Crotone

Nazione
Fondata1923
Stadio Stadio Ezio Scida
##Portieri
A. Cordaz
Età 38 Nazione
M. Festa
Età 28 Nazione
G. Crespi
Età 19 Nazione
F. D'Alterio
Età 18 Nazione
##Difensori
N. Spolli
Età 38 Nazione
G. Cuomo
Età 23 Nazione
V. Golemić
Età 29 Nazione
L. Magallán
Età 27 Nazione
G. Gigliotti
Età 31 Nazione
A. Mazzotta
Età 31 Nazione
A. Rispoli
Età 32 Nazione
L. Marrone
Età 31 Nazione
A. Amerise
Età 19 Nazione
S. Yakubiv
Età 19 Nazione
Pedro Miguel Almeida Lopes Pereira
Età 23 Nazione
S. Luperto
Età 24 Nazione
K. Djidji
Età 28 Nazione
Massimiliano Mignogna
Età 18 Nazione
Giovanni D'Aprile
Età 15 Nazione
##Centrocampisti
M. Mustacchio
Età 31 Nazione
L. Cigarini
Età 34 Nazione
G. Crociata
Età 23 Nazione
T. Gomelt
Età 26 Nazione
N. Zanellato
Età 22 Nazione
M. Vulić
Età 24 Nazione
Eduardo Henrique
Età 25 Nazione
J. Petriccione
Età 26 Nazione
L. Rojas
Età 19 Nazione
S. Molina
Età 29 Nazione
Ahmed Benali
Età 29 Nazione
Jean Lambert Evans
Età 22 Nazione
Arkadiusz Reca
Età 25 Nazione
Adam Ounas
Età 24 Nazione
Antonio Ranieri
Età 17 Nazione
Mattia Timmoneri
Età 18 Nazione
##Attaccanti
D. Drăguş
Età 21 Nazione
S. Nwankwo
Età 28 Nazione
Junior Messias
Età 29 Nazione
E. Rivière
Età 31 Nazione
A. Kargbo
Età 21 Nazione
Giovanni Bruzzaniti
Età 20 Nazione
Giuseppe Borello
Età 21 Nazione
SILIGARDI
Età - Nazione
L. Siligardi
Età 33 Nazione
S. Di Carmine
Età 32 Nazione
17 Apr 2021 2:00 pm
Crotone
- -
Udinese
17 Apr 2021 2:00 pm
Crotone
-
-
Udinese
21 Apr 2021 7:45 pm
Crotone
- -
Sampdoria
21 Apr 2021 7:45 pm
Crotone
-
-
Sampdoria
24 Apr 2021 5:00 pm
Parma
- -
Crotone
24 Apr 2021 5:00 pm
Parma
-
-
Crotone
1 Mag 2021 5:00 pm
Crotone
- -
Inter
1 Mag 2021 5:00 pm
Crotone
-
-
Inter
9 Mag 2021
AS Roma
- -
Crotone
9 Mag 2021
AS Roma
-
-
Crotone
12 Mag 2021
Crotone
- -
Verona
12 Mag 2021
Crotone
-
-
Verona
16 Mag 2021
Benevento
- -
Crotone
16 Mag 2021
Benevento
-
-
Crotone
23 Mag 2021
Crotone
- -
Fiorentina
23 Mag 2021
Crotone
-
-
Fiorentina
10 Apr 2021 2:00 pm
Spezia
3 2
Crotone
10 Apr 2021 2:00 pm
Spezia
3
2
Crotone
3 Apr 2021 2:00 pm
Napoli
4 3
Crotone
3 Apr 2021 2:00 pm
Napoli
4
3
Crotone
20 Mar 2021 3:00 pm
Crotone
2 3
Bologna
20 Mar 2021 3:00 pm
Crotone
2
3
Bologna
12 Mar 2021 3:00 pm
Lazio
3 2
Crotone
12 Mar 2021 3:00 pm
Lazio
3
2
Crotone
7 Mar 2021 3:00 pm
Crotone
4 2
Torino
7 Mar 2021 3:00 pm
Crotone
4
2
Torino
3 Mar 2021 8:45 pm
Atalanta
5 1
Crotone
3 Mar 2021 8:45 pm
Atalanta
5
1
Crotone
28 Feb 2021 3:00 pm
Crotone
0 2
Cagliari
28 Feb 2021 3:00 pm
Crotone
0
2
Cagliari
22 Feb 2021 8:45 pm
Juventus
3 0
Crotone
22 Feb 2021 8:45 pm
Juventus
3
0
Crotone
14 Feb 2021 6:00 pm
Crotone
1 2
Sassuolo
14 Feb 2021 6:00 pm
Crotone
1
2
Sassuolo
7 Feb 2021 3:00 pm
AC Milan
4 0
Crotone
7 Feb 2021 3:00 pm
AC Milan
4
0
Crotone
31 Gen 2021 3:00 pm
Crotone
0 3
Genoa
31 Gen 2021 3:00 pm
Crotone
0
3
Genoa
23 Gen 2021 8:45 pm
Fiorentina
2 1
Crotone
23 Gen 2021 8:45 pm
Fiorentina
2
1
Crotone
17 Gen 2021 3:00 pm
Crotone
4 1
Benevento
17 Gen 2021 3:00 pm
Crotone
4
1
Benevento
10 Gen 2021 3:00 pm
Verona
2 1
Crotone
10 Gen 2021 3:00 pm
Verona
2
1
Crotone
6 Gen 2021 3:00 pm
Crotone
1 3
AS Roma
6 Gen 2021 3:00 pm
Crotone
1
3
AS Roma
3 Gen 2021 12:30 pm
Inter
6 2
Crotone
3 Gen 2021 12:30 pm
Inter
6
2
Crotone
22 Dic 2020 6:30 pm
Crotone
2 1
Parma
22 Dic 2020 6:30 pm
Crotone
2
1
Parma
19 Dic 2020 6:00 pm
Sampdoria
3 1
Crotone
19 Dic 2020 6:00 pm
Sampdoria
3
1
Crotone
15 Dic 2020 6:30 pm
Udinese
0 0
Crotone
15 Dic 2020 6:30 pm
Udinese
0
0
Crotone
12 Dic 2020 3:00 pm
Crotone
4 1
Spezia
12 Dic 2020 3:00 pm
Crotone
4
1
Spezia
6 Dic 2020 6:00 pm
Crotone
0 4
Napoli
6 Dic 2020 6:00 pm
Crotone
0
4
Napoli
29 Nov 2020 3:00 pm
Bologna
1 0
Crotone
29 Nov 2020 3:00 pm
Bologna
1
0
Crotone
21 Nov 2020 3:00 pm
Crotone
0 2
Lazio
21 Nov 2020 3:00 pm
Crotone
0
2
Lazio
8 Nov 2020 3:00 pm
Torino
0 0
Crotone
8 Nov 2020 3:00 pm
Torino
0
0
Crotone
31 Ott 2020 3:00 pm
Crotone
1 2
Atalanta
31 Ott 2020 3:00 pm
Crotone
1
2
Atalanta
28 Ott 2020 5:00 pm
Crotone
1 1
Spal
28 Ott 2020 5:00 pm
Crotone
1
1
Spal
DTS
25 Ott 2020 12:30 pm
Cagliari
4 2
Crotone
25 Ott 2020 12:30 pm
Cagliari
4
2
Crotone
17 Ott 2020 7:45 pm
Crotone
1 1
Juventus
17 Ott 2020 7:45 pm
Crotone
1
1
Juventus
3 Ott 2020 2:00 pm
Sassuolo
4 1
Crotone
3 Ott 2020 2:00 pm
Sassuolo
4
1
Crotone
27 Set 2020 5:00 pm
Crotone
0 2
AC Milan
27 Set 2020 5:00 pm
Crotone
0
2
AC Milan
20 Set 2020 2:00 pm
Genoa
4 1
Crotone
20 Set 2020 2:00 pm
Genoa
4
1
Crotone
GiocatorePosizione
A. CordazPortiere30302700100772
F. D'AlterioPortiere00000000
G. CrespiPortiere00000000
M. FestaPortiere1112000010
GiocatorePosizione
A. KargboAttaccante10320000000
A. MazzottaDifensore21551000000
A. RispoliDifensore1966794000000
Adam OunasCentrocampista886201002001
Ahmed BenaliCentrocampista12108272000001
Antonio RanieriCentrocampista0000000000
Arkadiusz RecaCentrocampista262419537102003
D. DrăguşAttaccante811651000000
E. RivièreAttaccante1776011001001
Eduardo HenriqueCentrocampista1688824001000
G. CrociataCentrocampista30990000000
G. CuomoDifensore1177314000000
Giovanni D'AprileDifensore0000000000
Giuseppe BorelloAttaccante0000000000
J. PetriccioneCentrocampista17119105010000
Junior MessiasAttaccante302926695008003
K. DjidjiDifensore1288033001000
L. CigariniCentrocampista765063101100
L. MagallánDifensore221916448000002
L. MarroneDifensore191614826000010
L. RojasCentrocampista50261000000
L. SiligardiAttaccante511640000000
M. MustacchioCentrocampista0000000000
M. VulićCentrocampista241413042001001
Massimiliano MignognaDifensore0000000000
Mattia TimmoneriCentrocampista0000000000
N. SpolliDifensore0000000000
N. ZanellatoCentrocampista201513362001001
Pedro Miguel Almeida Lopes PereiraDifensore292522635000003
S. Di CarmineAttaccante1064491000000
S. LupertoDifensore222118234100000
S. MolinaCentrocampista222117071001004
S. NwankwoAttaccante3124226910016601
S. YakubivDifensore0000000000
T. GomeltCentrocampista20170000000
V. GolemićDifensore252220464002100
Finestra pre-stagione
Arrivi
GiocatoreDalla squadraData di nascitaData trasferimentoCartellino
player photo
K. Djidji
Difensore
Nov 30, 1992Ott 5, 2020Loan
player photo
S. Luperto
Difensore
Set 6, 1996Ott 5, 2020Loan
PRO Vercelli
Set 9, 2000Ott 5, 2020
player photo
J. Petriccione
Centrocampista
Feb 22, 1995Ott 1, 2020€ 1.5M
player photo
Arkadiusz Reca
Centrocampista
Giu 17, 1995Set 25, 2020Loan
Gen 22, 1998Set 21, 2020Loan
player photo
D. Drăguş
Attaccante
Lug 6, 1999Set 15, 2020Loan
player photo
E. Rivière
Attaccante
Mar 3, 1990Set 11, 2020Free
player photo
Eduardo Henrique
Centrocampista
Mag 17, 1995Set 10, 2020Loan
player photo
L. Cigarini
Centrocampista
Giu 20, 1986Set 8, 2020Free
player photo
A. Rispoli
Difensore
Set 29, 1988Set 8, 2020
player photo
M. Vulić
Centrocampista
Ago 19, 1996Set 5, 2020€ 800K
Set 27, 1993Set 4, 2020Loan
player photo
A. Kargbo
Attaccante
Ago 24, 1999Set 1, 2020
player photo
L. Marrone
Difensore
Mar 28, 1990Set 1, 2020€ 1M
Ago 1, 2020
Partizani
Lug 1, 2020
Monopoli
Lug 1, 2020
Cesena
Apr 28, 1999Lug 1, 2020
Partenze
GiocatoreAlla squadraData di nascitaData trasferimentoCartellino
player photo
Jean Lambert Evans
Centrocampista
Dic 17, 1998Ott 5, 2020Loan
Nov 9, 1989Ott 5, 2020
PRO Vercelli
Set 9, 2000Ott 5, 2020Loan
PRO Vercelli
Apr 28, 1999Ott 5, 2020Loan
Ott 3, 2020
player photo
A. Kargbo
Attaccante
Ago 24, 1999Set 29, 2020Loan
Cesena
Set 23, 2020Loan
PRO Vercelli
Set 17, 2020Loan
PRO Vercelli
Set 14, 2020Loan
player photo
M. Curado
Difensore
Mag 9, 1995Set 1, 2020
player photo
M. Janković
Attaccante
Lug 9, 1995Set 1, 2020
player photo
A. Barberis
Centrocampista
Dic 11, 1993Set 1, 2020Free
player photo
A. Gerbo
Centrocampista
Nov 9, 1989Set 1, 2020
Ago 20, 2020
Ago 6, 2020Free
PRO Vercelli
Ago 6, 2020Loan
NAC Breda
Ago 3, 2020Free
Set 2, 2000Ago 2, 2020
P