Napoli

Nazione
Fondata1904
Stadio Stadio San Paolo
##Portieri
A. Meret
Età 24 Nazione
N. Contini Baranovsky
Età 24 Nazione
D. Ospina
Età 32 Nazione
A. Daniele
Età 18 Nazione
Hubert Idasiak
Età 19 Nazione
##Difensori
K. Malcuit
Età 29 Nazione
Mário Rui Silva Duarte
Età 29 Nazione
Nikola Maksimović
Età 29 Nazione
Giovanni Di Lorenzo
Età 27 Nazione
Elseid Hysaj
Età 27 Nazione
Kalidou Koulibaly
Età 29 Nazione
F. Ghoulam
Età 30 Nazione
Amir Rrahmani
Età 27 Nazione
K. Manolas
Età 29 Nazione
S. Luperto
Età 24 Nazione
Karim Zedadka
Età 20 Nazione
Davide Costanzo
Età 18 Nazione
##Centrocampisti
A. Ciciretti
Età 27 Nazione
D. Demme
Età 29 Nazione
Tiemoué Bakayoko
Età 26 Nazione
E. Elmas
Età 21 Nazione
Fabián Ruiz
Età 25 Nazione
Piotr Zieliński
Età 26 Nazione
Stanislav Lobotka
Età 26 Nazione
Valerio Labriola
Età 20 Nazione
##Attaccanti
Amin Younes
Età 27 Nazione
V. Osimhen
Età 22 Nazione
Hirving Rodrigo Lozano Bahena
Età 25 Nazione
D. Mertens
Età 34 Nazione
Llorente
Età 36 Nazione
M. Politano
Età 27 Nazione
L. Insigne
Età 29 Nazione
A. Petagna
Età 25 Nazione
Arkadiusz Milik
Età 27 Nazione
Antonio Cioffi
Età 18 Nazione
Giuseppe D'Agostino
Età 18 Nazione
23 Mag 2021
Napoli
- -
Verona
23 Mag 2021
Napoli
-
-
Verona
16 Mag 2021 11:30 am
Fiorentina
0 2
Napoli
16 Mag 2021 11:30 am
Fiorentina
0
2
Napoli
11 Mag 2021 7:45 pm
Napoli
5 1
Udinese
11 Mag 2021 7:45 pm
Napoli
5
1
Udinese
8 Mag 2021 2:00 pm
Spezia
1 4
Napoli
8 Mag 2021 2:00 pm
Spezia
1
4
Napoli
2 Mag 2021 2:00 pm
Napoli
1 1
Cagliari
2 Mag 2021 2:00 pm
Napoli
1
1
Cagliari
26 Apr 2021 5:30 pm
Torino
0 2
Napoli
26 Apr 2021 5:30 pm
Torino
0
2
Napoli
22 Apr 2021 7:45 pm
Napoli
5 2
Lazio
22 Apr 2021 7:45 pm
Napoli
5
2
Lazio
18 Apr 2021 7:45 pm
Napoli
1 1
Inter
18 Apr 2021 7:45 pm
Napoli
1
1
Inter
11 Apr 2021 2:00 pm
Sampdoria
0 2
Napoli
11 Apr 2021 2:00 pm
Sampdoria
0
2
Napoli
7 Apr 2021 5:45 pm
Juventus
2 1
Napoli
7 Apr 2021 5:45 pm
Juventus
2
1
Napoli
3 Apr 2021 2:00 pm
Napoli
4 3
Crotone
3 Apr 2021 2:00 pm
Napoli
4
3
Crotone
21 Mar 2021 8:45 pm
AS Roma
0 2
Napoli
21 Mar 2021 8:45 pm
AS Roma
0
2
Napoli
14 Mar 2021 8:45 pm
AC Milan
0 1
Napoli
14 Mar 2021 8:45 pm
AC Milan
0
1
Napoli
7 Mar 2021 8:45 pm
Napoli
3 1
Bologna
7 Mar 2021 8:45 pm
Napoli
3
1
Bologna
3 Mar 2021 6:30 pm
Sassuolo
3 3
Napoli
3 Mar 2021 6:30 pm
Sassuolo
3
3
Napoli
28 Feb 2021 6:00 pm
Napoli
2 0
Benevento
28 Feb 2021 6:00 pm
Napoli
2
0
Benevento
25 Feb 2021 6:55 pm
Napoli
2 1
Granada CF
25 Feb 2021 6:55 pm
Napoli
2
1
Granada CF
21 Feb 2021 6:00 pm
Atalanta
4 2
Napoli
21 Feb 2021 6:00 pm
Atalanta
4
2
Napoli
18 Feb 2021 9:00 pm
Granada CF
2 0
Napoli
18 Feb 2021 9:00 pm
Granada CF
2
0
Napoli
13 Feb 2021 6:00 pm
Napoli
1 0
Juventus
13 Feb 2021 6:00 pm
Napoli
1
0
Juventus
6 Feb 2021 8:45 pm
Genoa
2 1
Napoli
6 Feb 2021 8:45 pm
Genoa
2
1
Napoli
31 Gen 2021 6:00 pm
Napoli
2 0
Parma
31 Gen 2021 6:00 pm
Napoli
2
0
Parma
24 Gen 2021 3:00 pm
Verona
3 1
Napoli
24 Gen 2021 3:00 pm
Verona
3
1
Napoli
17 Gen 2021 12:30 pm
Napoli
6 0
Fiorentina
17 Gen 2021 12:30 pm
Napoli
6
0
Fiorentina
10 Gen 2021 3:00 pm
Udinese
1 2
Napoli
10 Gen 2021 3:00 pm
Udinese
1
2
Napoli
6 Gen 2021 6:00 pm
Napoli
1 2
Spezia
6 Gen 2021 6:00 pm
Napoli
1
2
Spezia
3 Gen 2021 3:00 pm
Cagliari
1 4
Napoli
3 Gen 2021 3:00 pm
Cagliari
1
4
Napoli
23 Dic 2020 8:45 pm
Napoli
1 1
Torino
23 Dic 2020 8:45 pm
Napoli
1
1
Torino
20 Dic 2020 8:45 pm
Lazio
2 0
Napoli
20 Dic 2020 8:45 pm
Lazio
2
0
Napoli
16 Dic 2020 8:45 pm
Inter
1 0
Napoli
16 Dic 2020 8:45 pm
Inter
1
0
Napoli
13 Dic 2020 3:00 pm
Napoli
2 1
Sampdoria
13 Dic 2020 3:00 pm
Napoli
2
1
Sampdoria
10 Dic 2020 6:55 pm
Napoli
1 1
Real Sociedad
10 Dic 2020 6:55 pm
Napoli
1
1
Real Sociedad
6 Dic 2020 6:00 pm
Crotone
0 4
Napoli
6 Dic 2020 6:00 pm
Crotone
0
4
Napoli
3 Dic 2020 9:00 pm
AZ Alkmaar
1 1
Napoli
3 Dic 2020 9:00 pm
AZ Alkmaar
1
1
Napoli
29 Nov 2020 8:45 pm
Napoli
4 0
AS Roma
29 Nov 2020 8:45 pm
Napoli
4
0
AS Roma
26 Nov 2020 9:00 pm
Napoli
2 0
HNK Rijeka
26 Nov 2020 9:00 pm
Napoli
2
0
HNK Rijeka
22 Nov 2020 8:45 pm
Napoli
1 3
AC Milan
22 Nov 2020 8:45 pm
Napoli
1
3
AC Milan
8 Nov 2020 6:00 pm
Bologna
0 1
Napoli
8 Nov 2020 6:00 pm
Bologna
0
1
Napoli
5 Nov 2020 6:55 pm
HNK Rijeka
1 2
Napoli
5 Nov 2020 6:55 pm
HNK Rijeka
1
2
Napoli
1 Nov 2020 6:00 pm
Napoli
0 2
Sassuolo
1 Nov 2020 6:00 pm
Napoli
0
2
Sassuolo
29 Ott 2020 9:00 pm
Real Sociedad
0 1
Napoli
29 Ott 2020 9:00 pm
Real Sociedad
0
1
Napoli
25 Ott 2020 3:00 pm
Benevento
1 2
Napoli
25 Ott 2020 3:00 pm
Benevento
1
2
Napoli
22 Ott 2020 5:55 pm
Napoli
0 1
AZ Alkmaar
22 Ott 2020 5:55 pm
Napoli
0
1
AZ Alkmaar
17 Ott 2020 2:00 pm
Napoli
4 1
Atalanta
17 Ott 2020 2:00 pm
Napoli
4
1
Atalanta
27 Set 2020 5:00 pm
Napoli
6 0
Genoa
27 Set 2020 5:00 pm
Napoli
6
0
Genoa
20 Set 2020 11:30 am
Parma
0 2
Napoli
20 Set 2020 11:30 am
Parma
0
2
Napoli
GiocatorePosizione
A. MeretPortiere26262340000337
D. OspinaPortiere19191710200149
Hubert IdasiakPortiere00000000
N. Contini BaranovskyPortiere00010000
GiocatorePosizione
A. PetagnaAttaccante311212410004003
Amir RrahmaniDifensore171311792000000
Antonio CioffiAttaccante10110000000
D. DemmeCentrocampista302319147003002
D. MertensAttaccante3522184230010009
Davide CostanzoDifensore0000000000
E. ElmasCentrocampista39710413002001
Elseid HysajDifensore252118491000002
F. GhoulamDifensore1655021000000
Fabián RuizCentrocampista403329472004001
Giovanni Di LorenzoDifensore4342380912003007
Giuseppe D'AgostinoAttaccante0000000000
Hirving Rodrigo Lozano BahenaAttaccante3724217570012003
K. MalcuitDifensore20310000000
K. ManolasDifensore292622105000000
Kalidou KoulibalyDifensore3332284112100000
Karim ZedadkaDifensore0000000000
L. InsigneAttaccante42373251401197010
LlorenteAttaccante30480000000
M. PolitanoAttaccante4429238350010004
Mário Rui Silva DuarteDifensore322120455000002
Nikola MaksimovićDifensore252018822000010
Piotr ZielińskiCentrocampista41352819300110010
S. LupertoDifensore0000000000
Stanislav LobotkaCentrocampista2044112000000
Tiemoué BakayokoCentrocampista382723535102003
V. OsimhenAttaccante2617167051010002
Valerio LabriolaCentrocampista0000000000
Finestra di metà stagione
Arrivi
GiocatoreDalla squadraData di nascitaData trasferimentoCartellino
Cavese
Giu 9, 2000Feb 1, 2021
Partenze
GiocatoreAlla squadraData di nascitaData trasferimentoCartellino
player photo
Llorente
Attaccante
Feb 26, 1985Gen 28, 2021Free
player photo
K. Malcuit
Difensore
Lug 31, 1991Gen 28, 2021Loan
Feb 28, 1994Gen 22, 2021Loan
PRO Vercelli
Gen 8, 2021Loan
Finestra pre-stagione
Arrivi
GiocatoreDalla squadraData di nascitaData trasferimentoCartellino
player photo
Tiemoué Bakayoko
Centrocampista
Ago 17, 1994Ott 5, 2020Loan
player photo
F. Costa
Difensore
Mag 21, 1995Set 18, 2020
Set 1, 2020
Set 1, 2020
Feb 24, 1994Set 1, 2020
player photo
V. Osimhen
Attaccante
Dic 29, 1998Set 1, 2020€ 70M
player photo
A. Petagna
Attaccante
Giu 30, 1995Set 1, 2020€ 18M
Mag 21, 1996Ago 2, 2020
Fiorentina W
Lug 14, 2020Loan
Empoli W
Lug 14, 2020Free
Dijon W
Lug 12, 2020Free
Inter Milano W
Lug 11, 2020Free
Brisbane Roar FC W
Lug 10, 2020
Roma W
Lug 2, 2020Free
Partenze
GiocatoreAlla squadraData di nascitaData trasferimentoCartellino
Feb 11, 1987Ott 5, 2020Free
player photo
Adam Ounas
Centrocampista
Nov 11, 1996Ott 5, 2020Loan
player photo
S. Luperto
Difensore
Set 6, 1996Ott 5, 2020Loan
como
Ott 3, 2020Loan
player photo
Amin Younes
Attaccante
Ago 6, 1993Ott 3, 2020Loan
Cavese
Giu 9, 2000Ott 3, 2020Loan
Set 29, 2020
Set 27, 2020Loan
player photo
L. Palmiero
Centrocampista
Mag 1, 1996Set 25, 2020Loan
player photo
G. Tutino
Attaccante
Ago 20, 1996Set 25, 2020Loan
Grosseto
Set 24, 2020Loan
Legnago Salus
Set 22, 2020Loan
Legnago Salus
Set 22, 2020Loan
Set 19, 2020Loan
Turris
Set 18, 2020Loan
player photo
F. Costa
Difensore
Mag 21, 1995Set 18, 2020Loan
Set 17, 2020Loan
PRO Vercelli
Set 17, 2020Loan
player photo
M. Folorunsho
Centrocampista
Feb 7, 1998Set 16, 2020Loan
player photo
Allan
Centrocampista
Gen 8, 1991Set 5, 2020€ 21M
Lug 11, 1985Set 4, 2020€ 5M
player photo
L. Tonelli
Difensore
Gen 17, 1990Set 1, 2020€ 2.5M
player photo
S. Verdi
Attaccante
Lug 12, 1992Set 1, 2020€ 20M
player photo
M. Rog
Centrocampista
Lug 19, 1995Set 1, 2020€ 13M
player photo
L. Sepe
Portiere
Mag 8, 1991