Genoa

Nazione
Fondata1893
Stadio Stadio Comunale Luigi Ferraris
##Portieri
M. Perin
Età 28 Nazione
F. Marchetti
Età 37 Nazione
L. Zima
Età 27 Nazione
G. Agostino
Età 18 Nazione
A. Paleari
Età 28 Nazione
##Difensori
C. Zapata
Età 34 Nazione
D. Criscito
Età 34 Nazione
E. Goldaniga
Età 27 Nazione
D. Biraschi
Età 26 Nazione
P. Ghiglione
Età 23 Nazione
A. Masiello
Età 34 Nazione
L. Czyborra
Età 21 Nazione
M. Curado
Età 25 Nazione
Davide Zappacosta
Età 28 Nazione
Peter Svarrer Ankersen
Età 30 Nazione
F. Valietti
Età 21 Nazione
M. Bani
Età 27 Nazione
Luca Pellegrini
Età 21 Nazione
Maxime Busi
Età 21 Nazione
##Centrocampisti
L. Lerager
Età 27 Nazione
V. Behrami
Età 35 Nazione
C. Micovschi
Età 21 Nazione
F. Jagiełło
Età 23 Nazione
P. Brlek
Età 26 Nazione
L. Schöne
Età 34 Nazione
I. Radovanović
Età 32 Nazione
F. Melegoni
Età 21 Nazione
S. Sturaro
Età 27 Nazione
F. Cassata
Età 23 Nazione
M. Badelj
Età 31 Nazione
N. Rovella
Età 19 Nazione
V. Parigini
Età 24 Nazione
S. Ebongue
Età 19 Nazione
Miha Zajc
Età 26 Nazione
K. Strootman
Età 30 Nazione
##Attaccanti
A. Pinamonti
Età 21 Nazione
M. Destro
Età 29 Nazione
D. Males
Età 19 Nazione
G. Scamacca
Età 22 Nazione
Asencio
Età 22 Nazione
Joel Asoro
Età 21 Nazione
Marko Pjaca
Età 25 Nazione
Eldor Shomurodov
Età 25 Nazione
C. Spinelli
Età 23 Nazione
Goran Pandev
Età 37 Nazione
CASO
Età - Nazione
A. Favilli
Età 23 Nazione
24 Gen 2021 3:00 pm
Genoa
- -
Cagliari
24 Gen 2021 3:00 pm
Genoa
-
-
Cagliari
30 Gen 2021 3:00 pm
Crotone
- -
Genoa
30 Gen 2021 3:00 pm
Crotone
-
-
Genoa
6 Feb 2021 8:45 pm
Genoa
- -
Napoli
6 Feb 2021 8:45 pm
Genoa
-
-
Napoli
14 Feb 2021
Torino
- -
Genoa
14 Feb 2021
Torino
-
-
Genoa
21 Feb 2021
Genoa
- -
Verona
21 Feb 2021
Genoa
-
-
Verona
28 Feb 2021 3:00 pm
Inter
- -
Genoa
28 Feb 2021 3:00 pm
Inter
-
-
Genoa
3 Mar 2021
Genoa
- -
Sampdoria
3 Mar 2021
Genoa
-
-
Sampdoria
7 Mar 2021 12:30 pm
AS Roma
- -
Genoa
7 Mar 2021 12:30 pm
AS Roma
-
-
Genoa
14 Mar 2021
Genoa
- -
Udinese
14 Mar 2021
Genoa
-
-
Udinese
19 Mar 2021 8:45 pm
Parma
- -
Genoa
19 Mar 2021 8:45 pm
Parma
-
-
Genoa
3 Apr 2021 2:00 pm
Genoa
- -
Fiorentina
3 Apr 2021 2:00 pm
Genoa
-
-
Fiorentina
11 Apr 2021
Juventus
- -
Genoa
11 Apr 2021
Juventus
-
-
Genoa
18 Apr 2021
AC Milan
- -
Genoa
18 Apr 2021
AC Milan
-
-
Genoa
21 Apr 2021
Genoa
- -
Benevento
21 Apr 2021
Genoa
-
-
Benevento
25 Apr 2021
Genoa
- -
Spezia
25 Apr 2021
Genoa
-
-
Spezia
2 Mag 2021
Lazio
- -
Genoa
2 Mag 2021
Lazio
-
-
Genoa
9 Mag 2021
Genoa
- -
Sassuolo
9 Mag 2021
Genoa
-
-
Sassuolo
12 Mag 2021
Bologna
- -
Genoa
12 Mag 2021
Bologna
-
-
Genoa
16 Mag 2021
Genoa
- -
Atalanta
16 Mag 2021
Genoa
-
-
Atalanta
23 Mag 2021
Cagliari
- -
Genoa
23 Mag 2021
Cagliari
-
-
Genoa
17 Gen 2021 6:00 pm
Atalanta
0 0
Genoa
17 Gen 2021 6:00 pm
Atalanta
0
0
Genoa
9 Gen 2021 6:00 pm
Genoa
2 0
Bologna
9 Gen 2021 6:00 pm
Genoa
2
0
Bologna
6 Gen 2021 3:00 pm
Sassuolo
2 1
Genoa
6 Gen 2021 3:00 pm
Sassuolo
2
1
Genoa
3 Gen 2021 3:00 pm
Genoa
1 1
Lazio
3 Gen 2021 3:00 pm
Genoa
1
1
Lazio
23 Dic 2020 8:45 pm
Spezia
1 2
Genoa
23 Dic 2020 8:45 pm
Spezia
1
2
Genoa
20 Dic 2020 3:00 pm
Benevento
2 0
Genoa
20 Dic 2020 3:00 pm
Benevento
2
0
Genoa
16 Dic 2020 8:45 pm
Genoa
2 2
AC Milan
16 Dic 2020 8:45 pm
Genoa
2
2
AC Milan
13 Dic 2020 6:00 pm
Genoa
1 3
Juventus
13 Dic 2020 6:00 pm
Genoa
1
3
Juventus
7 Dic 2020 8:45 pm
Fiorentina
1 1
Genoa
7 Dic 2020 8:45 pm
Fiorentina
1
1
Genoa
30 Nov 2020 8:45 pm
Genoa
1 2
Parma
30 Nov 2020 8:45 pm
Genoa
1
2
Parma
26 Nov 2020 5:00 pm
Sampdoria
1 3
Genoa
26 Nov 2020 5:00 pm
Sampdoria
1
3
Genoa
22 Nov 2020 6:00 pm
Udinese
1 0
Genoa
22 Nov 2020 6:00 pm
Udinese
1
0
Genoa
8 Nov 2020 3:00 pm
Genoa
1 3
AS Roma
8 Nov 2020 3:00 pm
Genoa
1
3
AS Roma
4 Nov 2020 5:00 pm
Genoa
1 2
Torino
4 Nov 2020 5:00 pm
Genoa
1
2
Torino
1 Nov 2020 8:45 pm
Sampdoria
1 1
Genoa
1 Nov 2020 8:45 pm
Sampdoria
1
1
Genoa
28 Ott 2020 5:00 pm
Genoa
2 1
Catanzaro
28 Ott 2020 5:00 pm
Genoa
2
1
Catanzaro
24 Ott 2020 5:00 pm
Genoa
0 2
Inter
24 Ott 2020 5:00 pm
Genoa
0
2
Inter
19 Ott 2020 7:45 pm
Verona
0 0
Genoa
19 Ott 2020 7:45 pm
Verona
0
0
Genoa
27 Set 2020 5:00 pm
Napoli
6 0
Genoa
27 Set 2020 5:00 pm
Napoli
6
0
Genoa
20 Set 2020 2:00 pm
Genoa
4 1
Crotone
20 Set 2020 2:00 pm
Genoa
4
1
Crotone
GiocatorePosizione
A. PaleariPortiere2111500030
F. MarchettiPortiere4433500080
G. AgostinoPortiere00000000
L. ZimaPortiere00000000
M. PerinPortiere15151350101213
GiocatorePosizione
A. MasielloDifensore151512505000000
AsencioAttaccante0000000000
C. MicovschiCentrocampista0000000000
C. ZapataDifensore997001000000
D. BiraschiDifensore664950000000
D. CriscitoDifensore1087171001100
D. MalesAttaccante0000000000
Daniel DumbravanuDifensore0000000000
Davide ZappacostaDifensore765432001000
E. GoldanigaDifensore151110496000001
Eldor ShomurodovAttaccante1387140002002
F. CassataCentrocampista10270000000
F. MelegoniCentrocampista811320000000
G. ScamaccaAttaccante15109271006001
Giuseppe CasoAttaccante1080000000
Goran PandevAttaccante1466703001002
I. RadovanovićCentrocampista1699412000000
J. OnguénéDifensore10100000000
Joel AsoroAttaccante0000000000
K. StrootmanCentrocampista11570000000
L. CzyborraDifensore1086691000000
L. LeragerCentrocampista181512910001001
L. SchöneCentrocampista0000000000
Luca PellegriniDifensore1186853000011
M. BadeljCentrocampista161410934000002
M. BaniDifensore12109354000000
M. DestroAttaccante1586593006001
Marko PjacaAttaccante18108570003000
Miha ZajcCentrocampista1598103001000
N. RovellaCentrocampista1086961000000
P. BrlekCentrocampista0000000000
P. GhiglioneDifensore161010595000004
Peter Svarrer AnkersenDifensore0000000000
S. EbongueCentrocampista20560000000
S. SturaroCentrocampista764742001000
V. BehramiCentrocampista1244020000000
V. PariginiCentrocampista511350000000
Finestra pre-stagione
Arrivi
GiocatoreDalla squadraData di nascitaData trasferimentoCartellino
Zaria Balti
Lug 22, 2001Ott 18, 2020
player photo
M. Bani
Difensore
Dic 10, 1993Ott 5, 2020Loan
player photo
A. Paleari
Portiere
Ago 29, 1992Ott 4, 2020Loan
Villarreal III
Ott 4, 2020
player photo
G. Scamacca
Attaccante
Gen 1, 1999Ott 2, 2020Loan
Giu 29, 1995Ott 1, 2020€ 7.5M
Mar 7, 1999Set 26, 2020Loan
player photo
D. Males
Attaccante
Mag 3, 2001Set 25, 2020Loan
player photo
Marko Pjaca
Attaccante
Mag 6, 1995Set 19, 2020Loan
player photo
L. Zima
Portiere
Gen 9, 1994Set 19, 2020Free
Giu 11, 1992Set 18, 2020Loan
player photo
F. Melegoni
Centrocampista
Feb 18, 1999Set 16, 2020Loan
player photo
M. Badelj
Centrocampista
Feb 25, 1989Set 16, 2020
player photo
Joel Asoro
Attaccante
Swansea
Apr 27, 1999Set 16, 2020Loan
player photo
Giuseppe Caso
Attaccante
Dic 9, 1998Set 14, 2020
player photo
Miha Zajc
Centrocampista
Fenerbahce
Lug 1, 1994Set 13, 2020Loan
player photo
L. Czyborra
Difensore
Mag 3, 1999Set 9, 2020Loan
player photo
M. Destro
Attaccante
Mar 20, 1991Set 8, 2020Free
player photo
M. Perin
Portiere
Nov 10, 1992Set 4, 2020Loan
Spartaks Jurmala
Mag 17, 1999Set 4, 2020€ 1.5M
player photo
F. Cassata
Centrocampista
Lug 16, 1997Set 1, 2020€ 7M
player photo
A. Pinamonti
Attaccante
Mag 19, 1999Set 1, 2020€ 19.5M
player photo
V. Parigini
Centrocampista
Mar 25, 1996Set 1, 2020
player photo
P. Brlek
Centrocampista
Gen 29, 1994Set 1, 2020
player photo
C. Micovschi
Centrocampista
Giu 19, 1999Set 1, 2020
player photo
M. Curado
Difensore
Mag 9, 1995Set 1, 2020
Zaragoza
Set 1, 2020
player photo
F. Valietti
Difensore
Gen 25, 1999Set 1, 2020
Ago 31, 2020
player photo
Asencio
Attaccante
Mag 20, 1998Ago 2, 2020
Antalyaspor
Ago 1, 2020
Lug 1, 2020
Partenze
GiocatoreAlla squadraData di nascitaData trasferimentoCartellino
Aalborg
Ott 5, 2020
player photo
F. Jagiełło
Centrocampista
Ago 8, 1997Ott 5, 2020Loan
player photo
F. Valietti
Difensore
Gen 25, 1999Ott 5, 2020Loan
Ott 5, 2020Loan
player photo
C. Spinelli
Attaccante
Koper
Giu 21, 1997Ott 2, 2020Loan
player photo
M. Curado
Difensore
Mag 9, 1995Ott 2, 2020Loan
Triglav
Ott 1, 2020
Set 22, 1990Set 26, 2020
player photo
Asencio
Attaccante
Mag 20, 1998Set 25, 2020Loan
Set 24, 2020
player photo
A. Cambiaso
Centrocampista
Feb 20, 2000Set 21, 2020Loan
Ott 2, 1994Set 21, 2020Loan
player photo
A. Pinamonti
Attaccante
Mag 19, 1999Set 18, 20208M
player photo
A. Favilli
Attaccante
Mag 17, 1997Set 18, 2020Loan
Lucchese
Set 17, 2020Loan
Mag 17, 1999Set 17, 2020Loan
Casertana
Set 16, 2020Loan
player photo
K. Agudelo
Centrocampista
Nov 14, 1998Set 16, 2020Loan
player photo
G. Calò
Centrocampista
Feb 5, 1997Set 16, 2020Loan
player photo
N. Dalmonte
Attaccante
Set 13, 1997Set 8, 2020Loan
player photo
S. Omeonga
Centrocampista
Mar 27, 1996Set 7, 2020
Pergolettese
Set 3, 2020Free
player photo
G. Lapadula
Attaccante
Feb 7, 1990Set 2, 2020€ 4M
Set 2, 2020Loan
player photo
K. Günter
Difensore
Ago 16, 1994Set 2, 2020€ 2M
player photo
C. Kouamé
Attaccante
Dic 6, 1997Set 1, 2020€ 11M
Mar 18, 1995Set 1, 2020
player photo
M. Pajač
Centrocampista
Mag 11, 1993Set 1, 2020
player photo
A. Soumaoro
Difensore
Giu 18, 1992Set 1, 2020
player photo
Iago Falqué
Attaccante
Gen 4, 1990Set 1, 2020
Set 1, 2020
player photo