Parma

Nazione
Fondata1913
Stadio Stadio Ennio Tardini
##Portieri
L. Sepe
Età 30 Nazione
S. Colombi
Età 29 Nazione
Martin Turk
Età 17 Nazione
F. Rinaldi
Età 18 Nazione
F. Alastra
Età 23 Nazione
A. Dini
Età 25 Nazione
##Difensori
M. Gazzola
Età 36 Nazione
S. Iacoponi
Età 34 Nazione
G. Pezzella
Età 23 Nazione
B. Balogh
Età 18 Nazione
A. Conti
Età 27 Nazione
R. Gagliolo
Età 31 Nazione
M. Bani
Età 27 Nazione
V. Laurini
Età 31 Nazione
Vassilis Zagaritis
Età 20 Nazione
Y. Osorio
Età 27 Nazione
Daan Dierckx
Età 18 Nazione
Abdoul Hate Bane
Età 20 Nazione
Reinaldo Radu
Età 19 Nazione
Maxime Busi
Età 21 Nazione
Bruno Alves
Età 39 Nazione
M. Darmian
Età 31 Nazione
G. Ricci
Età 24 Nazione
Kastriot Dermaku
Età 29 Nazione
##Centrocampisti
A. Grassi
Età 26 Nazione
Jasmin Kurtič
Età 32 Nazione
G. Brugman
Età 28 Nazione
W. Cyprien
Età 26 Nazione
S. Sohm
Età 20 Nazione
Hernani
Età 27 Nazione
Juan Brunetta
Età 24 Nazione
Juraj Kucka
Età 34 Nazione
Drissa Camara
Età 19 Nazione
M. Kosznovszky
Età 19 Nazione
H. Nicolussi
Età 20 Nazione
M. Sprocati
Età 28 Nazione
Lorenzo Simonetti
Età 24 Nazione
R. Kasa
Età 19 Nazione
G. Carriero
Età 23 Nazione
M. Scozzarella
Età 32 Nazione
Jacopo Dezi
Età 29 Nazione
A. Diakhaté
Età 22 Nazione
##Attaccanti
G. Pellè
Età 35 Nazione
Y. Karamoh
Età 22 Nazione
Andreas Evald Cornelius
Età 28 Nazione
J. Zirkzee
Età 19 Nazione
Gabriele Artistico
Età 18 Nazione
Y. Gervinho
Età 33 Nazione
V. Mihăilă
Età 21 Nazione
L. Valenti
Età 22 Nazione
Chaka Traorè
Età 16 Nazione
André Silva
Età 18 Nazione
R. Inglese
Età 29 Nazione
A. Adorante
Età 21 Nazione
Dennis Man
Età 22 Nazione
L. Siligardi
Età 33 Nazione
Y. Baraye
Età 28 Nazione
23 Mag 2021
Sampdoria
- -
Parma
23 Mag 2021
Sampdoria
-
-
Parma
16 Mag 2021 5:00 pm
Parma
1 3
Sassuolo
16 Mag 2021 5:00 pm
Parma
1
3
Sassuolo
12 Mag 2021 7:45 pm
Lazio
1 0
Parma
12 Mag 2021 7:45 pm
Lazio
1
0
Parma
9 Mag 2021 2:00 pm
Parma
2 5
Atalanta
9 Mag 2021 2:00 pm
Parma
2
5
Atalanta
3 Mag 2021 7:45 pm
Torino
1 0
Parma
3 Mag 2021 7:45 pm
Torino
1
0
Parma
24 Apr 2021 5:00 pm
Parma
3 4
Crotone
24 Apr 2021 5:00 pm
Parma
3
4
Crotone
21 Apr 2021 7:45 pm
Juventus
3 1
Parma
21 Apr 2021 7:45 pm
Juventus
3
1
Parma
17 Apr 2021 7:45 pm
Cagliari
4 3
Parma
17 Apr 2021 7:45 pm
Cagliari
4
3
Parma
10 Apr 2021 5:00 pm
Parma
1 3
AC Milan
10 Apr 2021 5:00 pm
Parma
1
3
AC Milan
3 Apr 2021 2:00 pm
Benevento
2 2
Parma
3 Apr 2021 2:00 pm
Benevento
2
2
Parma
19 Mar 2021 8:45 pm
Parma
1 2
Genoa
19 Mar 2021 8:45 pm
Parma
1
2
Genoa
14 Mar 2021 3:00 pm
Parma
2 0
AS Roma
14 Mar 2021 3:00 pm
Parma
2
0
AS Roma
7 Mar 2021 3:00 pm
Fiorentina
3 3
Parma
7 Mar 2021 3:00 pm
Fiorentina
3
3
Parma
4 Mar 2021 8:45 pm
Parma
1 2
Inter
4 Mar 2021 8:45 pm
Parma
1
2
Inter
27 Feb 2021 3:00 pm
Spezia
2 2
Parma
27 Feb 2021 3:00 pm
Spezia
2
2
Parma
21 Feb 2021 12:30 pm
Parma
2 2
Udinese
21 Feb 2021 12:30 pm
Parma
2
2
Udinese
15 Feb 2021 8:45 pm
Verona
2 1
Parma
15 Feb 2021 8:45 pm
Verona
2
1
Parma
7 Feb 2021 6:00 pm
Parma
0 3
Bologna
7 Feb 2021 6:00 pm
Parma
0
3
Bologna
31 Gen 2021 6:00 pm
Napoli
2 0
Parma
31 Gen 2021 6:00 pm
Napoli
2
0
Parma
24 Gen 2021 8:45 pm
Parma
0 2
Sampdoria
24 Gen 2021 8:45 pm
Parma
0
2
Sampdoria
17 Gen 2021 3:00 pm
Sassuolo
1 1
Parma
17 Gen 2021 3:00 pm
Sassuolo
1
1
Parma
10 Gen 2021 3:00 pm
Parma
0 2
Lazio
10 Gen 2021 3:00 pm
Parma
0
2
Lazio
6 Gen 2021 3:00 pm
Atalanta
3 0
Parma
6 Gen 2021 3:00 pm
Atalanta
3
0
Parma
3 Gen 2021 3:00 pm
Parma
0 3
Torino
3 Gen 2021 3:00 pm
Parma
0
3
Torino
22 Dic 2020 6:30 pm
Crotone
2 1
Parma
22 Dic 2020 6:30 pm
Crotone
2
1
Parma
19 Dic 2020 8:45 pm
Parma
0 4
Juventus
19 Dic 2020 8:45 pm
Parma
0
4
Juventus
16 Dic 2020 8:45 pm
Parma
0 0
Cagliari
16 Dic 2020 8:45 pm
Parma
0
0
Cagliari
13 Dic 2020 8:45 pm
AC Milan
2 2
Parma
13 Dic 2020 8:45 pm
AC Milan
2
2
Parma
6 Dic 2020 3:00 pm
Parma
0 0
Benevento
6 Dic 2020 3:00 pm
Parma
0
0
Benevento
30 Nov 2020 8:45 pm
Genoa
1 2
Parma
30 Nov 2020 8:45 pm
Genoa
1
2
Parma
25 Nov 2020 2:30 pm
Parma
2 1
Nuova Cosenza
25 Nov 2020 2:30 pm
Parma
2
1
Nuova Cosenza
22 Nov 2020 3:00 pm
AS Roma
3 0
Parma
22 Nov 2020 3:00 pm
AS Roma
3
0
Parma
7 Nov 2020 8:45 pm
Parma
0 0
Fiorentina
7 Nov 2020 8:45 pm
Parma
0
0
Fiorentina
31 Ott 2020 6:00 pm
Inter
2 2
Parma
31 Ott 2020 6:00 pm
Inter
2
2
Parma
28 Ott 2020 6:00 pm
Parma
3 1
Pescara
28 Ott 2020 6:00 pm
Parma
3
1
Pescara
25 Ott 2020 3:00 pm
Parma
2 2
Spezia
25 Ott 2020 3:00 pm
Parma
2
2
Spezia
18 Ott 2020 5:00 pm
Udinese
3 2
Parma
18 Ott 2020 5:00 pm
Udinese
3
2
Parma
4 Ott 2020 2:00 pm
Parma
1 0
Verona
4 Ott 2020 2:00 pm
Parma
1
0
Verona
28 Set 2020 7:45 pm
Bologna
4 1
Parma
28 Set 2020 7:45 pm
Bologna
4
1
Parma
20 Set 2020 11:30 am
Parma
0 2
Napoli
20 Set 2020 11:30 am
Parma
0
2
Napoli
GiocatorePosizione
F. AlastraPortiere00000000
F. RinaldiPortiere00000000
L. SepePortiere36363240000716
Martin TurkPortiere00000000
S. ColombiPortiere3327000080
GiocatorePosizione
A. AdoranteAttaccante311150001000
A. ContiDifensore1198153000000
A. GrassiCentrocampista221311394100010
Abdoul Hate BaneDifensore0000000000
Andreas Evald CorneliusAttaccante282118424001003
B. BaloghDifensore322361000000
Bruno AlvesDifensore191816313001000
Chaka TraorèAttaccante1060000000
Daan DierckxDifensore653821000000
Dennis ManAttaccante1486961002001
Drissa CamaraCentrocampista20280000000
G. BrugmanCentrocampista262116227001001
G. CarrieroCentrocampista0000000000
G. PellèAttaccante1265801001001
G. PezzellaDifensore242118526001004
G. RicciDifensore522450000000
Gabriele ArtisticoAttaccante10100000000
H. NicolussiCentrocampista221700000000
HernaniCentrocampista3327221011007103
J. ZirkzeeAttaccante401080000000
Jacopo DeziCentrocampista31970000000
Jasmin KurtičCentrocampista353228245004000
Juan BrunettaCentrocampista1355483003002
Juraj KuckaCentrocampista282823457007402
Kastriot DermakuDifensore21990000000
L. SiligardiAttaccante20330000000
L. ValentiAttaccante1154700000000
Lorenzo SimonettiCentrocampista0000000000
M. BaniDifensore141310584000000
M. DarmianDifensore322071000000
M. ScozzarellaCentrocampista532131000000
M. SprocatiCentrocampista20490000000
Maxime BusiDifensore231111433000002
R. GaglioloDifensore302320565001001
R. IngleseAttaccante1465712000002
R. KasaCentrocampista0000000000
Reinaldo RaduDifensore0000000000
S. IacoponiDifensore181513734010020
S. SohmCentrocampista1999651001000
V. LauriniDifensore1397991000000
V. MihăilăAttaccante1646932003000
Vassilis ZagaritisDifensore10190000000
W. CyprienCentrocampista1434612000000
Y. GervinhoAttaccante262420130005001
Y. KaramohAttaccante261814543004001
Y. OsorioDifensore242219012000000
Finestra di metà stagione
Arrivi
GiocatoreDalla squadraData di nascitaData trasferimentoCartellino
player photo
M. Bani
Difensore
Dic 10, 1993Feb 1, 2021Loan
player photo
A. Conti
Difensore
Mar 2, 1994Gen 21, 2021Loan
Partenze
GiocatoreAlla squadraData di nascitaData trasferimentoCartellino
Nessun dato
Finestra pre-stagione
Arrivi
GiocatoreDalla squadraData di nascitaData trasferimentoCartellino
player photo
H. Nicolussi
Centrocampista
Giu 18, 2000Ott 5, 2020Loan
player photo
L. Sepe
Portiere
Mag 8, 1991Set 1, 2020€ 4.6M
player photo
A. Grassi
Centrocampista
Mar 7, 1995Set 1, 2020€ 6.9M
player photo
R. Inglese
Attaccante
Nov 12, 1991Set 1, 2020€ 18M
player photo
Y. Karamoh
Attaccante
Lug 8, 1998Set 1, 20208M
Partenze
GiocatoreAlla squadraData di nascitaData trasferimentoCartellino
player photo
M. Darmian
Difensore
Dic 2, 1989Ott 5, 2020Loan
player photo
D. Kulusevski
Centrocampista
Apr 25, 2000Set 1, 2020
player photo
V. Regini
Difensore
Set 9, 1990Set 1, 2020
player photo
I. Radu
Portiere
Mag 28, 1997Set 1, 2020
P