Napoli

Nazione
Fondata1904
Stadio Stadio San Paolo
##Portieri
A. Meret
Età 23 Nazione
N. Contini Baranovsky
Età 24 Nazione
D. Ospina
Età 32 Nazione
A. Daniele
Età 18 Nazione
##Difensori
K. Malcuit
Età 29 Nazione
Mário Rui Silva Duarte
Età 29 Nazione
Nikola Maksimović
Età 29 Nazione
Giovanni Di Lorenzo
Età 27 Nazione
Elseid Hysaj
Età 27 Nazione
Kalidou Koulibaly
Età 29 Nazione
F. Ghoulam
Età 30 Nazione
Amir Rrahmani
Età 27 Nazione
K. Manolas
Età 29 Nazione
S. Luperto
Età 24 Nazione
##Centrocampisti
A. Ciciretti
Età 27 Nazione
D. Demme
Età 29 Nazione
Tiemoué Bakayoko
Età 26 Nazione
E. Elmas
Età 21 Nazione
Fabián Ruiz
Età 24 Nazione
Piotr Zieliński
Età 26 Nazione
Stanislav Lobotka
Età 26 Nazione
##Attaccanti
Amin Younes
Età 27 Nazione
V. Osimhen
Età 22 Nazione
Hirving Rodrigo Lozano Bahena
Età 25 Nazione
D. Mertens
Età 33 Nazione
Llorente
Età 36 Nazione
M. Politano
Età 27 Nazione
L. Insigne
Età 29 Nazione
A. Petagna
Età 25 Nazione
Arkadiusz Milik
Età 27 Nazione
Antonio Cioffi
Età 18 Nazione
7 Mar 2021 8:45 pm
Napoli
- -
Bologna
7 Mar 2021 8:45 pm
Napoli
-
-
Bologna
14 Mar 2021 8:45 pm
AC Milan
- -
Napoli
14 Mar 2021 8:45 pm
AC Milan
-
-
Napoli
21 Mar 2021 8:45 pm
AS Roma
- -
Napoli
21 Mar 2021 8:45 pm
AS Roma
-
-
Napoli
3 Apr 2021 2:00 pm
Napoli
- -
Crotone
3 Apr 2021 2:00 pm
Napoli
-
-
Crotone
11 Apr 2021
Sampdoria
- -
Napoli
11 Apr 2021
Sampdoria
-
-
Napoli
18 Apr 2021 7:45 pm
Napoli
- -
Inter
18 Apr 2021 7:45 pm
Napoli
-
-
Inter
21 Apr 2021
Napoli
- -
Lazio
21 Apr 2021
Napoli
-
-
Lazio
25 Apr 2021
Torino
- -
Napoli
25 Apr 2021
Torino
-
-
Napoli
2 Mag 2021
Napoli
- -
Cagliari
2 Mag 2021
Napoli
-
-
Cagliari
9 Mag 2021
Spezia
- -
Napoli
9 Mag 2021
Spezia
-
-
Napoli
12 Mag 2021
Napoli
- -
Udinese
12 Mag 2021
Napoli
-
-
Udinese
16 Mag 2021
Fiorentina
- -
Napoli
16 Mag 2021
Fiorentina
-
-
Napoli
23 Mag 2021
Napoli
- -
Verona
23 Mag 2021
Napoli
-
-
Verona
3 Mar 2021 6:30 pm
Sassuolo
3 3
Napoli
3 Mar 2021 6:30 pm
Sassuolo
3
3
Napoli
28 Feb 2021 6:00 pm
Napoli
2 0
Benevento
28 Feb 2021 6:00 pm
Napoli
2
0
Benevento
25 Feb 2021 6:55 pm
Napoli
2 1
Granada CF
25 Feb 2021 6:55 pm
Napoli
2
1
Granada CF
21 Feb 2021 6:00 pm
Atalanta
4 2
Napoli
21 Feb 2021 6:00 pm
Atalanta
4
2
Napoli
18 Feb 2021 9:00 pm
Granada CF
2 0
Napoli
18 Feb 2021 9:00 pm
Granada CF
2
0
Napoli
13 Feb 2021 6:00 pm
Napoli
1 0
Juventus
13 Feb 2021 6:00 pm
Napoli
1
0
Juventus
6 Feb 2021 8:45 pm
Genoa
2 1
Napoli
6 Feb 2021 8:45 pm
Genoa
2
1
Napoli
31 Gen 2021 6:00 pm
Napoli
2 0
Parma
31 Gen 2021 6:00 pm
Napoli
2
0
Parma
24 Gen 2021 3:00 pm
Verona
3 1
Napoli
24 Gen 2021 3:00 pm
Verona
3
1
Napoli
17 Gen 2021 12:30 pm
Napoli
6 0
Fiorentina
17 Gen 2021 12:30 pm
Napoli
6
0
Fiorentina
10 Gen 2021 3:00 pm
Udinese
1 2
Napoli
10 Gen 2021 3:00 pm
Udinese
1
2
Napoli
6 Gen 2021 6:00 pm
Napoli
1 2
Spezia
6 Gen 2021 6:00 pm
Napoli
1
2
Spezia
3 Gen 2021 3:00 pm
Cagliari
1 4
Napoli
3 Gen 2021 3:00 pm
Cagliari
1
4
Napoli
23 Dic 2020 8:45 pm
Napoli
1 1
Torino
23 Dic 2020 8:45 pm
Napoli
1
1
Torino
20 Dic 2020 8:45 pm
Lazio
2 0
Napoli
20 Dic 2020 8:45 pm
Lazio
2
0
Napoli
16 Dic 2020 8:45 pm
Inter
1 0
Napoli
16 Dic 2020 8:45 pm
Inter
1
0
Napoli
13 Dic 2020 3:00 pm
Napoli
2 1
Sampdoria
13 Dic 2020 3:00 pm
Napoli
2
1
Sampdoria
10 Dic 2020 6:55 pm
Napoli
1 1
Real Sociedad
10 Dic 2020 6:55 pm
Napoli
1
1
Real Sociedad
6 Dic 2020 6:00 pm
Crotone
0 4
Napoli
6 Dic 2020 6:00 pm
Crotone
0
4
Napoli
3 Dic 2020 9:00 pm
AZ Alkmaar
1 1
Napoli
3 Dic 2020 9:00 pm
AZ Alkmaar
1
1
Napoli
29 Nov 2020 8:45 pm
Napoli
4 0
AS Roma
29 Nov 2020 8:45 pm
Napoli
4
0
AS Roma
26 Nov 2020 9:00 pm
Napoli
2 0
HNK Rijeka
26 Nov 2020 9:00 pm
Napoli
2
0
HNK Rijeka
22 Nov 2020 8:45 pm
Napoli
1 3
AC Milan
22 Nov 2020 8:45 pm
Napoli
1
3
AC Milan
8 Nov 2020 6:00 pm
Bologna
0 1
Napoli
8 Nov 2020 6:00 pm
Bologna
0
1
Napoli
5 Nov 2020 6:55 pm
HNK Rijeka
1 2
Napoli
5 Nov 2020 6:55 pm
HNK Rijeka
1
2
Napoli
1 Nov 2020 6:00 pm
Napoli
0 2
Sassuolo
1 Nov 2020 6:00 pm
Napoli
0
2
Sassuolo
29 Ott 2020 9:00 pm
Real Sociedad
0 1
Napoli
29 Ott 2020 9:00 pm
Real Sociedad
0
1
Napoli
25 Ott 2020 3:00 pm
Benevento
1 2
Napoli
25 Ott 2020 3:00 pm
Benevento
1
2
Napoli
22 Ott 2020 5:55 pm
Napoli
0 1
AZ Alkmaar
22 Ott 2020 5:55 pm
Napoli
0
1
AZ Alkmaar
17 Ott 2020 2:00 pm
Napoli
4 1
Atalanta
17 Ott 2020 2:00 pm
Napoli
4
1
Atalanta
27 Set 2020 5:00 pm
Napoli
6 0
Genoa
27 Set 2020 5:00 pm
Napoli
6
0
Genoa
20 Set 2020 11:30 am
Parma
0 2
Napoli
20 Set 2020 11:30 am
Parma
0
2
Napoli
GiocatorePosizione
A. MeretPortiere17171530000225
D. OspinaPortiere15151350200136
N. Contini BaranovskyPortiere00000000
GiocatorePosizione
A. PetagnaAttaccante261212170004003
Amir RrahmaniDifensore1076200000000
Antonio CioffiAttaccante10110000000
D. DemmeCentrocampista201411445003002
D. MertensAttaccante221613251006007
Davide Costanzo0000000000
E. ElmasCentrocampista2779033002000
Elseid HysajDifensore141210110000001
F. GhoulamDifensore1544801000000
Fabián RuizCentrocampista272118721002001
Giovanni Di LorenzoDifensore3130272910001004
Giuseppe D'Agostino0000000000
Hirving Rodrigo Lozano BahenaAttaccante2721183960010002
Hubert Idasiak0000000000
K. MalcuitDifensore20310000000
K. ManolasDifensore201815052000000
Kalidou KoulibalyDifensore242320317100000
Karim Zedadka0000000000
L. InsigneAttaccante2924210140111506
LlorenteAttaccante30480000000
M. PolitanoAttaccante311915594008003
Mário Rui Silva DuarteDifensore231716234000002
Nikola MaksimovićDifensore221716161000010
Piotr ZielińskiCentrocampista282318802008003
S. LupertoDifensore0000000000
Stanislav LobotkaCentrocampista1944102000000
Tiemoué BakayokoCentrocampista282219185101003
V. OsimhenAttaccante1398762102001
Valerio Labriola0000000000
Finestra pre-stagione
Arrivi
GiocatoreDalla squadraData di nascitaData trasferimentoCartellino
player photo
Tiemoué Bakayoko
Centrocampista
Ago 17, 1994Ott 5, 2020Loan
player photo
F. Costa
Difensore
Mag 21, 1995Set 18, 2020
player photo
V. Osimhen
Attaccante
Dic 29, 1998Set 1, 2020€ 70M
Feb 24, 1994Set 1, 2020
player photo
A. Ciciretti
Centrocampista
Dic 31, 1993Set 1, 2020
player photo
A. Petagna
Attaccante
Giu 30, 1995Set 1, 2020€ 18M
Set 1, 2020
Ago 2, 2020
Mag 21, 1996Ago 2, 2020
Ago 2, 2020
Fiorentina W
Lug 14, 2020Loan
Empoli W
Lug 14, 2020Free
Dijon W
Lug 12, 2020Free
Inter Milano W
Lug 11, 2020Free
Brisbane Roar FC W
Lug 10, 2020
Roma W
Lug 2, 2020Free
Cosenza
Lug 1, 2020
Partenze
GiocatoreAlla squadraData di nascitaData trasferimentoCartellino
player photo
Adam Ounas
Centrocampista
Nov 11, 1996Ott 5, 2020Loan
player photo
S. Luperto
Difensore
Set 6, 1996Ott 5, 2020Loan
player photo
A. Ciciretti
Centrocampista
Dic 31, 1993Ott 5, 2020Loan
Feb 11, 1987Ott 5, 2020Free
Cavese
Ott 3, 2020Loan
como
Ott 3, 2020Loan
player photo
Amin Younes
Attaccante
Eintracht Frankfurt
Ago 6, 1993Ott 3, 2020Loan
VVV Venlo
Ott 1, 2020Loan
Set 29, 2020
Set 27, 2020Loan
player photo
L. Palmiero
Centrocampista
Mag 1, 1996Set 25, 2020Loan
player photo
G. Tutino
Attaccante
Ago 20, 1996Set 25, 2020Loan
Grosseto
Set 24, 2020Loan
Legnago Salus
Set 22, 2020Loan
Legnago Salus
Set 22, 2020Loan
Set 19, 2020Loan
player photo
F. Costa
Difensore
Mag 21, 1995Set 18, 2020Loan
Turris
Set 18, 2020Loan
Set 17, 2020Loan
PRO Vercelli
Set 17, 2020Loan
player photo
M. Folorunsho
Centrocampista
Feb 7, 1998Set 16, 2020Loan
player photo
Allan
Centrocampista
Gen 8, 1991Set 5, 2020€ 21M
Lug 11, 1985Set 4, 2020€ 5M
Nov 14, 1989Set 1, 2020€ 9M
Set 1, 2020
player photo
M. Rog
Centrocampista
Lug 19, 1995Set 1, 2020€ 13M
player photo
A. Grassi
Centrocampista
Mar 7, 1995Set 1, 2020€ 6.9M
player photo
R. Inglese
Attaccante
Nov 12, 1991Set 1, 2020€ 18M
player photo
L. Sepe
Portiere
Mag 8, 1991Set 1, 2020€ 4.6M
player photo
L. Tonelli
Difensore
Gen 17, 1990Set 1, 2020€ 2.5M
player photo
S. Verdi
Attaccante
Lug 12, 1992Set 1, 2020€ 20M
Bragantino
Lug 1, 2020