Crotone

Nazione
Fondata1923
Stadio Stadio Ezio Scida
##Portieri
A. Cordaz
Età 38 Nazione
M. Festa
Età 28 Nazione
G. Crespi
Età 19 Nazione
F. D'Alterio
Età 18 Nazione
##Difensori
N. Spolli
Età 37 Nazione
G. Cuomo
Età 22 Nazione
V. Golemić
Età 29 Nazione
L. Magallán
Età 27 Nazione
G. Gigliotti
Età 31 Nazione
A. Mazzotta
Età 31 Nazione
A. Rispoli
Età 32 Nazione
L. Marrone
Età 30 Nazione
A. Amerise
Età 18 Nazione
S. Yakubiv
Età 18 Nazione
Pedro Miguel Almeida Lopes Pereira
Età 22 Nazione
S. Luperto
Età 24 Nazione
K. Djidji
Età 28 Nazione
##Centrocampisti
M. Mustacchio
Età 31 Nazione
L. Cigarini
Età 34 Nazione
G. Crociata
Età 23 Nazione
T. Gomelt
Età 26 Nazione
N. Zanellato
Età 22 Nazione
M. Vulić
Età 24 Nazione
Eduardo Henrique
Età 25 Nazione
J. Petriccione
Età 25 Nazione
L. Rojas
Età 18 Nazione
S. Molina
Età 29 Nazione
Ahmed Benali
Età 28 Nazione
Jean Lambert Evans
Età 22 Nazione
Arkadiusz Reca
Età 25 Nazione
##Attaccanti
D. Drăguş
Età 21 Nazione
S. Nwankwo
Età 28 Nazione
Junior Messias
Età 29 Nazione
E. Rivière
Età 30 Nazione
A. Kargbo
Età 21 Nazione
Giovanni Bruzzaniti
Età 20 Nazione
Giuseppe Borello
Età 21 Nazione
SILIGARDI
Età - Nazione
L. Siligardi
Età 32 Nazione
23 Gen 2021 8:45 pm
Fiorentina
- -
Crotone
23 Gen 2021 8:45 pm
Fiorentina
-
-
Crotone
30 Gen 2021 3:00 pm
Crotone
- -
Genoa
30 Gen 2021 3:00 pm
Crotone
-
-
Genoa
5 Feb 2021 8:45 pm
AC Milan
- -
Crotone
5 Feb 2021 8:45 pm
AC Milan
-
-
Crotone
14 Feb 2021 6:00 pm
Crotone
- -
Sassuolo
14 Feb 2021 6:00 pm
Crotone
-
-
Sassuolo
22 Feb 2021 8:45 pm
Juventus
- -
Crotone
22 Feb 2021 8:45 pm
Juventus
-
-
Crotone
28 Feb 2021 3:00 pm
Crotone
- -
Cagliari
28 Feb 2021 3:00 pm
Crotone
-
-
Cagliari
3 Mar 2021
Atalanta
- -
Crotone
3 Mar 2021
Atalanta
-
-
Crotone
7 Mar 2021 3:00 pm
Crotone
- -
Torino
7 Mar 2021 3:00 pm
Crotone
-
-
Torino
12 Mar 2021 3:00 pm
Lazio
- -
Crotone
12 Mar 2021 3:00 pm
Lazio
-
-
Crotone
21 Mar 2021
Crotone
- -
Bologna
21 Mar 2021
Crotone
-
-
Bologna
3 Apr 2021 2:00 pm
Napoli
- -
Crotone
3 Apr 2021 2:00 pm
Napoli
-
-
Crotone
11 Apr 2021
Spezia
- -
Crotone
11 Apr 2021
Spezia
-
-
Crotone
18 Apr 2021
Crotone
- -
Udinese
18 Apr 2021
Crotone
-
-
Udinese
21 Apr 2021
Crotone
- -
Sampdoria
21 Apr 2021
Crotone
-
-
Sampdoria
25 Apr 2021
Parma
- -
Crotone
25 Apr 2021
Parma
-
-
Crotone
2 Mag 2021
Crotone
- -
Inter
2 Mag 2021
Crotone
-
-
Inter
9 Mag 2021
AS Roma
- -
Crotone
9 Mag 2021
AS Roma
-
-
Crotone
12 Mag 2021
Crotone
- -
Verona
12 Mag 2021
Crotone
-
-
Verona
16 Mag 2021
Benevento
- -
Crotone
16 Mag 2021
Benevento
-
-
Crotone
23 Mag 2021
Crotone
- -
Fiorentina
23 Mag 2021
Crotone
-
-
Fiorentina
17 Gen 2021 3:00 pm
Crotone
4 1
Benevento
17 Gen 2021 3:00 pm
Crotone
4
1
Benevento
10 Gen 2021 3:00 pm
Verona
2 1
Crotone
10 Gen 2021 3:00 pm
Verona
2
1
Crotone
6 Gen 2021 3:00 pm
Crotone
1 3
AS Roma
6 Gen 2021 3:00 pm
Crotone
1
3
AS Roma
3 Gen 2021 12:30 pm
Inter
6 2
Crotone
3 Gen 2021 12:30 pm
Inter
6
2
Crotone
22 Dic 2020 6:30 pm
Crotone
2 1
Parma
22 Dic 2020 6:30 pm
Crotone
2
1
Parma
19 Dic 2020 6:00 pm
Sampdoria
3 1
Crotone
19 Dic 2020 6:00 pm
Sampdoria
3
1
Crotone
15 Dic 2020 6:30 pm
Udinese
0 0
Crotone
15 Dic 2020 6:30 pm
Udinese
0
0
Crotone
12 Dic 2020 3:00 pm
Crotone
4 1
Spezia
12 Dic 2020 3:00 pm
Crotone
4
1
Spezia
6 Dic 2020 6:00 pm
Crotone
0 4
Napoli
6 Dic 2020 6:00 pm
Crotone
0
4
Napoli
29 Nov 2020 3:00 pm
Bologna
1 0
Crotone
29 Nov 2020 3:00 pm
Bologna
1
0
Crotone
21 Nov 2020 3:00 pm
Crotone
0 2
Lazio
21 Nov 2020 3:00 pm
Crotone
0
2
Lazio
8 Nov 2020 3:00 pm
Torino
0 0
Crotone
8 Nov 2020 3:00 pm
Torino
0
0
Crotone
31 Ott 2020 3:00 pm
Crotone
1 2
Atalanta
31 Ott 2020 3:00 pm
Crotone
1
2
Atalanta
28 Ott 2020 5:00 pm
Crotone
1 1
Spal
28 Ott 2020 5:00 pm
Crotone
1
1
Spal
DTS
25 Ott 2020 12:30 pm
Cagliari
4 2
Crotone
25 Ott 2020 12:30 pm
Cagliari
4
2
Crotone
17 Ott 2020 7:45 pm
Crotone
1 1
Juventus
17 Ott 2020 7:45 pm
Crotone
1
1
Juventus
3 Ott 2020 2:00 pm
Sassuolo
4 1
Crotone
3 Ott 2020 2:00 pm
Sassuolo
4
1
Crotone
27 Set 2020 5:00 pm
Crotone
0 2
AC Milan
27 Set 2020 5:00 pm
Crotone
0
2
AC Milan
20 Set 2020 2:00 pm
Genoa
4 1
Crotone
20 Set 2020 2:00 pm
Genoa
4
1
Crotone
GiocatorePosizione
A. CordazPortiere18181620000422
F. D'AlterioPortiere00000000
G. CrespiPortiere00000000
M. FestaPortiere1112000010
GiocatorePosizione
A. KargboAttaccante10320000000
A. MazzottaDifensore21551000000
A. RispoliDifensore1033251000000
Ahmed BenaliCentrocampista553961000000
Antonio Ranieri0000000000
Arkadiusz RecaCentrocampista171613735001002
D. DrăguşAttaccante811651000000
E. RivièreAttaccante1164460001001
Eduardo HenriqueCentrocampista1166223001000
G. CrociataCentrocampista30990000000
G. CuomoDifensore966053000000
Giuseppe BorelloAttaccante0000000000
J. PetriccioneCentrocampista1064692010000
Junior MessiasAttaccante191816834006002
K. DjidjiDifensore421971000000
L. CigariniCentrocampista765063101100
L. MagallánDifensore151311585000000
L. MarroneDifensore141412455000010
L. RojasCentrocampista30130000000
L. SiligardiAttaccante411530000000
M. MustacchioCentrocampista0000000000
M. VulićCentrocampista17109691001001
Massimiliano Mignogna0000000000
Mattia Timmoneri0000000000
N. SpolliDifensore0000000000
N. ZanellatoCentrocampista1097210001000
Pedro Miguel Almeida Lopes PereiraDifensore181513853000002
S. LupertoDifensore12119714100000
S. MolinaCentrocampista151411681001004
S. NwankwoAttaccante191614911006301
S. YakubivDifensore0000000000
T. GomeltCentrocampista20170000000
V. GolemićDifensore131110533002100
Finestra pre-stagione
Arrivi
GiocatoreDalla squadraData di nascitaData trasferimentoCartellino
player photo
K. Djidji
Difensore
Nov 30, 1992Ott 5, 2020Loan
player photo
S. Luperto
Difensore
Set 6, 1996Ott 5, 2020Loan
PRO Vercelli
Set 9, 2000Ott 5, 2020
player photo
J. Petriccione
Centrocampista
Feb 22, 1995Ott 1, 2020€ 1.5M
player photo
Arkadiusz Reca
Centrocampista
Giu 17, 1995Set 25, 2020Loan
Gen 22, 1998Set 21, 2020Loan
player photo
D. Drăguş
Attaccante
Lug 6, 1999Set 15, 2020Loan
player photo
E. Rivière
Attaccante
Mar 3, 1990Set 11, 2020Free
player photo
Eduardo Henrique
Centrocampista
Mag 17, 1995Set 10, 2020Loan
player photo
L. Cigarini
Centrocampista
Giu 20, 1986Set 8, 2020Free
player photo
A. Rispoli
Difensore
Set 29, 1988Set 8, 2020
player photo
M. Vulić
Centrocampista
Ago 19, 1996Set 5, 2020€ 800K
Set 27, 1993Set 4, 2020Loan
player photo
A. Kargbo
Attaccante
Ago 24, 1999Set 1, 2020
player photo
L. Marrone
Difensore
Mar 28, 1990Set 1, 2020€ 1M
Ago 1, 2020
Partizani
Lug 1, 2020
Monopoli
Lug 1, 2020
Cesena
Apr 28, 1999Lug 1, 2020
Partenze
GiocatoreAlla squadraData di nascitaData trasferimentoCartellino
player photo
Jean Lambert Evans
Centrocampista
Dic 17, 1998Ott 5, 2020Loan
Nov 9, 1989Ott 5, 2020
PRO Vercelli
Set 9, 2000Ott 5, 2020Loan
PRO Vercelli
Apr 28, 1999Ott 5, 2020Loan
Ott 3, 2020
player photo
A. Kargbo
Attaccante
Ago 24, 1999Set 29, 2020Loan
Cesena
Set 23, 2020Loan
PRO Vercelli
Set 17, 2020Loan
PRO Vercelli
Set 14, 2020Loan
player photo
M. Curado
Difensore
Mag 9, 1995Set 1, 2020
player photo
M. Janković
Attaccante
Lug 9, 1995Set 1, 2020
player photo
A. Barberis
Centrocampista
Dic 11, 1993Set 1, 2020Free
player photo
A. Gerbo
Centrocampista
Nov 9, 1989Set 1, 2020
Ago 20, 2020
Ago 6, 2020Free
PRO Vercelli
Ago 6, 2020Loan
NAC Breda
Ago 3, 2020Free
Set 2, 2000Ago 2, 2020
P