Genoa

Nazione
Fondata1893
Stadio Stadio Comunale Luigi Ferraris
##Portieri
M. Perin
Età 28 Nazione
F. Marchetti
Età 38 Nazione
L. Zima
Età 27 Nazione
G. Agostino
Età 18 Nazione
A. Paleari
Età 29 Nazione
##Difensori
C. Zapata
Età 34 Nazione
D. Criscito
Età 34 Nazione
E. Goldaniga
Età 27 Nazione
D. Biraschi
Età 27 Nazione
P. Ghiglione
Età 24 Nazione
A. Masiello
Età 35 Nazione
L. Czyborra
Età 22 Nazione
M. Curado
Età 26 Nazione
Davide Zappacosta
Età 29 Nazione
Peter Svarrer Ankersen
Età 31 Nazione
F. Valietti
Età 22 Nazione
M. Bani
Età 27 Nazione
Luca Pellegrini
Età 22 Nazione
Maxime Busi
Età 21 Nazione
J. Onguéné
Età 23 Nazione
##Centrocampisti
L. Lerager
Età 28 Nazione
V. Behrami
Età 36 Nazione
C. Micovschi
Età 22 Nazione
F. Jagiełło
Età 24 Nazione
P. Brlek
Età 27 Nazione
L. Schöne
Età 35 Nazione
I. Radovanović
Età 33 Nazione
F. Melegoni
Età 22 Nazione
S. Sturaro
Età 28 Nazione
F. Cassata
Età 24 Nazione
M. Badelj
Età 32 Nazione
N. Rovella
Età 19 Nazione
V. Parigini
Età 25 Nazione
S. Ebongue
Età 20 Nazione
Miha Zajc
Età 27 Nazione
K. Strootman
Età 31 Nazione
M. Portanova
Età 21 Nazione
Y. Kallon
Età - Nazione
##Attaccanti
A. Pinamonti
Età 22 Nazione
M. Destro
Età 30 Nazione
D. Males
Età 20 Nazione
G. Scamacca
Età 22 Nazione
Asencio
Età 23 Nazione
Joel Asoro
Età 22 Nazione
Marko Pjaca
Età 26 Nazione
Eldor Shomurodov
Età 26 Nazione
C. Spinelli
Età 24 Nazione
Goran Pandev
Età 38 Nazione
CASO
Età - Nazione
A. Favilli
Età 24 Nazione
22 Mag 2021 7:45 pm
Cagliari
0 1
Genoa
22 Mag 2021 7:45 pm
Cagliari
0
1
Genoa
15 Mag 2021 2:00 pm
Genoa
3 4
Atalanta
15 Mag 2021 2:00 pm
Genoa
3
4
Atalanta
12 Mag 2021 7:45 pm
Bologna
0 2
Genoa
12 Mag 2021 7:45 pm
Bologna
0
2
Genoa
9 Mag 2021 11:30 am
Genoa
1 2
Sassuolo
9 Mag 2021 11:30 am
Genoa
1
2
Sassuolo
2 Mag 2021 11:30 am
Lazio
4 3
Genoa
2 Mag 2021 11:30 am
Lazio
4
3
Genoa
24 Apr 2021 2:00 pm
Genoa
2 0
Spezia
24 Apr 2021 2:00 pm
Genoa
2
0
Spezia
21 Apr 2021 7:45 pm
Genoa
2 2
Benevento
21 Apr 2021 7:45 pm
Genoa
2
2
Benevento
18 Apr 2021 11:30 am
AC Milan
2 1
Genoa
18 Apr 2021 11:30 am
AC Milan
2
1
Genoa
11 Apr 2021 2:00 pm
Juventus
3 1
Genoa
11 Apr 2021 2:00 pm
Juventus
3
1
Genoa
3 Apr 2021 2:00 pm
Genoa
1 1
Fiorentina
3 Apr 2021 2:00 pm
Genoa
1
1
Fiorentina
19 Mar 2021 8:45 pm
Parma
1 2
Genoa
19 Mar 2021 8:45 pm
Parma
1
2
Genoa
13 Mar 2021 8:45 pm
Genoa
1 1
Udinese
13 Mar 2021 8:45 pm
Genoa
1
1
Udinese
7 Mar 2021 12:30 pm
AS Roma
1 0
Genoa
7 Mar 2021 12:30 pm
AS Roma
1
0
Genoa
3 Mar 2021 8:45 pm
Genoa
1 1
Sampdoria
3 Mar 2021 8:45 pm
Genoa
1
1
Sampdoria
28 Feb 2021 3:00 pm
Inter
3 0
Genoa
28 Feb 2021 3:00 pm
Inter
3
0
Genoa
20 Feb 2021 6:00 pm
Genoa
2 2
Verona
20 Feb 2021 6:00 pm
Genoa
2
2
Verona
13 Feb 2021 3:00 pm
Torino
0 0
Genoa
13 Feb 2021 3:00 pm
Torino
0
0
Genoa
6 Feb 2021 8:45 pm
Genoa
2 1
Napoli
6 Feb 2021 8:45 pm
Genoa
2
1
Napoli
31 Gen 2021 3:00 pm
Crotone
0 3
Genoa
31 Gen 2021 3:00 pm
Crotone
0
3
Genoa
24 Gen 2021 3:00 pm
Genoa
1 0
Cagliari
24 Gen 2021 3:00 pm
Genoa
1
0
Cagliari
17 Gen 2021 6:00 pm
Atalanta
0 0
Genoa
17 Gen 2021 6:00 pm
Atalanta
0
0
Genoa
9 Gen 2021 6:00 pm
Genoa
2 0
Bologna
9 Gen 2021 6:00 pm
Genoa
2
0
Bologna
6 Gen 2021 3:00 pm
Sassuolo
2 1
Genoa
6 Gen 2021 3:00 pm
Sassuolo
2
1
Genoa
3 Gen 2021 3:00 pm
Genoa
1 1
Lazio
3 Gen 2021 3:00 pm
Genoa
1
1
Lazio
23 Dic 2020 8:45 pm
Spezia
1 2
Genoa
23 Dic 2020 8:45 pm
Spezia
1
2
Genoa
20 Dic 2020 3:00 pm
Benevento
2 0
Genoa
20 Dic 2020 3:00 pm
Benevento
2
0
Genoa
16 Dic 2020 8:45 pm
Genoa
2 2
AC Milan
16 Dic 2020 8:45 pm
Genoa
2
2
AC Milan
13 Dic 2020 6:00 pm
Genoa
1 3
Juventus
13 Dic 2020 6:00 pm
Genoa
1
3
Juventus
7 Dic 2020 8:45 pm
Fiorentina
1 1
Genoa
7 Dic 2020 8:45 pm
Fiorentina
1
1
Genoa
30 Nov 2020 8:45 pm
Genoa
1 2
Parma
30 Nov 2020 8:45 pm
Genoa
1
2
Parma
26 Nov 2020 5:00 pm
Sampdoria
1 3
Genoa
26 Nov 2020 5:00 pm
Sampdoria
1
3
Genoa
22 Nov 2020 6:00 pm
Udinese
1 0
Genoa
22 Nov 2020 6:00 pm
Udinese
1
0
Genoa
8 Nov 2020 3:00 pm
Genoa
1 3
AS Roma
8 Nov 2020 3:00 pm
Genoa
1
3
AS Roma
4 Nov 2020 5:00 pm
Genoa
1 2
Torino
4 Nov 2020 5:00 pm
Genoa
1
2
Torino
1 Nov 2020 8:45 pm
Sampdoria
1 1
Genoa
1 Nov 2020 8:45 pm
Sampdoria
1
1
Genoa
28 Ott 2020 5:00 pm
Genoa
2 1
Catanzaro
28 Ott 2020 5:00 pm
Genoa
2
1
Catanzaro
24 Ott 2020 5:00 pm
Genoa
0 2
Inter
24 Ott 2020 5:00 pm
Genoa
0
2
Inter
19 Ott 2020 7:45 pm
Verona
0 0
Genoa
19 Ott 2020 7:45 pm
Verona
0
0
Genoa
27 Set 2020 5:00 pm
Napoli
6 0
Genoa
27 Set 2020 5:00 pm
Napoli
6
0
Genoa
20 Set 2020 2:00 pm
Genoa
4 1
Crotone
20 Set 2020 2:00 pm
Genoa
4
1
Crotone
GiocatorePosizione
A. PaleariPortiere3220500031
F. MarchettiPortiere66515000130
G. AgostinoPortiere00000000
L. ZimaPortiere00000000
M. PerinPortiere32322880101448
GiocatorePosizione
A. MasielloDifensore323227347000000
AsencioAttaccante0000000000
C. MicovschiCentrocampista0000000000
C. ZapataDifensore131310603000000
D. BiraschiDifensore141210062000000
D. CriscitoDifensore242118166001100
D. MalesAttaccante0000000000
Daniel DumbravanuDifensore0000000000
Davide ZappacostaDifensore252320483004002
E. GoldanigaDifensore262019438000001
Eldor ShomurodovAttaccante321616851008002
F. CassataCentrocampista922532000000
F. MelegoniCentrocampista1644521000000
G. ScamaccaAttaccante2815152411012212
Giuseppe CasoAttaccante20530000000
Goran PandevAttaccante301514095007103
I. RadovanovićCentrocampista332523126000000
J. OnguénéDifensore411790000000
Joel AsoroAttaccante0000000000
K. StrootmanCentrocampista181813277000004
L. CzyborraDifensore181612652001000
L. LeragerCentrocampista181512910001001
L. SchöneCentrocampista0000000000
Luca PellegriniDifensore1287303000011
M. BadeljCentrocampista313024597001005
M. BaniDifensore12109354000000
M. DestroAttaccante3023166250011001
M. PortanovaCentrocampista30640000000
Marko PjacaAttaccante371615420003002
Miha ZajcCentrocampista332319724001003
N. RovellaCentrocampista211312775000002
P. BrlekCentrocampista0000000000
P. GhiglioneDifensore251514555000004
Peter Svarrer AnkersenDifensore0000000000
S. EbongueCentrocampista30670000000
S. SturaroCentrocampista764732001000
V. BehramiCentrocampista2688832100000
V. PariginiCentrocampista511350000000
Finestra di metà stagione
Arrivi
GiocatoreDalla squadraData di nascitaData trasferimentoCartellino
player photo
M. Portanova
Centrocampista
Giu 2, 2000Gen 28, 2021
player photo
N. Rovella
Centrocampista
Dic 4, 2001Gen 28, 2021Loan
Dic 22, 1997Gen 15, 2021Loan
player photo
K. Strootman
Centrocampista
Feb 13, 1990Gen 14, 2021Loan
Partenze
GiocatoreAlla squadraData di nascitaData trasferimentoCartellino
player photo
D. Males
Attaccante
Mag 3, 2001Feb 14, 2021
player photo
L. Schöne
Centrocampista
Heerenveen
Mag 27, 1986Feb 12, 2021Free
player photo
M. Bani
Difensore
Dic 10, 1993Feb 1, 2021Loan
Ott 2, 1994Feb 1, 2021Loan
player photo
Asencio
Attaccante
Mag 20, 1998Feb 1, 2021Loan
player photo
V. Parigini
Centrocampista
Mar 25, 1996Feb 1, 2021Loan
Mag 17, 1999Feb 1, 2021Loan
player photo
L. Lerager
Centrocampista
Lug 12, 1993Feb 1, 2021Loan
Skenderbeu Korce
Gen 28, 2021Loan
player photo
N. Rovella
Centrocampista
Dic 4, 2001Gen 28, 2021
player photo
S. Sturaro
Centrocampista
Mar 9, 1993Gen 23, 2021Loan
player photo
P. Brlek
Centrocampista
Gen 29, 1994Gen 18, 2021
Lucchese
Gen 14, 2021Loan
player photo
C. Micovschi
Centrocampista
Giu 19, 1999Gen 12, 2021Loan
player photo
Joel Asoro
Attaccante
Swansea
Apr 27, 1999Gen 5, 2021
Finestra pre-stagione
Arrivi
GiocatoreDalla squadraData di nascitaData trasferimentoCartellino
Zaria Balti
Lug 22, 2001Ott 18, 2020
player photo
M. Bani
Difensore
Dic 10, 1993Ott 5, 2020€ 3.5M
Villarreal III
Ott 4, 2020
player photo
A. Paleari
Portiere
Ago 29, 1992Ott 4, 2020Loan
player photo
G. Scamacca
Attaccante
Gen 1, 1999Ott 2, 2020Loan
Giu 29, 1995Ott 1, 2020€ 7.5M
Mar 7, 1999Set 26, 2020Loan
player photo
D. Males
Attaccante
Mag 3, 2001Set 25, 2020Loan
player photo
L. Zima
Portiere
Gen 9, 1994Set 19, 2020Free
player photo
Marko Pjaca
Attaccante
Mag 6, 1995Set 19, 2020Loan
Giu 11, 1992Set 18, 2020Loan
player photo
Joel Asoro
Attaccante
Swansea
Apr 27, 1999Set 16, 2020Loan
player photo
F. Melegoni
Centrocampista
Feb 18, 1999Set 16, 2020Loan
player photo
M. Badelj
Centrocampista
Feb 25, 1989Set 16, 2020
player photo
Giuseppe Caso
Attaccante
Dic 9, 1998Set 14, 2020
player photo
Miha Zajc
Centrocampista
Fenerbahce
Lug 1, 1994Set 13, 2020Loan
player photo
L. Czyborra
Difensore
Mag 3, 1999Set 9, 2020Loan
player photo
M. Destro
Attaccante
Mar 20, 1991Set 8, 2020Free
Spartaks Jurmala
Mag 17, 1999Set 4, 2020€ 1.5M
player photo
M. Perin
Portiere