Empoli

Nazione
Fondata1920
Stadio Stadio Carlo Castellani
##Portieri
Ivan Provedel
Età 27 Nazione
A. Brignoli
Età 30 Nazione
L. Pratelli
Età 18 Nazione
J. Furlan
Età 28 Nazione
K. Hvalič
Età 19 Nazione
Valerio Biagini
Età 18 Nazione
##Difensori
D. Maietta
Età 39 Nazione
F. Donati
Età 20 Nazione
Dimitrios Nikolaou
Età 23 Nazione
S. Romagnoli
Età 31 Nazione
L. Antonelli
Età 34 Nazione
N. Casale
Età 23 Nazione
D. Zappella
Età 23 Nazione
Roberto Pirrello
Età 25 Nazione
M. Viti
Età 19 Nazione
R. Fiamozzi
Età 28 Nazione
F. Parisi
Età 21 Nazione
A. Terzić
Età 22 Nazione
A. Fradella
Età 20 Nazione
A. Rizza
Età 18 Nazione
S. Sabelli
Età 28 Nazione
A. Klimavičius
Età 20 Nazione
##Centrocampisti
Kevin Piscopo
Età 23 Nazione
Tommaso Fantacci
Età 24 Nazione
L. Štulac
Età 27 Nazione
S. Żurkowski
Età 24 Nazione
N. Bajrami
Età 22 Nazione
F. Bandinelli
Età 26 Nazione
S. Ricci
Età 20 Nazione
S. Damiani
Età 23 Nazione
N. Haas
Età 25 Nazione
A. Cambiaso
Età 21 Nazione
K. Asllani
Età 19 Nazione
L. Belardinelli
Età 20 Nazione
S. Sidibe
Età 20 Nazione
L. Simić
Età 19 Nazione
D. Zelenkovs
Età 21 Nazione
G. Crociata
Età 24 Nazione
Tommaso Baldanzi
Età 18 Nazione
##Attaccanti
Davide Merola
Età 21 Nazione
L. Mancuso
Età 29 Nazione
Ryder Matos
Età 28 Nazione
S. Moreo
Età 28 Nazione
A. La Mantia
Età 30 Nazione
E. Ekong
Età 19 Nazione
M. Lipari
Età 19 Nazione
L. Lombardi
Età 19 Nazione
Marco Olivieri
Età 22 Nazione
10 Mag 2021 1:00 pm
Empoli
2 1
Lecce
10 Mag 2021 1:00 pm
Empoli
2
1
Lecce
7 Mag 2021 1:00 pm
Salernitana
2 0
Empoli
7 Mag 2021 1:00 pm
Salernitana
2
0
Empoli
4 Mag 2021 1:00 pm
Empoli
4 0
Nuova Cosenza
4 Mag 2021 1:00 pm
Empoli
4
0
Nuova Cosenza
1 Mag 2021 1:00 pm
Ascoli
2 0
Empoli
1 Mag 2021 1:00 pm
Ascoli
2
0
Empoli
27 Apr 2021 3:00 pm
Empoli
2 2
Chievo
27 Apr 2021 3:00 pm
Empoli
2
2
Chievo
17 Apr 2021 1:00 pm
Empoli
4 2
Brescia
17 Apr 2021 1:00 pm
Empoli
4
2
Brescia
13 Apr 2021 3:00 pm
Cremonese
2 2
Empoli
13 Apr 2021 3:00 pm
Cremonese
2
2
Empoli
9 Apr 2021 8:00 pm
Reggiana
0 1
Empoli
9 Apr 2021 8:00 pm
Reggiana
0
1
Empoli
20 Mar 2021 2:00 pm
Empoli
1 0
Virtus Entella
20 Mar 2021 2:00 pm
Empoli
1
0
Virtus Entella
16 Mar 2021 7:00 pm
Empoli
1 0
Pordenone
16 Mar 2021 7:00 pm
Empoli
1
0
Pordenone
13 Mar 2021 6:00 pm
Vicenza Virtus
0 2
Empoli
13 Mar 2021 6:00 pm
Vicenza Virtus
0
2
Empoli
7 Mar 2021 3:00 pm
Empoli
1 1
Cittadella
7 Mar 2021 3:00 pm
Empoli
1
1
Cittadella
2 Mar 2021 7:00 pm
Reggina
0 3
Empoli
2 Mar 2021 7:00 pm
Reggina
0
3
Empoli
26 Feb 2021 9:00 pm
Empoli
1 1
Venezia
26 Feb 2021 9:00 pm
Empoli
1
1
Venezia
20 Feb 2021 6:00 pm
Pisa
1 1
Empoli
20 Feb 2021 6:00 pm
Pisa
1
1
Empoli
13 Feb 2021 4:00 pm
Spal
1 1
Empoli
13 Feb 2021 4:00 pm
Spal
1
1
Empoli
9 Feb 2021 7:00 pm
Empoli
2 2
Pescara
9 Feb 2021 7:00 pm
Empoli
2
2
Pescara
6 Feb 2021 4:00 pm
Monza
1 1
Empoli
6 Feb 2021 4:00 pm
Monza
1
1
Empoli
30 Gen 2021 2:00 pm
Empoli
3 1
Frosinone
30 Gen 2021 2:00 pm
Empoli
3
1
Frosinone
24 Gen 2021 3:00 pm
Lecce
2 2
Empoli
24 Gen 2021 3:00 pm
Lecce
2
2
Empoli
17 Gen 2021 9:00 pm
Empoli
5 0
Salernitana
17 Gen 2021 9:00 pm
Empoli
5
0
Salernitana
4 Gen 2021 3:00 pm
Nuova Cosenza
0 2
Empoli
4 Gen 2021 3:00 pm
Nuova Cosenza
0
2
Empoli
30 Dic 2020 6:00 pm
Empoli
1 1
Ascoli
30 Dic 2020 6:00 pm
Empoli
1
1
Ascoli
27 Dic 2020 6:00 pm
Brescia
1 3
Empoli
27 Dic 2020 6:00 pm
Brescia
1
3
Empoli
22 Dic 2020 9:00 pm
Empoli
0 0
Reggiana
22 Dic 2020 9:00 pm
Empoli
0
0
Reggiana
19 Dic 2020 2:00 pm
Chievo
1 1
Empoli
19 Dic 2020 2:00 pm
Chievo
1
1
Empoli
15 Dic 2020 9:00 pm
Empoli
1 0
Cremonese
15 Dic 2020 9:00 pm
Empoli
1
0
Cremonese
12 Dic 2020 2:00 pm
Virtus Entella
2 5
Empoli
12 Dic 2020 2:00 pm
Virtus Entella
2
5
Empoli
7 Dic 2020 9:00 pm
Pordenone
0 0
Empoli
7 Dic 2020 9:00 pm
Pordenone
0
0
Empoli
28 Nov 2020 2:00 pm
Empoli
2 2
Vicenza Virtus
28 Nov 2020 2:00 pm
Empoli
2
2
Vicenza Virtus
25 Nov 2020 2:30 pm
Empoli
3 0
Brescia
25 Nov 2020 2:30 pm
Empoli
3
0
Brescia
21 Nov 2020 2:00 pm
Cittadella
2 2
Empoli
21 Nov 2020 2:00 pm
Cittadella
2
2
Empoli
7 Nov 2020 4:00 pm
Empoli
3 0
Reggina
7 Nov 2020 4:00 pm
Empoli
3
0
Reggina
1 Nov 2020 2:00 pm
Venezia
2 0
Empoli
1 Nov 2020 2:00 pm
Venezia
2
0
Empoli
28 Ott 2020 4:00 pm
Benevento
2 4
Empoli
28 Ott 2020 4:00 pm
Benevento
2
4
Empoli
23 Ott 2020 8:00 pm
Empoli
3 1
Pisa
23 Ott 2020 8:00 pm
Empoli
3
1
Pisa
20 Ott 2020 8:00 pm
Empoli
2 1
Spal
20 Ott 2020 8:00 pm
Empoli
2
1
Spal
17 Ott 2020 3:00 pm
Pescara
1 2
Empoli
17 Ott 2020 3:00 pm
Pescara
1
2
Empoli
3 Ott 2020 3:15 pm
Empoli
0 0
Monza
3 Ott 2020 3:15 pm
Empoli
0
0
Monza
30 Set 2020 4:00 pm
Empoli
2 1
Renate
30 Set 2020 4:00 pm
Empoli
2
1
Renate
26 Set 2020 1:00 pm
Frosinone
0 2
Empoli
26 Set 2020 1:00 pm
Frosinone
0
2
Empoli
GiocatorePosizione
A. BrignoliPortiere333329701003112
Ivan ProvedelPortiere119000010
J. FurlanPortiere6659100162
L. PratelliPortiere00000000
Valerio BiaginiPortiere00000000
GiocatorePosizione
A. CambiasoCentrocampista822441000000
A. La MantiaAttaccante3522202030011003
A. RizzaDifensore0000000000
A. TerzićDifensore191916860000001
D. ZappellaDifensore221800000000
Davide MerolaAttaccante11900002000
Dimitrios NikolaouDifensore292724152000000
F. BandinelliCentrocampista191411954000005
F. ParisiDifensore221916723001002
G. CrociataCentrocampista1233180000001
K. AsllaniCentrocampista0000000000
Kevin PiscopoCentrocampista20370000000
L. AntonelliDifensore0000000000
L. BelardinelliCentrocampista0000000000
L. MancusoAttaccante3934276670023204
L. ŠtulacCentrocampista373631555003007
M. VitiDifensore421960000000
Marco OlivieriAttaccante30108583006101
N. BajramiCentrocampista382723092005008
N. CasaleDifensore252119432001000
N. HaasCentrocampista363127489004004
R. FiamozziDifensore262421343100003
Roberto PirrelloDifensore832960000000
Ryder MatosAttaccante291110385007103
S. DamianiCentrocampista2145070000000
S. MoreoAttaccante311213423004000
S. RicciCentrocampista262117940000000
S. Ricci411643002000
S. RomagnoliDifensore313127523121001
S. SabelliDifensore12108772000003
S. ŻurkowskiCentrocampista251513353002000
Tommaso BaldanziCentrocampista10141000000
Tommaso FantacciCentrocampista20340000000
Finestra di metà stagione
Arrivi
GiocatoreDalla squadraData di nascitaData trasferimentoCartellino
player photo
S. Sabelli
Difensore
Gen 13, 1993Gen 20, 2021Free
player photo
G. Crociata
Centrocampista
Ago 11, 1997Gen 20, 2021Loan
Partenze
GiocatoreAlla squadraData di nascitaData trasferimentoCartellino
player photo
D. Zelenkovs
Centrocampista
Metta / LU
Mag 15, 2000Mar 11, 2021
Miami FC
Feb 11, 1987Feb 17, 2021
player photo
D. Zappella
Difensore
Cesena
Apr 29, 1998Gen 27, 2021Loan
player photo
Davide Merola
Attaccante
Grosseto
Mar 27, 2000Gen 13, 2021Loan
Finestra pre-stagione
Arrivi
GiocatoreDalla squadraData di nascitaData trasferimentoCartellino
player photo
J. Furlan
Portiere
Feb 22, 1993Ott 16, 2020Free
Genoa U19
Apr 27, 2001Ott 5, 2020Loan
player photo
N. Casale
Difensore
Feb 14, 1998Ott 3, 2020Loan
player photo
N. Haas
Centrocampista
Gen 23, 1996Set 25, 2020Loan
player photo
A. Cambiaso
Centrocampista
Feb 20, 2000Set 21, 2020Loan
player photo
Kevin Piscopo
Centrocampista
Feb 6, 1998Set 1, 2020
player photo
S. Damiani
Centrocampista
Gen 30, 1998Set 1, 2020
Mar 17, 1994Ago 2, 2020
Mag 30, 1996Ago 2, 2020
player photo
D. Zappella
Difensore
Apr 29, 1998Lug 1, 2020
Partenze
GiocatoreAlla squadraData di nascitaData trasferimentoCartellino
player photo
Kevin Piscopo
Centrocampista
Feb 6, 1998Ott 5, 2020Loan
player photo
Tommaso Fantacci
Centrocampista
Mar 17, 1997Ott 5, 2020Loan
Mar 17, 1994Ott 5, 2020
player photo
Davide Merola
Attaccante
Mar 27, 2000Ott 4, 2020Loan
Cavese
Set 22, 2020Loan
Lucchese
Set 14, 2020Loan
Pistoiese
Set 2, 2020
player photo
A. La Mantia
Attaccante
Mag 6, 1991Set 1, 2020
player photo
S. Pinna
Difensore
Ott 17, 1997Set 1, 2020
Set 1, 2020
Ago 31, 2020Free
Ago 29, 2020Loan
Vis Pesaro
Ago 21, 2020Loan
AJ Fano
Ago 21, 2020Free
Ago 18, 2020
player photo
Samuel Mráz
Attaccante
Zaglebie Lubin
Mag 13, 1997Ago 13, 2020Loan
Ago 10, 2020Loan
Ago 10, 2020
Dila
Ago 1, 2020Free
NK Domzale
Ago 1, 2020
P