Benevento

Nazione
Fondata1929
Stadio Stadio Ciro Vigorito
##Portieri
L. Montipò
Età 25 Nazione
N. Manfredini
Età 33 Nazione
I. Lucatelli
Età 17 Nazione
P. Gori
Età 41 Nazione
##Difensori
G. Letizia
Età 30 Nazione
L. Caldirola
Età 30 Nazione
C. Maggio
Età 39 Nazione
A. Tuia
Età 31 Nazione
D. Foulon
Età 22 Nazione
M. Volta
Età 34 Nazione
C. Pastina
Età 20 Nazione
Kamil Glik
Età 33 Nazione
F. Depaoli
Età 24 Nazione
F. Barba
Età 27 Nazione
Luca Antei
Età 29 Nazione
Francesco Rillo
Età 21 Nazione
##Centrocampisti
L. Del Pinto
Età 31 Nazione
A. Basit
Età 21 Nazione
O. Kragl
Età 31 Nazione
A. Tello
Età 24 Nazione
N. Viola
Età 31 Nazione
S. Sanogo
Età 19 Nazione
P. Schiattarella
Età 34 Nazione
D. Masella
Età 19 Nazione
P. Hetemaj
Età 34 Nazione
D. Vokič
Età 25 Nazione
Bryan Dabo
Età 29 Nazione
Artur Ioniţă
Età 30 Nazione
A. Diambo
Età 20 Nazione
##Attaccanti
G. Lapadula
Età 31 Nazione
G. Caprari
Età 27 Nazione
R. Insigne
Età 27 Nazione
G. Di Serio
Età 19 Nazione
G. Moncini
Età 25 Nazione
M. Sau
Età 33 Nazione
Iago Falqué
Età 31 Nazione
Riccardo Improta
Età 27 Nazione
A. Gaich
Età 22 Nazione
23 Mag 2021 7:45 pm
Torino
1 1
Benevento
23 Mag 2021 7:45 pm
Torino
1
1
Benevento
16 Mag 2021 2:00 pm
Benevento
1 1
Crotone
16 Mag 2021 2:00 pm
Benevento
1
1
Crotone
12 Mag 2021 7:45 pm
Atalanta
2 0
Benevento
12 Mag 2021 7:45 pm
Atalanta
2
0
Benevento
9 Mag 2021 2:00 pm
Benevento
1 3
Cagliari
9 Mag 2021 2:00 pm
Benevento
1
3
Cagliari
1 Mag 2021 7:45 pm
AC Milan
2 0
Benevento
1 Mag 2021 7:45 pm
AC Milan
2
0
Benevento
25 Apr 2021 11:30 am
Benevento
2 4
Udinese
25 Apr 2021 11:30 am
Benevento
2
4
Udinese
21 Apr 2021 7:45 pm
Genoa
2 2
Benevento
21 Apr 2021 7:45 pm
Genoa
2
2
Benevento
18 Apr 2021 2:00 pm
Lazio
5 3
Benevento
18 Apr 2021 2:00 pm
Lazio
5
3
Benevento
12 Apr 2021 7:45 pm
Benevento
0 1
Sassuolo
12 Apr 2021 7:45 pm
Benevento
0
1
Sassuolo
3 Apr 2021 2:00 pm
Benevento
2 2
Parma
3 Apr 2021 2:00 pm
Benevento
2
2
Parma
21 Mar 2021 3:00 pm
Juventus
0 1
Benevento
21 Mar 2021 3:00 pm
Juventus
0
1
Benevento
13 Mar 2021 6:00 pm
Benevento
1 4
Fiorentina
13 Mar 2021 6:00 pm
Benevento
1
4
Fiorentina
6 Mar 2021 3:00 pm
Spezia
1 1
Benevento
6 Mar 2021 3:00 pm
Spezia
1
1
Benevento
3 Mar 2021 8:45 pm
Benevento
0 3
Verona
3 Mar 2021 8:45 pm
Benevento
0
3
Verona
28 Feb 2021 6:00 pm
Napoli
2 0
Benevento
28 Feb 2021 6:00 pm
Napoli
2
0
Benevento
21 Feb 2021 8:45 pm
Benevento
0 0
AS Roma
21 Feb 2021 8:45 pm
Benevento
0
0
AS Roma
12 Feb 2021 8:45 pm
Bologna
1 1
Benevento
12 Feb 2021 8:45 pm
Bologna
1
1
Benevento
7 Feb 2021 12:30 pm
Benevento
1 1
Sampdoria
7 Feb 2021 12:30 pm
Benevento
1
1
Sampdoria
30 Gen 2021 8:45 pm
Inter
4 0
Benevento
30 Gen 2021 8:45 pm
Inter
4
0
Benevento
22 Gen 2021 8:45 pm
Benevento
2 2
Torino
22 Gen 2021 8:45 pm
Benevento
2
2
Torino
17 Gen 2021 3:00 pm
Crotone
4 1
Benevento
17 Gen 2021 3:00 pm
Crotone
4
1
Benevento
9 Gen 2021 3:00 pm
Benevento
1 4
Atalanta
9 Gen 2021 3:00 pm
Benevento
1
4
Atalanta
6 Gen 2021 12:30 pm
Cagliari
1 2
Benevento
6 Gen 2021 12:30 pm
Cagliari
1
2
Benevento
3 Gen 2021 6:00 pm
Benevento
0 2
AC Milan
3 Gen 2021 6:00 pm
Benevento
0
2
AC Milan
23 Dic 2020 8:45 pm
Udinese
0 2
Benevento
23 Dic 2020 8:45 pm
Udinese
0
2
Benevento
20 Dic 2020 3:00 pm
Benevento
2 0
Genoa
20 Dic 2020 3:00 pm
Benevento
2
0
Genoa
15 Dic 2020 8:45 pm
Benevento
1 1
Lazio
15 Dic 2020 8:45 pm
Benevento
1
1
Lazio
11 Dic 2020 8:45 pm
Sassuolo
1 0
Benevento
11 Dic 2020 8:45 pm
Sassuolo
1
0
Benevento
6 Dic 2020 3:00 pm
Parma
0 0
Benevento
6 Dic 2020 3:00 pm
Parma
0
0
Benevento
28 Nov 2020 6:00 pm
Benevento
1 1
Juventus
28 Nov 2020 6:00 pm
Benevento
1
1
Juventus
22 Nov 2020 12:30 pm
Fiorentina
0 1
Benevento
22 Nov 2020 12:30 pm
Fiorentina
0
1
Benevento
7 Nov 2020 6:00 pm
Benevento
0 3
Spezia
7 Nov 2020 6:00 pm
Benevento
0
3
Spezia
2 Nov 2020 8:45 pm
Verona
3 1
Benevento
2 Nov 2020 8:45 pm
Verona
3
1
Benevento
28 Ott 2020 4:00 pm
Benevento
2 4
Empoli
28 Ott 2020 4:00 pm
Benevento
2
4
Empoli
25 Ott 2020 3:00 pm
Benevento
1 2
Napoli
25 Ott 2020 3:00 pm
Benevento
1
2
Napoli
18 Ott 2020 7:45 pm
AS Roma
5 2
Benevento
18 Ott 2020 7:45 pm
AS Roma
5
2
Benevento
4 Ott 2020 2:00 pm
Benevento
1 0
Bologna
4 Ott 2020 2:00 pm
Benevento
1
0
Bologna
30 Set 2020 5:00 pm
Benevento
2 5
Inter
30 Set 2020 5:00 pm
Benevento
2
5
Inter
26 Set 2020 5:00 pm
Sampdoria
2 3
Benevento
26 Set 2020 5:00 pm
Sampdoria
2
3
Benevento
GiocatorePosizione
I. LucatelliPortiere00000000
L. MontipòPortiere37373330300747
N. ManfrediniPortiere2218000050
P. GoriPortiere00000000
GiocatorePosizione
A. BasitCentrocampista0000000000
A. DiamboCentrocampista1020000000
A. GaichAttaccante1597711002000
A. TelloCentrocampista1834624001000
A. TuiaDifensore282018607001000
Artur IoniţăCentrocampista373428727002000
Bryan DaboCentrocampista251211435000000
C. MaggioDifensore933832001000
C. PastinaDifensore301201000000
D. FoulonDifensore241210634000011
D. MasellaCentrocampista0000000000
D. VokičCentrocampista0000000000
F. BarbaDifensore323126628000012
F. DepaoliDifensore151411232000010
G. CaprariAttaccante302318793015005
G. Di SerioAttaccante1723511000000
G. LapadulaAttaccante372925732008002
G. LetiziaDifensore251816142003000
G. MonciniAttaccante1143740001000
Iago FalquéAttaccante1143540001001
Kamil GlikDifensore373732979102011
L. CaldirolaDifensore251715685102001
L. Del PintoCentrocampista10100000000
M. SauAttaccante25108401014102
N. ViolaCentrocampista181310780005402
P. HetemajCentrocampista322822745000002
P. SchiattarellaCentrocampista3026228814021001
R. InsigneAttaccante311716383002004
Riccardo ImprotaAttaccante352424248001010
S. SanogoCentrocampista10100000000
Finestra di metà stagione
Arrivi
GiocatoreDalla squadraData di nascitaData trasferimentoCartellino
player photo
A. Gaich
Attaccante
Feb 26, 1999Gen 29, 2021Loan
player photo
Luca Antei
Difensore
Apr 19, 1992Gen 27, 2021
player photo
F. Depaoli
Difensore
Apr 24, 1997Gen 26, 2021Loan
Partenze
GiocatoreAlla squadraData di nascitaData trasferimentoCartellino
player photo
M. Volta
Difensore
Mag 14, 1987Feb 1, 2021Loan
player photo
P. Iemmello
Attaccante
Mar 6, 1992Gen 30, 2021
Paganese
Gen 28, 2021Loan
Casertana
Mag 23, 2000Gen 15, 2021Loan
player photo
L. Del Pinto
Centrocampista
Giu 17, 1990Gen 14, 2021
Finestra pre-stagione
Arrivi
GiocatoreDalla squadraData di nascitaData trasferimentoCartellino
player photo
Iago Falqué
Attaccante
Gen 4, 1990Set 29, 2020Loan
Set 21, 2020
player photo
Bryan Dabo
Centrocampista
Feb 18, 1992Set 15, 2020
player photo
G. Caprari
Attaccante
Lug 30, 1993Set 4, 2020Loan
player photo
G. Lapadula
Attaccante
Feb 7, 1990Set 2, 2020€ 4M
player photo
Kamil Glik
Difensore
Feb 3, 1988Set 1, 2020€ 3M
player photo
D. Foulon
Difensore
Waasland-beveren
Mar 23, 1999Set 1, 2020€ 500K
player photo
F. Barba
Difensore
Set 1, 1993Set 1, 2020
player photo
Artur Ioniţă
Centrocampista
Ago 17, 1990Set 1, 2020€ 1M
player photo
P. Iemmello
Attaccante
Mar 6, 1992Set 1, 2020
Lug 1, 2020
Partenze
GiocatoreAlla squadraData di nascitaData trasferimentoCartellino
Mumbai City
Ott 6, 2020Loan
Ott 5, 2020Loan
Al Fujairah SC
Ott 5, 2020Free
player photo
Luca Antei
Difensore
Apr 19, 1992Ott 5, 2020Loan
player photo
O. Kragl
Centrocampista
Mag 12, 1990Ott 5, 2020Loan
player photo
D. Vokič
Centrocampista
Giu 12, 1996Ott 5, 2020Loan
player photo
P. Iemmello
Attaccante
Las Palmas
Mar 6, 1992Ott 4, 2020Loan
AJ Fano
Mag 23, 2000Set 25, 2020Loan
Hatayspor
Set 22, 2020
Set 21, 2020
Cavese
Set 17, 2020
Cavese
Set 11, 2020Loan
player photo
M. Coda
Attaccante
Nov 10, 1988Set 1, 2020
Dic 26, 1993Set 1, 2020
player photo
B. Gyamfi
Difensore
Gen 20, 1996Set 1, 2020
Ago 26, 2020Loan
P