fondata1906
Stadio Stadio Olimpico Grande Torino
##Portieri
A. Rosati
Età 37 Nazione
V. Savić
Età 24 Nazione
S. Sirigu
Età 34 Nazione
S. Ujkani
Età 32 Nazione
##Difensori
Bremer
Età 23 Nazione
Lyanco
Età 24 Nazione
A. Izzo
Età 29 Nazione
C. Ansaldi
Età 34 Nazione
W. Singo
Età 20 Nazione
K. Djidji
Età 28 Nazione
N. N'Koulou
Età 30 Nazione
C. Celesia
Età 19 Nazione
A. Buongiorno
Età 21 Nazione
Nicola Murru
Età 26 Nazione
E. Ferigra
Età 22 Nazione
Ricardo Iván Rodríguez Araya
Età 28 Nazione
M. Vojvoda
Età 26 Nazione
Denis Portanova
Età 19 Nazione
Giovanni Aceto
Età 18 Nazione
Raffaele Spina
Età 19 Nazione
L. Carissoni
Età 24 Nazione
##Centrocampisti
J. Segre
Età 24 Nazione
S. Edera
Età 24 Nazione
S. Meïté
Età 26 Nazione
M. Adopo
Età 20 Nazione
D. Baselli
Età 28 Nazione
Tomás Eduardo Rincón Hernández
Età 33 Nazione
Karol Linetty
Età 26 Nazione
A. Gojak
Età 24 Nazione
Saša Lukić
Età 24 Nazione
Krisztofer Horvath
Età 19 Nazione
Altin Kryeziu
Età 19 Nazione
Jean Freddi Pascal Greco
Età 20 Nazione
R. Mandragora
Età 23 Nazione
##Attaccanti
Fabio Gonella
Età 20 Nazione
Iago Falqué
Età 31 Nazione
S. Zaza
Età 29 Nazione
Álex Berenguer
Età 25 Nazione
V. Millico
Età 20 Nazione
S. Verdi
Età 28 Nazione
Nicola Rauti
Età 20 Nazione
Andrea Belotti
Età 27 Nazione
BONAZZOLI
Età - Nazione
F. Bonazzoli
Età 23 Nazione
Samuele Vianni
Età 19 Nazione
Rosario Cancello
Età 18 Nazione
A. Sanabria
Età 25 Nazione
2 Mar 2021 6:30 pm
Lazio
- -
Torino
2 Mar 2021 6:30 pm
Lazio
-
-
Torino
14 Mar 2021 3:00 pm
Torino
- -
Inter
14 Mar 2021 3:00 pm
Torino
-
-
Inter
17 Mar 2021 3:00 pm
Torino
- -
Sassuolo
17 Mar 2021 3:00 pm
Torino
-
-
Sassuolo
21 Mar 2021 3:00 pm
Sampdoria
- -
Torino
21 Mar 2021 3:00 pm
Sampdoria
-
-
Torino
3 Apr 2021 5:00 pm
Torino
- -
Juventus
3 Apr 2021 5:00 pm
Torino
-
-
Juventus
11 Apr 2021
Udinese
- -
Torino
11 Apr 2021
Udinese
-
-
Torino
18 Apr 2021
Torino
- -
AS Roma
18 Apr 2021
Torino
-
-
AS Roma
21 Apr 2021
Bologna
- -
Torino
21 Apr 2021
Bologna
-
-
Torino
25 Apr 2021
Torino
- -
Napoli
25 Apr 2021
Torino
-
-
Napoli
2 Mag 2021
Torino
- -
Parma
2 Mag 2021
Torino
-
-
Parma
9 Mag 2021
Verona
- -
Torino
9 Mag 2021
Verona
-
-
Torino
12 Mag 2021
Torino
- -
AC Milan
12 Mag 2021
Torino
-
-
AC Milan
16 Mag 2021
Spezia
- -
Torino
16 Mag 2021
Spezia
-
-
Torino
23 Mag 2021
Torino
- -
Benevento
23 Mag 2021
Torino
-
-
Benevento
7 Mar 2021 3:00 pm
Crotone
4 2
Torino
7 Mar 2021 3:00 pm
Crotone
4
2
Torino
19 Feb 2021 8:45 pm
Cagliari
0 1
Torino
19 Feb 2021 8:45 pm
Cagliari
0
1
Torino
13 Feb 2021 3:00 pm
Torino
0 0
Genoa
13 Feb 2021 3:00 pm
Torino
0
0
Genoa
6 Feb 2021 3:00 pm
Atalanta
3 3
Torino
6 Feb 2021 3:00 pm
Atalanta
3
3
Torino
29 Gen 2021 8:45 pm
Torino
1 1
Fiorentina
29 Gen 2021 8:45 pm
Torino
1
1
Fiorentina
22 Gen 2021 8:45 pm
Benevento
2 2
Torino
22 Gen 2021 8:45 pm
Benevento
2
2
Torino
16 Gen 2021 6:00 pm
Torino
0 0
Spezia
16 Gen 2021 6:00 pm
Torino
0
0
Spezia
9 Gen 2021 8:45 pm
AC Milan
2 0
Torino
9 Gen 2021 8:45 pm
AC Milan
2
0
Torino
6 Gen 2021 3:00 pm
Torino
1 1
Verona
6 Gen 2021 3:00 pm
Torino
1
1
Verona
3 Gen 2021 3:00 pm
Parma
0 3
Torino
3 Gen 2021 3:00 pm
Parma
0
3
Torino
23 Dic 2020 8:45 pm
Napoli
1 1
Torino
23 Dic 2020 8:45 pm
Napoli
1
1
Torino
20 Dic 2020 12:30 pm
Torino
1 1
Bologna
20 Dic 2020 12:30 pm
Torino
1
1
Bologna
17 Dic 2020 8:45 pm
AS Roma
3 1
Torino
17 Dic 2020 8:45 pm
AS Roma
3
1
Torino
12 Dic 2020 6:00 pm
Torino
2 3
Udinese
12 Dic 2020 6:00 pm
Torino
2
3
Udinese
5 Dic 2020 6:00 pm
Juventus
2 1
Torino
5 Dic 2020 6:00 pm
Juventus
2
1
Torino
30 Nov 2020 6:30 pm
Torino
2 2
Sampdoria
30 Nov 2020 6:30 pm
Torino
2
2
Sampdoria
26 Nov 2020 2:00 pm
Torino
2 0
Virtus Entella
26 Nov 2020 2:00 pm
Torino
2
0
Virtus Entella
22 Nov 2020 3:00 pm
Inter
4 2
Torino
22 Nov 2020 3:00 pm
Inter
4
2
Torino
8 Nov 2020 3:00 pm
Torino
0 0
Crotone
8 Nov 2020 3:00 pm
Torino
0
0
Crotone
4 Nov 2020 5:00 pm
Genoa
1 2
Torino
4 Nov 2020 5:00 pm
Genoa
1
2
Torino
1 Nov 2020 3:00 pm
Torino
3 4
Lazio
1 Nov 2020 3:00 pm
Torino
3
4
Lazio
28 Ott 2020 2:00 pm
Torino
3 1
Lecce
28 Ott 2020 2:00 pm
Torino
3
1
Lecce
DTS
23 Ott 2020 7:45 pm
Sassuolo
3 3
Torino
23 Ott 2020 7:45 pm
Sassuolo
3
3
Torino
18 Ott 2020 2:00 pm
Torino
2 3
Cagliari
18 Ott 2020 2:00 pm
Torino
2
3
Cagliari
26 Set 2020 2:00 pm
Torino
2 4
Atalanta
26 Set 2020 2:00 pm
Torino
2
4
Atalanta
19 Set 2020 5:00 pm
Fiorentina
1 0
Torino
19 Set 2020 5:00 pm
Fiorentina
1
0
Torino
GiocatorePosizione
A. RosatiPortiere00000000
S. SiriguPortiere22221980000415
S. UjkaniPortiere00000000
V. SavićPortiere4439000151
GiocatorePosizione
A. BuongiornoDifensore654362000000
A. GojakCentrocampista1375232001001
A. IzzoDifensore141310773002000
A. SanabriaAttaccante10250001000
Álex BerenguerAttaccante221330000000
Altin KryeziuCentrocampista0000000000
Andrea BelottiAttaccante2222196240011205
BremerDifensore201917251004000
C. AnsaldiDifensore191110110001102
C. CelesiaDifensore0000000000
D. BaselliCentrocampista511231000000
E. FerigraDifensore0000000000
F. BonazzoliAttaccante1666952003002
Iago FalquéAttaccante0000000000
J. SegreCentrocampista1133671000000
Jean Freddi Pascal GrecoCentrocampista0000000000
Karol LinettyCentrocampista232117884001000
Krisztofer HorvathCentrocampista1010000000
LyancoDifensore191816807001000
M. VojvodaDifensore1486112000002
N. N'KoulouDifensore12109202001000
Nicola MurruDifensore1365840000001
Nicola RautiAttaccante0000000000
R. MandragoraCentrocampista443600001001
Ricardo Iván Rodríguez ArayaDifensore161412431000000
S. EderaCentrocampista411660000000
S. MeïtéCentrocampista161210350001001
S. VerdiAttaccante211110833003104
S. ZazaAttaccante161210143004000
Samuele VianniAttaccante0000000000
Saša LukićCentrocampista231715944003000
Tomás Eduardo Rincón HernándezCentrocampista252119616000001
V. MillicoAttaccante40340000000
W. SingoDifensore211614582201002
Finestra pre-stagione
Arrivi
GiocatoreDalla squadraData di nascitaData trasferimentoCartellino
Internazionale U19
Giu 13, 2002Ott 16, 2020Loan
player photo
F. Bonazzoli
Attaccante
Mag 21, 1997Ott 5, 2020Loan
player photo
I. Karamoko
Centrocampista
Lug 23, 2001Ott 5, 2020Free
player photo
A. Gojak
Centrocampista
Feb 13, 1997Ott 5, 2020Loan
Dic 16, 1994Set 17, 2020Loan
player photo
Karol Linetty
Centrocampista
Feb 2, 1995Set 1, 2020€ 7.5M
Ago 25, 1992Set 1, 2020€ 3M
player photo
J. Segre
Centrocampista
Feb 17, 1997Set 1, 2020
player photo
M. Vojvoda
Difensore
Feb 1, 1995Set 1, 2020€ 5.5M
player photo
Iago Falqué
Attaccante
Gen 4, 1990Set 1, 2020
player photo
S. Verdi
Attaccante
Lug 12, 1992Set 1, 2020€ 20M
player photo
E. Ferigra
Difensore
Feb 7, 1999Ago 2, 2020
Giu 6, 1999Ago 2, 2020Loan
player photo
Nicola Rauti
Attaccante
Apr 17, 2000Lug 1, 2020
player photo
V. Savić
Portiere
Feb 20, 1997Lug 1, 2020
player photo
E. Ghazoini
Difensore
Gen 9, 2001Giu 19, 2020Loan
Partenze
GiocatoreAlla squadraData di nascitaData trasferimentoCartellino
Vis Pesaro
Ott 8, 2020Free
player photo
K. Djidji
Difensore
Nov 30, 1992Ott 5, 2020Loan
Gubbio
Ott 3, 2020
Lug 4, 1995Ott 2, 2020
player photo
Iago Falqué
Attaccante
Gen 4, 1990Set 29, 2020Loan
player photo
Nicola Rauti
Attaccante
Palermo
Apr 17, 2000Set 28, 2020Loan
Mag 27, 1997Set 25, 2020
Mar 20, 1999Set 25, 2020
Set 22, 2020Free
Lug 17, 1998Set 22, 2020
Set 21, 2020Loan
Set 20, 2020
Mag 23, 1988Set 17, 2020Free
Waalwijk
Set 15, 2020Loan
player photo
O. Aina
Difensore
Ott 8, 1996Set 11, 2020Loan
Giana Erminio
Set 10, 2020
player photo
K. Bonifazi
Difensore
Mag 19, 1996Set 1, 2020€ 11M
Gavorrano
Set 1, 2020Loan
player photo
M. Rossetti
Centrocampista
Lug 23, 1998Set 1, 2020
player photo
K. Butić
Attaccante
Ago 21, 1998Set 1, 2020
player photo
E. Ghazoini
Difensore
Gen 9, 2001Set 1, 2020
Set 1, 2020
Cavese
Ago 28, 2020Loan
Ago 28, 2020
Ago 24, 2020Loan
Gubbio
Ago 19, 2020
P